Bautzener Silvesterlauf − BLV Rot-Weiß 90

BLV-Logo BLV-Logo
 

46. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2012

Alle Angaben ohne Gewähr.

Männer 10,6 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 3476 Petzold, Maik Bautzen 10,6 km Männer 30-34 39:13 DEU
2 1 3099 Friedrich, Marco Bautzen 10,6 km Männer 35-39 39:14 DEU
3 1 3005 Radeck, Stephan Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km Männer 20-29 39:43 DEU
4 2 3008 Besold, Sandro Running Team Süßmann 10,6 km Männer 20-29 40:37 DEU
5 1 3044 Locke, Leonard Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km männliche Jugend U18 41:17 DEU
6 1 3122 Graff, Mario RSV Bautzen 10,6 km Männer 40-44 42:03 DEU
7 3 3473 Krahl, Denny Nebelschütz 10,6 km Männer 20-29 42:38 DEU
8 2 3452 Pofahl, Jens Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km Männer 30-34 42:58 DEU
9 2 3078 Süßmann, René Running Team Süßmann 10,6 km Männer 35-39 43:23 DEU
10 3 3082 Masur, Marco Kopfjaeger-Sports 10,6 km Männer 30-34 43:37 DEU
11 3 3042 Weickert, Jens Reichenbach / LSV Niesky 10,6 km Männer 35-39 43:51 DEU
12 4 3395 Wolf, Robert Klixer Segelflieger 10,6 km Männer 35-39 44:33 DEU
13 5 3061 Walter, Mike TV Valtenberg 10,6 km Männer 35-39 45:06 DEU
14 1 3477 Petzold, Reinhardt Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km Männer 60-64 45:33 DEU
15 4 3002 Lubsch, Robert Lömischau 10,6 km Männer 20-29 45:56 DEU
16 2 3014 Fiebag, Marco Running Team Süßmann 10,6 km Männer 40-44 46:18 DEU
17 3 3010 Wolf, Michael Helaswölfe Bautzen 10,6 km Männer 40-44 46:19 DEU
18 1 3404 Hohlfeld, Uwe Königswartha 10,6 km Männer 45-49 46:44 DEU
19 2 3056 Lehmann, Heiko Singwitz 10,6 km Männer 45-49 46:50 DEU
20 6 3013 Muschinski, Steffen Doberschau 10,6 km Männer 35-39 46:53 DEU
21 4 3465 Stehr, Michael SBB 10,6 km Männer 40-44 46:54 DEU
22 5 3080 Herrmann, Jens Lauffreunde Obercunnersdorf 10,6 km Männer 40-44 47:20 DEU
23 2 3091 Mirtschink, Max SV 1922 Radibor 10,6 km männliche Jugend U18 47:24 DEU
24 4 3455 Schlegel, Alexander MSV Bautzen 04 10,6 km Männer 30-34 47:31 DEU
25 7 3420 Zieger, Frank C+B Schönbach 10,6 km Männer 35-39 47:36 DEU
26 8 3038 Tillack, Andreas TRI Oberkaina 10,6 km Männer 35-39 48:08 DEU
27 1 3104 Kumpe, Clemens RSV Bautzen 10,6 km männliche Jugend U20 48:15 DEU
28 5 3065 Rölke, Matthias Bautzen 10,6 km Männer 30-34 48:32 DEU
29 5 3001 Herkner, Norbert RSV Bautzen 10,6 km Männer 20-29 48:47 DEU
30 6 3019 Berger, Joachim Leipzig Ligers 10,6 km Männer 20-29 48:50 DEU
31 1 3423 Keimann, Stefan STC Knappenrode 10,6 km Männer 50-54 48:54 DEU
32 6 3022 Guhr, Norman SV Gaußig 10,6 km Männer 40-44 49:11 DEU
33 3 3095 Walther, Jörg Bautzen 10,6 km Männer 45-49 49:37 DEU
34 1 3074 Kubitz, Friedbert OSC Löbau 10,6 km Männer 55-59 49:38 DEU
35 1 3072 Schade, Fridtjof OSLV Bautzen 10,6 km männliche Kinder U12 49:53 DEU
36 7 3071 Stehr, Martin Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km Männer 40-44 49:54 DEU
37 2 3060 Terentev, Eduard Bautzen 10,6 km männliche Jugend U20 49:56 DEU
38 2 3435 Reinhard, Rüdiger Boxen Bautzen 10,6 km Männer 55-59 50:09 DEU
39 9 3401 Kreibich, René Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km Männer 35-39 50:14 DEU
40 8 3133 Bjarsch, Silvio Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km Männer 40-44 50:32 DEU
41 7 3446 Flack, Mario Bautzen 10,6 km Männer 20-29 50:43 DEU
42 2 3483 Hoffmann, Karsten SV Burkau 10,6 km Männer 50-54 50:46 DEU
43 9 3075 Grünwald, Ralf Bautzen 10,6 km Männer 40-44 50:48 DEU
44 10 3484 Stebich, Frank Bautzen 10,6 km Männer 40-44 50:48 DEU
45 10 3417 Hübner, René Team FangtDasGnu 10,6 km Männer 35-39 50:50 DEU
46 8 3101 Pötschke, Daniel RSV Bautzen 10,6 km Männer 20-29 50:53 DEU
47 11 3094 Neumann, Sven Bautzen 10,6 km Männer 40-44 50:57 DEU
48 3 3102 Vogler, Friedhelm Schlungwitz 10,6 km Männer 50-54 50:57 DEU
49 12 3132 Bjarsch, Oliver Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km Männer 40-44 51:04 DEU
50 6 3051 Wollmann, Stefan Bautzen 10,6 km Männer 30-34 51:24 DEU
51 4 3440 Grüner, Bodo Wehrsdorf 10,6 km Männer 45-49 51:49 DEU
52 4 3139 Hädicke, Rüdiger Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 10,6 km Männer 50-54 51:49 DEU
53 5 3437 Böhmak, Andreas SV Bautzen 10,6 km Männer 45-49 51:57 DEU
54 11 3471 Trexler, Milan LG Voltaren 10,6 km Männer 35-39 52:06 DEU
55 13 3138 Priebe, Mathias Triathlon Team Senftenberg 10,6 km Männer 40-44 52:10 DEU
56 9 3468 Steinbrück, Eric Bautzen 10,6 km Männer 20-29 52:20 DEU
57 6 3438 Bruns, Wolfgang Team Lausaria Getränke 10,6 km Männer 45-49 52:24 DEU
58 7 3444 Buhl, Andreas RunnersPoint Bautzen 10,6 km Männer 45-49 52:56 DEU
59 8 3040 Schädlich, Rainer Bautzen 10,6 km Männer 45-49 53:09 DEU
60 7 3039 Kreuzmann, Daniel Burkau /OT. Grosshänchen 10,6 km Männer 30-34 53:17 DEU
61 14 3443 Seidelmann, Michael KBV Bautzen 10,6 km Männer 40-44 53:30 DEU
62 15 3472 Woelke, Burkhard Bautzen 10,6 km Männer 40-44 53:31 DEU
63 9 3485 Biller, Matthias Kubschütz 10,6 km Männer 45-49 53:40 DEU
64 10 3020 Gretschel, Rene Großhänchen 10,6 km Männer 20-29 54:00 DEU
65 12 3415 Baier, Lars Bernau 10,6 km Männer 35-39 54:08 DEU
66 16 3416 Kmoch, André Hamburg 10,6 km Männer 40-44 54:17 DEU
67 13 3398 Kramer, Frank Stolpen 10,6 km Männer 35-39 54:19 DEU
68 14 3108 Stange, Frank nicht quatschen, machen! 10,6 km Männer 35-39 54:50 DEU
69 10 3419 Himmelreich, Frank Bautzen 10,6 km Männer 45-49 55:44 DEU
70 8 3081 Nocke, Tilo Lauffreunde Obercunnersdorf 10,6 km Männer 30-34 56:12 DEU
71 15 3073 Nitschke, Alexander Bautzen-Mobil 10,6 km Männer 35-39 56:52 DEU
72 9 3429 Schwinge, Daniel MSV Bautzen 04 Tigers 10,6 km Männer 30-34 57:30 DEU
73 11 3469 Miek, Jens MSV Bautzen 04 10,6 km Männer 45-49 58:21 DEU
74 17 3413 Mudrack, Jan Bautzen 10,6 km Männer 40-44 58:24 DEU
75 10 3035 Fischer, René Bautzen 10,6 km Männer 30-34 58:33 DEU
76 5 3409 Fladerer, Steffen Bautzen 10,6 km Männer 50-54 59:15 DEU
77 16 3118 Hänchen, Danilo ESV Lok Bad Schandau 10,6 km Männer 35-39 59:17 DEU
78 3 3030 Meyer, Philipp RAG- Sport und Wettkampf 10,6 km männliche Jugend U20 59:53 DEU
79 11 3460 Kögler, Peter RAG Sport & Wettkampf 10,6 km Männer 30-34 59:53 DEU
80 17 3402 Händel, Sascha Merseburger Sportfreunde 10,6 km Männer 35-39 1:00:50 DEU
81 18 3397 Herberg, Tom Guttau 10,6 km Männer 40-44 1:01:31 DEU
82 3 3107 Schneider, Peter Salzenforst 10,6 km Männer 55-59 1:03:39 DEU
83 11 3034 Fiebig, Matthias Bautzen 10,6 km Männer 20-29 1:03:49 DEU
84 4 3470 Müller, Roland Bautzen 10,6 km Männer 55-59 1:04:44 DEU
85 5 3106 Casper, Wolfgang Semmichau 10,6 km Männer 55-59 1:04:56 DEU
86 18 3033 Platzack, Lars Großdubrau 10,6 km Männer 35-39 1:06:41 DEU
87 12 3462 Lorz, Andreas Neuendettelsau 10,6 km Männer 45-49 1:10:49 DEU

Frauen 10,6 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 3083 Bittner, Sophia Beiersdorf 10,6 km Frauen 20-29 48:21 DEU
2 1 3053 Heiduschka, Claudia SG Crostwitz 1981 10,6 km Frauen 35-39 49:23 DEU
3 1 3047 Dick, Luisa-Katharina Bautzen 10,6 km weibliche Jugend U 20 54:03 DEU
4 1 3012 Voigt, Charlotte Stuttgart 10,6 km Frauen 30-34 54:11 DEU
5 2 3428 Baberschke, Kerstin MSV Bautzen 04 Tigers 10,6 km Frauen 20-29 57:30 DEU
6 3 3021 Platz, Christina Jiedlitz 10,6 km Frauen 20-29 57:58 DEU
7 4 3105 Pötschke, Johanna Dresden 10,6 km Frauen 20-29 1:02:52 DEU
8 2 3426 Lehmann, Ines Bautzen 10,6 km Frauen 30-34 1:03:45 DEU
9 5 3003 Dietzel, Vanessa Jena 10,6 km Frauen 20-29 1:03:52 DEU
10 1 3436 Ott, Ilona Hausmeister 10,6 km Frauen 45-49 1:04:35 DEU

Männer 5,3 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 2110 Schmidt, Roberto FSV Blau-Weiß Milkel 5,3 km Männer 40-44 21:20 DEU
2 2 2115 Sauer, Marian tri-team-serbja 5,3 km Männer 40-44 22:11 DEU
3 1 2433 Rehor, Jan tri-team-serbja 5,3 km Männer 35-39 23:08 DEU
4 1 2109 Schmidt, Toni Johanneum 5,3 km männliche Jugend U18 23:11 DEU
5 1 2069 Stehr, Artur OSLV Bautzen 5,3 km männliche Kinder U12 23:12 DEU
6 2 2093 Fremder, Lars OL-Team Wehrsdorf 5,3 km Männer 35-39 23:35 DEU
7 2 2129 Mickan, Robin Bautzen 5,3 km männliche Kinder U12 23:47 DEU
8 3 2422 Herrmann, Matthias Kubschütz 5,3 km Männer 35-39 24:10 DEU
9 3 2434 Jannasch, Lars Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km Männer 40-44 24:13 DEU
10 4 2036 Kellermann, René Team Magno Cursu 5,3 km Männer 35-39 24:17 DEU
11 1 2442 Leihere, Martin Kopfjaeger-Sports 5,3 km Männer 20-29 24:51 DEU
12 2 2055 Seiler, Sören Bautzen 5,3 km Männer 20-29 25:07 DEU
13 1 2405 Hädicke, Robby Biathlonverein Ringenhain 5,3 km männliche Jugend U14 25:09 DEU
14 2 2043 Weickert, Simon Reichenbach / LSV Niesky 5,3 km männliche Jugend U14 25:20 DEU
15 4 2135 Fröhlich, Torsten MSV Bautzen 04 Wasserball 5,3 km Männer 40-44 25:39 DEU
16 1 2478 Patzer, Valentin RSV-Bautzen 5,3 km männliche Jugend U20 25:43 DEU
17 5 2427 Liehr, Stefan RSV Bautzen 5,3 km Männer 35-39 25:44 DEU
18 5 2451 Rietschel, Frank SG Nebelschütz 5,3 km Männer 40-44 26:00 DEU
19 1 2062 Walter, Moritz TV Valtenberg 5,3 km männliche Kinder U10 26:01 DEU
20 2 2475 Heidrich, KIWI Baer-Service Sports-Team 5,3 km männliche Jugend U20 26:04 DEU
21 6 2412 Zimmermann, Steffen Bautzner LV ' Rot-Weiß 90' 5,3 km Männer 40-44 26:27 DEU
22 7 2456 Nikol, Robert RSV Bautzen 5,3 km Männer 40-44 26:28 DEU
23 1 2431 Jesinghaus, Stephan Neschwitz 5,3 km Männer 30-34 26:29 DEU
24 8 2085 Worm, Wolfram Team Magno Cursu 5,3 km Männer 40-44 26:29 DEU
25 9 2396 Scholze, Michael Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km Männer 40-44 26:30 DEU
26 10 2037 Thamm, Jörg Team Magno Cursu 5,3 km Männer 40-44 26:36 DEU
27 11 2011 Patzer, Torsten MSV Bautzen 04 Wasserball 5,3 km Männer 40-44 26:53 DEU
28 1 2103 Döttling, Stefan Wimsheim 5,3 km Männer 50-54 27:34 DEU
29 2 2410 Neubert, Gero LG Fladder Bischofswerda 5,3 km Männer 50-54 27:36 DEU
30 3 2408 Lubsch, Dennis Lömischau 5,3 km Männer 20-29 27:54 DEU
31 4 2403 Krause, Danilo Dresdner SC 5,3 km Männer 20-29 27:54 DEU
32 1 2100 Kögler, Albrecht RAG- Sport und Wettkampf 5,3 km Männer 60-64 28:07 DEU
33 1 2092 Fremder, Dietmar OL-Team Wehrsdorf 5,3 km Männer 55-59 29:01 DEU
34 1 2406 Radeck, Siegmund Guttau 5,3 km Männer 45-49 29:04 DEU
35 2 2480 Drewitz, Rico KBV Bautzen 5,3 km Männer 30-34 29:19 DEU
36 1 2048 Pakoßnick, Gernot SV Kubschütz 5,3 km Männer 70-74 29:21 DEU
37 3 2119 Hänchen, Florian ESV Lok Bad Schandau 5,3 km männliche Kinder U12 29:25 DEU
38 1 2124 Huke, Karl-Heinz ESV Lok Bad Schandau 5,3 km Männer 65-69 29:42 DEU
39 2 2007 Hirsch, Peter RSV Bautzen 5,3 km Männer 55-59 29:57 DEU
40 4 2059 Mehnert, Raphael Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km männliche Kinder U12 30:39 DEU
41 6 2479 Lochno, Robert Bautzen 5,3 km Männer 35-39 30:45 DEU
42 3 2430 Menzel, Stefan Bautzen 5,3 km Männer 30-34 30:48 DEU
43 3 2467 Janz, Uwe Bautzen 5,3 km Männer 50-54 30:56 DEU
44 2 2049 Rochelt, Jörg Bautzen 5,3 km Männer 45-49 31:12 DEU
45 5 2464 Nebe, Sebastian Leipzig Ligers 5,3 km Männer 20-29 31:54 DEU
46 4 2461 Seidel, Mathias   5,3 km Männer 50-54 31:56 DEU
47 4 2031 Zenker, Sebastian RAG- Sport und Wettkampf 5,3 km Männer 30-34 33:00 DEU
48 3 2418 Seyfert, Thomas Säschischer Radfahrerbund 5,3 km Männer 45-49 33:54 DEU
49 2 2481 Patzer, Harry MSV Bautzen 04 5,3 km Männer 70-74 34:05 DEU
50 1 2458 Seidel, Johann   5,3 km männliche Jugend U16 35:22 DEU
51 6 2076 Garczarek, Jakob Grubschütz 5,3 km Männer 20-29 36:53 DEU
52 2 2077 Schäfer, Patrick Grubschütz 5,3 km männliche Jugend U18 36:54 DEU
53 1 2064 Nuck, Georg Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km Männer 75-79 37:32 DEU
54 12 2425 Richter, Arndt Göda 5,3 km Männer 40-44 39:15 DEU
55 3 2414 Wolf, Siegfried MSV Blau-Weiß Kreckwitz 5,3 km Männer 70-74 45:03 DEU

Frauen 5,3 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 2052 Berthold, Katja JTVG Coblenz 5,3 km Frauen 35-39 22:29 DEU
2 1 2441 Müller, Sabine Schönau 5,3 km Frauen 20-29 23:12 DEU
3 1 2067 Kleiner, Johanna OSLV Bautzen 5,3 km weibliche Kinder U12 23:37 DEU
4 2 2098 Richter, Cornelia Göda 5,3 km Frauen 35-39 26:02 DEU
5 2 2054 Jurk, Manuela SG Crostwitz 1981 5,3 km Frauen 20-29 26:07 DEU
6 1 2088 Seemann, Celine OSLV Bautzen 5,3 km weibliche Jugend U 14 26:09 DEU
7 3 2439 Schönbach, Yvonne Neusalza-Spremberg 5,3 km Frauen 20-29 27:06 DEU
8 1 2411 Bretagnolle, Birgit Bautzen 5,3 km Frauen 40-44 27:08 DEU
9 2 2041 Weickert, Nina Reichenbach / LSV Niesky 5,3 km weibliche Jugend U 14 27:15 DEU
10 2 2046 Kinder, Ina Bautzen 5,3 km Frauen 40-44 27:21 DEU
11 4 2459 Lebelt, Christin RAG- Sport und Wettkampf 5,3 km Frauen 20-29 27:54 DEU
12 1 2087 Haak, Ramona Bautzen 5,3 km Frauen 50-54 28:39 DEU
13 3 2445 Jsem, Carola Bautzen 5,3 km Frauen 40-44 28:51 DEU
14 1 2045 Kinder, Denise Bautzen 5,3 km weibliche Jugend U 18 29:26 DEU
15 3 2089 Thomas, Nadine MSV Bautzen 04 5,3 km weibliche Jugend U 14 29:49 DEU
16 1 2137 Stefaniak, Anke Triathlon Team Senftenberg 5,3 km Frauen 30-34 30:01 DEU
17 5 2466 Steinbrück, Elisa Bautzen 5,3 km Frauen 20-29 30:42 DEU
18 6 2131 Koban, Sarah Bautzen 5,3 km Frauen 20-29 30:45 DEU
19 1 2407 Schmalzrieth, Sybille SV 1922 Radibor 5,3 km Frauen 45-49 30:50 DEU
20 2 2453 Clemens, Dori TriRebels 5,3 km Frauen 30-34 30:59 DEU
21 2 2400 Guhr, Emelie Biathlonverein Ringenhain 5,3 km weibliche Kinder U12 31:04 DEU
22 3 2009 Kießlich, Alin Rodewitz/Spree 5,3 km Frauen 30-34 31:37 DEU
23 2 2066 Kramer, Freya Bautzen 5,3 km Frauen 50-54 31:54 DEU
24 3 2463 Seidel, Andrea Crostau 5,3 km Frauen 50-54 31:56 DEU
25 1 2474 Heuer, Sarah Bautzen 5,3 km weibliche Jugend U 20 31:57 DEU
26 4 2063 Walter, Marie TV Valtenberg 5,3 km weibliche Jugend U 14 32:13 DEU
27 4 2123 Kaiser, Viola HSG Merseburg 5,3 km Frauen 50-54 32:18 DEU
28 2 2006 Hohlfeld, Victoria Bautzen 5,3 km weibliche Jugend U 20 33:21 DEU
29 7 2482 Petzolz, Nadine Saarbrücken 5,3 km Frauen 20-29 33:21 DEU
30 2 2140 Hädicke, Bärbel Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 5,3 km Frauen 45-49 33:47 DEU
31 1 2015 Fiebag, Irene Biketeam Oberlausitz 5,3 km Frauen 65-69 34:50 DEU
32 3 2058 Mehnert, Anabelle Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km weibliche Kinder U12 35:23 DEU
33 5 2018 Diab, Sabine Bautzen 5,3 km Frauen 50-54 35:41 DEU
34 3 2121 Hänchen, Daniela ESV Lok Bad Schandau 5,3 km Frauen 35-39 36:56 DEU
35 5 2120 Hänchen, Julia ESV Lok Bad Schandau 5,3 km weibliche Jugend U 14 38:31 DEU
36 6 2424 Richter, Anna Göda 5,3 km weibliche Jugend U 14 39:14 DEU
37 6 2394 Hirsch, Marina RSV Bautzen 5,3 km Frauen 50-54 39:51 DEU
38 2 2454 Helm, Hella Königswarthaer SV 5,3 km Frauen 65-69 47:17 DEU

Männer 2,5 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 1057 Katzer, Adrian TV 1848 Bischofswerda 2,5 km männliche Kinder U10 11:06 DEU
2 2 1130 Mickan, Phil Bautzen 2,5 km männliche Kinder U10 11:18 DEU
3 1 1390 Liebscher, Justus SV Gaußig 2,5 km männliche Jugend U14 11:35 DEU
5 4 1086 Zimmer, Norman OSLV Bautzen 2,5 km männliche Kinder U10 11:59 DEU
6 1 1114 Sauer, Elias Lehndorf 2,5 km männliche Kinder U12 12:16 DEU
7 2 1392 Zschorlich, Leo Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km männliche Kinder U12 12:19 DEU
8 1 1112 Sauer, Dawid Lehndorf 2,5 km männliche Kinder U8 12:20 DEU
9 3 1450 Rietschel, Niclas SG Nebelschütz 2,5 km männliche Kinder U12 12:29 DEU
10 5 1070 Stehr, Oskar OSLV Bautzen 2,5 km männliche Kinder U10 14:08 DEU
11 4 1391 Liebscher, Lennart SV Gaußig 2,5 km männliche Kinder U12 14:27 DEU
12 2 1457 Nikol, Arian RSV Bautzen 2,5 km männliche Kinder U8 14:48 DEU
13 1 1393 Liebscher, Ralf SV Gaußig 2,5 km Männer 40-44 14:58 DEU
14 1 1079 Haufe, Sven Bautzen 2,5 km Männer 30-34 15:06 DEU
15 5 1023 Guhr, Justin Ev. Grundschule Gaußig 2,5 km männliche Kinder U12 15:22 DEU
16 1 1017 Grundei, Kevin Soculahora 2,5 km männliche Jugend U18 16:18 DEU
17 2 1447 Grundei, Jonas Soculahora 2,5 km männliche Jugend U14 16:19 DEU
18 2 1026 Weiß, Enrico Bautzen 2,5 km Männer 40-44 17:10 DEU
19 3 1125 Schneider, Heiko Bautzen 2,5 km Männer 40-44 18:10 DEU
20 1 1448 Günther, Kurt Bautzen 2,5 km Männer 75-79 18:33 DEU

Frauen 2,5 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 1127 Gärtner, Julia Sorbische Grundschule Bautzen 2,5 km weibliche Kinder U10 12:28 DEU
2 1 1084 Strosny, Elisa Gregor-Mättig Grundschule Bautzen 2,5 km weibliche Kinder U12 12:31 DEU
3 2 1068 Sauer, Emily OSLV Bautzen 2,5 km weibliche Kinder U12 12:48 DEU
4 1 1111 Schmidt, Lena Paulus-Schule Königswartha 2,5 km weibliche Jugend U 14 13:09 DEU
5 2 1096 Walther, Laura Bautzen 2,5 km weibliche Jugend U 14 13:10 DEU
6 3 1027 Lehmann, Friederike Bautzen 2,5 km weibliche Kinder U12 13:29 DEU
7 3 1421 Jackob, Greta Oppach 2,5 km weibliche Jugend U 14 13:45 DEU
8 2 1097 Richter, Hannah Göda 2,5 km weibliche Kinder U10 14:01 DEU
9 3 1090 Mirtschink, Larissa SV 1922 Radibor 2,5 km weibliche Kinder U10 14:25 DEU
10 1 1029 Lehmann, Hermine Bautzen 2,5 km weibliche Kinder U8 16:09 DEU
11 4 1028 Lehmann, Merlinde Bautzen 2,5 km weibliche Kinder U10 17:03 DEU
12 1 1486 Strosny, Dominique-Francoise RAG Sport & Wettkampf 2,5 km Frauen 20-29 17:05 DEU
13 4 1025 Guhr, Vivienne Ev. Mittelschule 2,5 km weibliche Jugend U 14 17:51 DEU
14 2 1126 Gärtner, Elisa SG Gesundbrunnen 2,5 km weibliche Kinder U8 18:09 DEU
15 1 1128 Gärtner, Sandra Bautzen 2,5 km Frauen 35-39 18:10 DEU
16 1 1024 Guhr, Doreen Ev. Schulhort Gaußig 2,5 km Frauen 40-44 18:35 DEU

Quelle: www.baer-service.de

46. Bautzener Silvesterlauf − Fotos

Mehr Fotos sind im Kasten darunter verlinkt.

FotoVergrößernFotoVergrößern

Fotos: Uwe Warmuth

46. Bautzener Silvesterlauf

Ergebnisse

46. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2012

Berichte

Teilnehmerrekord beim 46. Bautzener Silvesterlauf
01.01.2013 − Christoph Mehnert
Einladung zum 46. Bautzener Silvesterlauf
16.12.2012 − Christoph Mehnert

Fotos

46. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2012 − Uwe Warmuth (206 Fotos)

Ergebnis-Archiv

51. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2017
Jahresübersichten
 2017   2016   2015   2014   2013   Alle
47. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2013
46. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2012
45. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2011
Jahresübersichten
 2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Diese Webseite erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Letzte Änderung: 29.08.2018  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]   [Datenschutz]  
© 1990-2018 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.bautzener-silvesterlauf.de/Ergebnisse-128.html