Bautzener Silvesterlauf − BLV Rot-Weiß 90

BLV-Logo BLV-Logo
 

47. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2013

Alle Angaben ohne Gewähr.

Männer 10,6 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 3312 Radeck, Stephan Bautzner LV ' Rot-Weiß 90' 10,6 km Männer 20-29 40:00 1990 DEU
2 1 3527 Petzold, Maik Bautzner LV ' Rot-Weiß 90' 10,6 km Männer 35-39 40:05 1978 DEU
3 1 3300 Querfeld, Mirko Team Erdinger Alkoholfrei 10,6 km Männer 40-44 41:12 1972 DEU
4 2 3104 Besold, Sandro Running Team Süßmann 10,6 km Männer 20-29 41:34 1988 DEU
5 3 3506 Scholze, Benno tri team serbja 10,6 km Männer 20-29 41:47 1984 DEU
6 1 3297 Mühle, Tom PSV Zittau 10,6 km Männer 30-34 41:59 1982 DEU
7 4 3112 Pöpel, Fabian SG Crostwitz 1981 10,6 km Männer 20-29 42:04 1990 DEU
8 2 3099 Graff, Mario RSV Bautzen 10,6 km Männer 40-44 42:09 1971 DEU
9 5 3101 Kumpe, Clemens RSV Bautzen 10,6 km Männer 20-29 42:21 1993 DEU
10 2 3296 Ludwig, Marcel PSV Zittau 10,6 km Männer 30-34 42:26 1980 DEU
11 3 3306 Riedmann, Johann Lauftreff Laußitz 10,6 km Männer 40-44 42:43 1969 DEU
12 6 3048 Schilling, Tom Flensburg 10,6 km Männer 20-29 43:05 1985 DEU
13 4 3106 Süßmann, René Running Team Süßmann 10,6 km Männer 40-44 43:25 1973 DEU
14 7 3065 Lubsch, Robert Lömischau 10,6 km Männer 20-29 43:37 1990 DEU
15 1 3277 Rösler, Jens Mein Laufprojekt 10,6 km Männer 45-49 43:40 1966 DEU
16 1 3536 Petzold, Reinhard Bautzner LV ' Rot-Weiß 90' 10,6 km Männer 60-64 44:41 1952 DEU
17 3 3505 Stein, Manuel DAV Zillau 10,6 km Männer 30-34 44:41 1982 DEU
18 5 3503 Stehr, Michael SBB 10,6 km Männer 40-44 45:28 1970 DEU
19 6 3344 Walter, Mike TV Valtenberg 10,6 km Männer 40-44 45:47 1973 DEU
20 2 3018 Goltsch, Heiko Biketeam Oberlausitz 10,6 km Männer 35-39 46:04 1975 DEU
21 7 3124 Sauer, Marian tri team serbja 10,6 km Männer 40-44 46:10 1972 DEU
22 8 3288 Stehr, Martin OSLV Bautzen 10,6 km Männer 40-44 46:14 1969 DEU
23 2 3339 Lehmann, Heiko Singwitz 10,6 km Männer 45-49 46:22 1965 DEU
24 1 3024 Waldmann, Steffen BLV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km Männer 50-54 46:33 1962 DEU
25 4 3097 Demuth, Jan rd mx-racing team 10,6 km Männer 30-34 46:42 1982 DEU
26 9 3052 Wolf, Michael Helaswölfe Bautzen 10,6 km Männer 40-44 47:19 1970 DEU
27 10 3105 Fiebag, Marco Running Team Süßmann 10,6 km Männer 40-44 47:19 1970 DEU
28 8 3540 Herwig, Frank RSV Bautzen 10,6 km Männer 20-29 47:33 1987 DEU
29 11 3530 Zieger, Frank Team Rad-Land 10,6 km Männer 40-44 47:52 1973 DEU
30 3 3308 Hohlfeld, Uwe Köwa Runners 10,6 km Männer 45-49 47:53 1967 DEU
31 12 3122 Tillack, Andreas Tri Oberkaina 10,6 km Männer 40-44 48:13 1973 DEU
32 3 3302 Hübner, René TFDG 10,6 km Männer 35-39 48:23 1975 DEU
33 5 3538 Schlegel, Alexander MSV Bautzen 04 10,6 km Männer 30-34 48:28 1981 DEU
34 9 3100 Herkner, Norbert RSV Bautzen 10,6 km Männer 20-29 48:35 1991 DEU
35 13 3020 Bjarsch, Silvio BLV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km Männer 40-44 48:47 1971 DEU
36 4 3023 Scholze, Michael BLV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km Männer 45-49 48:48 1968 DEU
37 5 3044 Mehnert, Heiko Eulowitz 10,6 km Männer 45-49 48:49 1964 DEU
38 6 3022 Litzenberg, Jan BLV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km Männer 30-34 48:50 1981 DEU
39 4 3528 Krautschick, Mario Wöhlkianer 10,6 km Männer 35-39 49:00 1977 DEU
40 14 3514 Seidel, Mirko Bautzner LV ' Rot-Weiß 90' 10,6 km Männer 40-44 49:00 1970 DEU
41 15 3342 Kmoch, André UniBW Hamburg 10,6 km Männer 40-44 49:09 1971 DEU
42 2 3301 Reimann, Stefan See- und Tauchsportclub Knappenrode 10,6 km Männer 50-54 49:18 1959 DEU
43 10 3058 Hofmann, Sven JTVG Fitness Coblenz 10,6 km Männer 20-29 49:29 1986 DEU
44 1 3056 Kubitz, Friedbert HV Eibau 10,6 km Männer 55-59 49:33 1955 DEU
45 2 3529 Gruhl, Claus RSV Bautzen 10,6 km Männer 55-59 49:39 1958 DEU
46 3 3109 Vogler, Friedhelm Schlungwitz 10,6 km Männer 50-54 49:43 1962 DEU
47 16 3507 Herrmann, Jens Lauffreunde Obercunnersdorf 10,6 km Männer 40-44 49:47 1969 DEU
48 17 3004 Stebich, Frank Bautzen 10,6 km Männer 40-44 49:48 1970 DEU
49 1 3123 Matka, Daniel tri team serbja 10,6 km männliche Jugend U20 49:51 1995 DEU
50 2 3066 Fernbach, Jörg LV Sachsen 10,6 km Männer 60-64 49:52 1950 DEU
51 18 3001 Grünwald, Ralf Bautzen 10,6 km Männer 40-44 50:16 1970 DEU
52 19 3005 Neumann, Sven Bautzen 10,6 km Männer 40-44 50:25 1970 DEU
53 6 3307 Mickan, Falk Köwa Runners 10,6 km Männer 45-49 50:27 1967 DEU
54 11 3035 Paschke, Richard Cannewitz 10,6 km Männer 20-29 50:34 1990 DEU
55 20 3515 Paul, Tilo Bautzen 10,6 km Männer 40-44 50:36 1972 DEU
56 3 3546 Anders, Hartmut OL-Team Wehrsdorf 10,6 km Männer 55-59 50:47 1956 DEU
57 12 3519 Röster, Max Baustoff Rätze 10,6 km Männer 20-29 50:52 1991 DEU
58 7 3518 Bruns, Wolfgang Baustoff Rätze 10,6 km Männer 45-49 50:53 1966 DEU
59 8 3504 Böhmak, Andreas SV Bautzen 10,6 km Männer 45-49 50:57 1964 DEU
60 5 3513 Witschas, Ronny Boxberg 10,6 km Männer 35-39 51:12 1977 DEU
61 1 3287 Stehr, Anton FSV Budissa Bautzen 10,6 km männliche Jugend U16 51:14 1998 DEU
62 13 3118 Engmann, Marco Stahl Rietschen 10,6 km Männer 20-29 51:34 1984 DEU
63 7 3063 Schwabe, Erik LG Wartturm Niesky 10,6 km Männer 30-34 51:36 1980 DEU
64 14 3508 Steinbrück, Eric Laufgruppe Kälberstein 10,6 km Männer 20-29 51:46 1987 DEU
65 4 3298 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 10,6 km Männer 55-59 52:09 1957 DEU
66 9 3547 Grüner, Bodo Wehrsdorf 10,6 km Männer 45-49 52:36 1966 DEU
67 4 3332 Hoffmann, Karsten SV Burkau 10,6 km Männer 50-54 52:43 1961 DEU
68 21 3019 Bjarsch, Oliver BLV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km Männer 40-44 52:54 1970 DEU
69 6 3316 Jakob, René SG Leutersdorf 10,6 km Männer 35-39 53:06 1978 DEU
70 5 3021 Kreibich, Bernd BLV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km Männer 55-59 54:34 1954 DEU
71 10 3331 Gamerdinger, Frank Poing 10,6 km Männer 45-49 54:36 1968 DEU
72 22 3131 Mosig, Thomas Doberschau 10,6 km Männer 40-44 55:55 1970 DEU
73 23 3320 Seidelmann, Michael KBV Bautzen 10,6 km Männer 40-44 56:21 1972 DEU
74 7 3067 Nitschke, Alexander Mobil-Bautzen 10,6 km Männer 35-39 56:34 1977 DEU
75 6 3281 Ander, Gerd Schirgiswalde 10,6 km Männer 55-59 57:04 1954 DEU
76 8 3061 Hocker, Carsten Lauffreunde Obercunnersdorf 10,6 km Männer 35-39 57:47 1975 DEU
77 24 3299 Mudrack, Jan Sanitätsschule Mudrack 10,6 km Männer 40-44 57:50 1971 DEU
78 7 3114 Neumeister, Knut Siebitz 10,6 km Männer 55-59 58:33 1957 DEU
79 11 3531 Granich, Thomas Bautzen 10,6 km Männer 45-49 58:34 1968 DEU
80 8 3051 Sowodniok, Thomas Görlitz 10,6 km Männer 30-34 58:49 1980 DEU
81 12 3510 Luft, Michael Königswartha 10,6 km Männer 45-49 59:36 1966 DEU
82 9 3039 Hänchen, Danilo ESV Lok Bad Schandau 10,6 km Männer 35-39 59:56 1977 DEU
83 8 3346 Schneider, Peter Man muss es einfach tun 10,6 km Männer 55-59 1:02:26 1957 DEU
84 25 3509 Woelke, Burkhard Bautzen 10,6 km Männer 40-44 1:02:32 1971 DEU
85 5 3053 Beyerlein, Knut Hoyerswerda 10,6 km Männer 50-54 1:02:42 1960 DEU
86 13 3516 Licbarski, Jörg Löbau 10,6 km Männer 45-49 1:03:33 1967 DEU
87 9 3002 Hempel, René Bautzen 10,6 km Männer 30-34 1:04:06 1979 DEU
88 14 3549 Müller, Armin LG Berlin 10,6 km Männer 45-49 1:05:38 1964 DEU
89 15 3318 Fiebig, Matthias Bautzen 10,6 km Männer 20-29 1:05:40 1984 DEU
90 10 3319 Platzack, Lars Großdubrau 10,6 km Männer 35-39 1:05:41 1976 DEU
91 26 3502 Schurk, Thomas Leipzig 10,6 km Männer 40-44 1:08:23 1969 DEU

Frauen 10,6 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 3108 Reichwald, Lilli-Marlen SC Magdeburg 10,6 km weibliche Jugend U 18 47:24 1997 DEU
2 1 3017 Bittner, Sophia Beiersdorf 10,6 km Frauen 20-29 47:41 1990 DEU
3 1 3111 Heiduschka, Claudia SG Crostwitz 1981 10,6 km Frauen 35-39 49:15 1974 DEU
4 2 3064 Bräuer, Ulrike Löbau 10,6 km Frauen 20-29 51:46 1985 DEU
5 1 3033 Dick, Luisa-Katharina BSZ für Technik 10,6 km weibliche Jugend U 20 51:59 1994 DEU
6 1 3038 Voigt, Charlotte Dresden 10,6 km Frauen 30-34 53:27 1982 DEU
7 3 3501 Willmuth, Denise Bautzen 10,6 km Frauen 20-29 1:02:33 1985 DEU
8 1 3512 Luft, Simone Königswarthaer SV 10,6 km Frauen 45-49 1:05:35 1966 DEU
9 2 3517 Ott, Ilona Team Hausmeister 10,6 km Frauen 45-49 1:05:36 1966 DEU

Männer 5,3 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 2278 Locke, Leonard OSLV Bautzen 5,3 km männliche Jugend U18 19:21 1996 DEU
2 1 2049 Schmidt, Roberto FSV Blau-Weiß Milkel 5,3 km Männer 40-44 21:23 1971 DEU
3 1 2087 Mickan, Robin OSLV Bautzen 5,3 km männliche Kinder U12 21:31 2002 DEU
4 2 2117 Schmidt, Toni Sportgruppe zum Schwarzwasser 5,3 km männliche Jugend U18 22:03 1996 DEU
5 1 2120 Kellermann, René Team Magno Cursu 5,3 km Männer 35-39 23:51 1974 DEU
6 1 2034 Ast, Christoph BSZ für Technik 5,3 km Männer 20-29 24:04 1986 DEU
7 1 2329 Fischer, Heiko Taxi-Fischer Löbau 5,3 km Männer 30-34 24:17 1979 DEU
8 1 2290 Stehr, Artur OSLV Bautzen 5,3 km männliche Jugend U14 24:17 2001 DEU
9 3 2037 Helbig, John Die Quarkkeulen 5,3 km männliche Jugend U18 24:17 1997 DEU
10 2 2046 Flack, Mario FF Bautzen-Mitte 5,3 km Männer 20-29 24:18 1985 DEU
11 2 2072 Fremder, Lars OL-Team Wehrsdorf 5,3 km Männer 35-39 24:20 1977 DEU
12 1 2321 Wündrich, Hartmut Obercunnersdorf 5,3 km Männer 45-49 24:38 1966 DEU
13 3 2119 Mirtschink, Roman Storcha 5,3 km Männer 20-29 24:55 1987 DEU
14 2 2086 Kretschmar, Jakob OSLV Bautzen 5,3 km männliche Kinder U12 25:27 2003 DEU
15 4 2539 Patzer, Valentin RSV-Bautzen 5,3 km Männer 20-29 25:30 1993 DEU
16 2 2349 Hempel, André Wöhlkianer 5,3 km Männer 45-49 25:46 1968 DEU
17 2 2068 Patzer, Torsten MSV Bautzen 04 5,3 km Männer 40-44 25:50 1969 DEU
18 3 2313 Nikol, Robert RSV-Bautzen 5,3 km Männer 40-44 26:11 1971 DEU
19 4 2121 Thamm, Jörg Team Magno Cursu 5,3 km Männer 40-44 26:38 1971 DEU
20 5 2305 Naumann, Hendrik MSV Bautzen 04 5,3 km Männer 20-29 26:43 1984 DEU
21 3 2295 Simon, Steffen Eibau 5,3 km Männer 45-49 26:44 1967 DEU
22 5 2532 Saring, Frank Bautzen 5,3 km Männer 40-44 27:11 1972 DEU
23 4 2130 Radeck, Siegmund Wartha 5,3 km Männer 45-49 27:24 1966 DEU
24 6 2337 Simon, Uwe Lauftreff Kleinpostwitz 5,3 km Männer 40-44 27:29 1972 DEU
25 1 2309 Schmidt, Klaus OL-Team Wehrsdorf 5,3 km Männer 55-59 27:40 1957 DEU
26 2 2548 Heiber, Frank Rodowitz 5,3 km Männer 55-59 28:37 1956 DEU
27 1 2323 Bergmann, Günter SSV Langenburkersdorf 5,3 km Männer 75-79 29:41 1938 DEU
28 3 2041 Hänchen, Florian ESV Lok Bad Schandau 5,3 km männliche Kinder U12 29:43 2002 DEU
29 3 2103 Hirsch, Peter RSV Bautzen 5,3 km Männer 55-59 29:53 1954 DEU
30 2 2550 Rehr, Titus RSV Bautzen 5,3 km männliche Jugend U14 30:12 2001 DEU
31 1 2545 Reinhard, Tilo Bautzner LV ' Rot-Weiß 90' 5,3 km Männer 50-54 30:12 1960 DEU
32 4 2324 Seidel, Johann Crostau 5,3 km männliche Jugend U18 30:21 1997 DEU
33 1 2043 Huke, Karl-Heinz ESV Lok Bad Schandau 5,3 km Männer 65-69 30:27 1945 DEU
34 2 2091 Kögler, Peter RAG Sport & Wettkampf 5,3 km Männer 30-34 30:43 1982 DEU
35 3 2315 Berger, Jens RAG Sport & Wettkampf 5,3 km Männer 35-39 30:44 1978 DEU
36 1 2092 Kögler, Albrecht RAG Sport & Wettkampf 5,3 km Männer 60-64 30:45 1950 DEU
37 3 2102 Hirsch, Oliver RSV Bautzen 5,3 km Männer 30-34 31:08 1982 DEU
38 2 2279 Casper, Wolfgang Semmichau 5,3 km Männer 60-64 31:11 1953 DEU
39 4 2030 Mehnert, Raphael BLV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km männliche Kinder U12 31:51 2002 DEU
40 2 2511 Janz, Uwe Laufgruppe Kälberstein 5,3 km Männer 50-54 31:59 1962 DEU
41 1 2047 Schäfer, Patrick FF Bautzen-Mitte 5,3 km männliche Jugend U20 32:14 1995 DEU
42 3 2335 Hensel, Tim Lauftreff Kleinpostwitz 5,3 km männliche Jugend U14 32:26 2000 DEU
43 5 2336 Hensel, Alexander Lauftreff Kleinpostwitz 5,3 km Männer 45-49 32:28 1967 DEU
44 1 2015 Rasch, Dieter Bautzen 5,3 km Männer 70-74 32:53 1942 DEU
45 3 2280 Hanke, Günter Bautzen 5,3 km Männer 60-64 33:14 1951 DEU
46 3 2326 Seidel, Mathias Crostau 5,3 km Männer 50-54 33:21 1962 DEU
47 5 2334 Kloß, Martin Bautzen 5,3 km männliche Kinder U12 34:08 2002 DEU
48 4 2286 Hoffmann, Dietmar Göda 5,3 km Männer 60-64 34:18 1953 DEU
49 2 2537 Patzer, Harry MSV Bautzen 04 5,3 km Männer 70-74 34:34 1942 DEU
50 1 2521 Hädicke, Robby OBV Ringenhain 5,3 km männliche Jugend U16 34:36 1999 DEU
51 2 2031 Nuck, Georg BLV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km Männer 75-79 40:33 1934 DEU
52 3 2132 Wolf, Siegfried MSV Blau-Weiß Kreckwitz 5,3 km Männer 70-74 46:20 1939 DEU

Frauen 5,3 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 2028 Berthold, Katja BLV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km Frauen 40-44 21:56 1973 DEU
2 1 2085 Kleiner, Johanna OSLV Bautzen 5,3 km weibliche Jugend U 14 22:59 2001 DEU
3 1 2128 Schmidt, Katja TV Valtenberg 5,3 km Frauen 35-39 23:45 1978 DEU
4 2 2050 Richter, Cornelia Göda 5,3 km Frauen 35-39 24:43 1975 DEU
5 1 2113 Jurk, Manuela SG Crostwitz 1981 5,3 km Frauen 20-29 26:01 1984 DEU
6 2 2311 Bretagnolle, Birgit Bautzen 5,3 km Frauen 40-44 26:14 1969 DEU
7 3 2062 Warmuth, Nadine LG Nadine & Walter 5,3 km Frauen 35-39 26:31 1977 DEU
8 3 2013 Kinder, Ina Bautzen 5,3 km Frauen 40-44 26:52 1970 DEU
9 4 2115 Ebert, Petra Ski & Bike Team Schirgiswalde 5,3 km Frauen 40-44 27:05 1969 DEU
10 1 2310 Schmidt, Bettina OL-Team Wehrsdorf 5,3 km Frauen 55-59 27:31 1956 DEU
11 2 2057 Platz, Christina Jiedlitz 5,3 km Frauen 20-29 27:35 1987 DEU
12 1 2333 Hoffmann, Katharina SV Post Germania Bautzen 5,3 km Frauen 30-34 27:47 1982 DEU
13 2 2343 Walter, Marie TV Valtenberg 5,3 km weibliche Jugend U 14 28:05 2000 DEU
14 1 2095 Strosny, Elisa RAG Sport & Wettkampf 5,3 km weibliche Kinder U12 28:10 2002 DEU
15 2 2090 Liehr, Henriette Radsportverein Bautzen 5,3 km Frauen 30-34 28:27 1979 DEU
16 3 2012 Hohlfeld, Victoria Bautzen 5,3 km Frauen 20-29 28:34 1993 DEU
17 1 2330 Schmalzrieth, Sybille Wöhlkianer 5,3 km Frauen 45-49 30:26 1966 DEU
18 2 2347 Loschke, Andrea Wöhlkianer 5,3 km Frauen 45-49 30:29 1967 DEU
19 3 2069 Thomas, Nadine MSV Bautzen 04 5,3 km weibliche Jugend U 14 30:38 2000 DEU
20 4 2093 Lebelt, Christin RAG Sport & Wettkampf 5,3 km Frauen 20-29 30:42 1985 DEU
21 1 2014 Kramer, Freya Bautzen 5,3 km Frauen 50-54 30:47 1961 DEU
22 5 2541 Herwig, Nadine MSV Bautzen 04 5,3 km Frauen 20-29 31:09 1988 DEU
23 6 2543 Barthel, Antje Bautzner LV ' Rot-Weiß 90' 5,3 km Frauen 20-29 31:51 1984 DEU
24 4 2096 Strosny, Nicolle RAG Sport & Wettkampf 5,3 km Frauen 35-39 32:51 1975 DEU
25 2 2291 Stephan, Beate Olbersdorf 5,3 km Frauen 50-54 33:11 1963 DEU
26 3 2303 Wenskus, Heike MSV Bautzen 04 5,3 km Frauen 30-34 33:18 1981 DEU
27 3 2325 Seidel, Andrea Crostau 5,3 km Frauen 50-54 33:22 1961 DEU
28 7 2304 Sonntag, Susann Bruckmühl 5,3 km Frauen 20-29 33:25 1986 DEU
29 4 2054 Kaiser, Viola HSG Merseburg 5,3 km Frauen 50-54 33:40 1959 DEU
30 1 2322 Nippe, Hannelore Senftenberg 5,3 km Frauen 60-64 33:41 1952 DEU
31 4 2098 Kießlich, Alin Rodewitz/Spree 5,3 km Frauen 30-34 34:05 1982 DEU
32 3 2526 Knebel, Simone SV Blau Gelb Stolpen 5,3 km Frauen 45-49 34:32 1966 DEU
33 4 2520 Hädicke, Bärbel OBV Ringenhain 5,3 km Frauen 45-49 34:36 1964 DEU
34 1 2107 Fiebag, Irene Running Team Süßmann 5,3 km Frauen 65-69 35:01 1946 DEU
35 4 2029 Mehnert, Anabelle BLV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km weibliche Jugend U 14 35:08 2001 DEU
36 1 2338 Urban, Sabine MSV Bautzen 04 5,3 km weibliche Jugend U 16 35:09 1999 DEU
37 5 2524 Reichelt, Jana Hochkirch 5,3 km Frauen 35-39 35:41 1974 DEU
38 2 2522 Brilke, Angelika Bautzen 5,3 km Frauen 55-59 35:47 1957 DEU
39 3 2523 Petzold, Angela Bautzen 5,3 km Frauen 55-59 35:48 1956 DEU
40 5 2551 Jahn, Edda Sachsen 90 Werdau 5,3 km Frauen 45-49 37:33 1964 DEU
41 5 2010 Diab, Sabine Bautzen 5,3 km Frauen 50-54 38:28 1962 DEU
42 2 2016 Rasch, Gerlinde Bautzen 5,3 km Frauen 65-69 39:06 1944 DEU
43 8 2094 Strosny, Dominique-Francoise RAG Sport & Wettkampf 5,3 km Frauen 20-29 39:25 1987 DEU
44 6 2040 Hänchen, Daniela ESV Lok Bad Schandau 5,3 km Frauen 35-39 40:44 1974 DEU
45 6 2544 Henke, Kerstin Bautzen 5,3 km Frauen 50-54 44:37 1963 DEU
46 5 2542 Günther, Madlen Doberschau 5,3 km Frauen 30-34 44:38 1982 DEU
47 3 2350 Helm, Hella Königswarthaer SV 5,3 km Frauen 65-69 46:21 1946 DEU

Männer 2,5 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 1345 Walter, Moritz SC Riesa 2,5 km männliche Kinder U12 10:30 2003 DEU
2 1 1078 Mickan, Phil OSLV Bautzen 2,5 km männliche Kinder U10 10:40 2004 DEU
3 1 1285 Liebscher, Justus FSC Budissa Bautzen 2,5 km männliche Jugend U14 10:45 2000 DEU
4 2 1026 Muschinski, Lennard BLV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km männliche Kinder U12 10:47 2003 DEU
5 3 1076 Gehrmann, Julian OSLV Bautzen 2,5 km männliche Kinder U12 11:03 2002 DEU
6 1 1317 Kratz, Johannes Sohland 2,5 km männliche Jugend U16 11:04 1999 DEU
7 2 1045 Mehnert, Lukas Eulowitz 2,5 km männliche Jugend U16 11:13 1999 DEU
8 2 1083 Ullrich, Florian OSLV Bautzen 2,5 km männliche Kinder U10 11:29 2004 DEU
9 3 1077 Lange, Luis OSLV Bautzen 2,5 km männliche Kinder U10 11:33 2005 DEU
10 4 1125 Sauer, Dawid tri team serbja 2,5 km männliche Kinder U10 11:49 2005 DEU
11 2 1126 Sauer, Elias tri team serbja 2,5 km männliche Jugend U14 12:05 2001 DEU
12 5 1289 Stehr, Oskar OSLV Bautzen 2,5 km männliche Kinder U10 12:10 2004 DEU
13 1 1328 Sudermann, Bruno Niedercunnersdorf 2,5 km männliche Kinder U8 13:00 2006 DEU
14 6 1025 Litzenberg, Erik BLV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km männliche Kinder U10 13:24 2004 DEU
15 7 1314 Nikol, Arian RSV Bautzen 2,5 km männliche Kinder U10 14:21 2005 DEU
16 4 1284 Liebscher, Lennart MSV Bautzen 04 2,5 km männliche Kinder U12 14:33 2002 DEU
17 2 1059 Warmuth, Jakob Kita Kleinstein Dresden 2,5 km männliche Kinder U8 14:35 2007 DEU
18 1 1340 Stolle, Frank RSV Bautzen 2,5 km Männer 60-64 14:57 1949 DEU
19 1 1554 Isem, Carol Bautzen 2,5 km Männer 40-44 15:26 1970 DEU
20 3 1553 Förster, Felix Bautzen 2,5 km männliche Kinder U8 15:27 2006 DEU
21 2 1008 Schneider, Heiko Bautzen 2,5 km Männer 40-44 15:29 1970 DEU
22 4 1341 Strosny, Jonas RAG Sport & Wettkampf 2,5 km männliche Kinder U8 15:56 2006 DEU
23 5 1071 Fremder, Linus OL-Team Wehrsdorf 2,5 km männliche Kinder U8 17:06 2007 DEU
24 1 1070 Fremder, Dietmar OL-Team Wehrsdorf 2,5 km Männer 55-59 17:07 1956 DEU
25 1 1535 Haftmann, Bernd Niesky 2,5 km Männer 45-49 18:54 1968 DEU
26 1 1348 Günter, Kurt Bautzen 2,5 km Männer 70-74 21:31 1939 DEU
27 6 1282 Liebscher, Ansgar SV Gaußig 2,5 km männliche Kinder U8 21:48 2009 DEU
28 7 1079 Schade, Jarek OSLV Bautzen 2,5 km männliche Kinder U8 21:50 2010 DEU
29 2 1283 Liebscher, Ralf SV Gaußig 2,5 km Männer 45-49 21:52 1968 DEU

Frauen 2,5 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 1082 Seemann, Celine OSLV Bautzen 2,5 km weibliche Jugend U 14 11:15 2000 DEU
2 1 1116 Gärtner, Julia Sorbische GS Bautzen 2,5 km weibliche Kinder U10 12:38 2004 DEU
3 2 1027 Richter, Hannah BLV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km weibliche Kinder U10 13:32 2004 DEU
4 2 1081 Schroeter, Sarah OSLV Bautzen 2,5 km weibliche Jugend U 14 13:35 2000 DEU
5 3 1552 Förster, Kirsten Bautzen 2,5 km weibliche Jugend U 14 14:49 2001 DEU
6 1 1084 Ullrich, Franziska OSLV Bautzen 2,5 km weibliche Kinder U8 14:57 2007 DEU
7 1 1009 Ullrich, Sandra Bautzen 2,5 km Frauen 30-34 14:58 1980 DEU
8 2 1110 Gärtner, Elisa SG Bautzen NordcS 2,5 km weibliche Kinder U8 15:28 2007 DEU
9 3 1129 Warmuth, Lena USV TU Dresden 2,5 km weibliche Kinder U10 16:03 2004 DEU
10 1 1525 Donath, Kerstin Bischofswerda 2,5 km Frauen 45-49 16:30 1965 DEU
11 3 1060 Kretschmar, Hanna KiTa Taubenheim 2,5 km weibliche Kinder U8 17:07 2007 DEU
12 1 1006 Gärtner, Sandra Bautzen 2,5 km Frauen 35-39 17:21 1975 DEU
13 4 1533 Haftmann, Lena Niesky 2,5 km weibliche Jugend U 14 18:51 2000 DEU
14 2 1534 Hoffmann, Ines Niesky 2,5 km Frauen 45-49 18:53 1967 DEU
15 4 1080 Schade, Jitka OSLV Bautzen 2,5 km weibliche Kinder U8 19:17 2009 DEU
16 1 1007 Schade, Ulrike Bautzen 2,5 km Frauen 40-44 21:51 1973 DEU

Quelle: www.baer-service.de

47. Bautzener Silvesterlauf − Fotos

Mehr Fotos sind im Kasten darunter verlinkt.

FotoVergrößernFotoVergrößern

Fotos: Christoph Mehnert, Uwe Warmuth

47. Bautzener Silvesterlauf

Ergebnisse

47. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2013

Bericht

Erneuter Teilnehmerrekord beim 47. Bautzener Silvesterlauf
05.01.2014 − Christoph Mehnert

Fotos

47. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2013 − Uwe Warmuth, Christoph Mehnert (276 Fotos)

Ergebnis-Archiv

51. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2017
Jahresübersichten
 2017   2016   2015   2014   Alle
48. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2014
47. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2013
46. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2012
Jahresübersichten
 2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Diese Webseite erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Letzte Änderung: 12.06.2018  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]   [Datenschutz]  
© 1990-2018 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.bautzener-silvesterlauf.de/Ergebnisse-162.html