Bautzener Silvesterlauf − BLV Rot-Weiß 90

BLV-Logo BLV-Logo
 

42. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2008

Alle Angaben ohne Gewähr.

Frauen 11,5 km

Total AK Zeit Stnr. Name, Vorname Verein Strecke AK
1 1 0:52:45 326 Heiduschka, Claudia SG Crostwitz 1981 11,5 km W30
2 1 0:59:39 306 Mehnert, Katrin Gruppeonline Bautzen 11,5 km W35
3 1 0:59:46 319 Ngamkam, Angela BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km W40
4 1 1:02:06 375 Hesse, Bettina Bautzen 11,5 km W45
5 1 1:04:57 379 Heiber, Gesine SG Butterwasser Kirschau 11,5 km Frauen
6 2 1:05:43 345 Harnisch, Katja Sohland 11,5 km Frauen
7 3 1:05:47 344 Schwinge, Dani Bautzen Tigers 11,5 km Frauen
8 4 1:06:39 342 Clemens, Christiane Die Quarkkeulen 11,5 km Frauen
9 2 1:07:21 313 Luft, Simone Königswarthaer SV 1990 11,5 km W40
10 5 1:08:52 362 Bormann, Franziska Hoyerswerda 11,5 km Frauen
11 3 1:09:18 309 Neumann, Anett Oberlausitz 11,5 km W40
12 4 1:09:18 321 Ott, Ilona Hausmeister 11,5 km W40

Männer 11,5 km

Total AK Zeit Stnr. Name, Vorname Verein Strecke AK
1 1 0:42:55 316 Strosny, René BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km M35
2 2 0:43:23 327 Graff, Mario RSV Bautzen 11,5 km M35
3 1 0:44:58 317 Hausschild, Silvio RSV Bautzen 11,5 km M30
4 1 0:45:39 356 Pietsch, Matthias Skiverein Großdubrau 11,5 km Männer
5 2 0:46:33 318 Dutschke, René 2much4you.de 11,5 km M30
6 1 0:46:48 366 Waldmann, Steffen BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km M45
7 1 0:46:50 351 Kowalsky, Andre Skiverein Großdubrau 11,5 km M40
8 1 0:46:58 371 Lehmann, Hans Singwitz 11,5 km m. Jugend B
9 3 0:47:43 311 Walter, Mike TV Valtenberg 11,5 km M35
10 2 0:47:54 339 Masur, Marco Running Crew Ebersbach 11,5 km Männer
11 2 0:48:27 372 Lehmann, Heiko Singwitz 11,5 km M40
12 1 0:49:37 201 Radeck, Stephan BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km m. Jugend A
13 4 0:50:06 307 Süßmann, René Running Team Süßmann 11,5 km M35
14 5 0:50:15 337 Fiebag, Marco Biketeam Oberlausitz 11,5 km M35
15 3 0:50:24 370 Scholze, Michael BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km M40
16 2 0:50:36 325 Löschau, Johannes Sportverein Bautzen 11,5 km m. Jugend A
17 3 0:50:55 360 Fritzsche, Martin Dresden 11,5 km Männer
18 6 0:50:58 338 Buskies, Sören Bautzen 11,5 km M35
19 4 0:50:58 353 Hohlfeld, Uwe Königswartha 11,5 km M40
20 2 0:51:13 349 Rößler, Max BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km m. Jugend B
21 5 0:51:14 302 Walther, Jörg Bautzen 11,5 km M40
22 1 0:51:32 376 Anders, Hartmut a-Team Wehrsdorf 11,5 km M50
23 3 0:51:50 354 Heinke, Maik Seifhennersdorf 11,5 km M30
24 7 0:52:13 368 Matthäus, Vait BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km M35
25 2 0:52:21 361 Krahl, Claus RSV Bautzen 11,5 km M50
26 3 0:52:29 359 Herkner, Norbert RSV Bautzen 11,5 km m. Jugend B
27 4 0:53:06 328 Pötschke, Daniel RSV Bautzen 11,5 km m. Jugend B
28 6 0:53:13 310 Bruns, Wolfgang Großschönau 11,5 km M40
29 4 0:53:17 303 Gleisenberg, Marcel Running Crew Ebersbach 11,5 km Männer
30 3 0:53:25 332 Beyer, Jörg OL-Team Wehrsdorf 11,5 km M50
31 3 0:53:45 322 Popp, Florian Lömischau 11,5 km m. Jugend A
32 5 0:53:47 203 Sudermann, Paul Team Sudermann 11,5 km Männer
33 4 0:53:49 352 Weickert, Jens Reichenbach 11,5 km M30
34 1 0:53:50 320 Strosny, Wolfgang BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km M55
35 2 0:54:20 355 Munch, Bernd Neusalza-Spremberg 11,5 km M45
36 6 0:54:28 340 Hierse, Martin Die Quarkkeulen 11,5 km Männer
37 7 0:54:32 315 Schulze, Mathias BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km M40
38 8 0:54:44 305 Mehnert, Christoph BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km M35
39 5 0:54:46 365 Probst, Matthias BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km M30
40 8 0:55:18 335 Schädlich, Rainer Bautzen 11,5 km M40
41 7 0:56:04 363 Schregel, Alexander MSV Bautzen 04 11,5 km Männer
42 8 0:56:15 369 Thomas, Oliver Triathlon Verein Valtenberg 11,5 km Männer
43 6 0:56:40 329 Sieber, Ronny Mittwoch´s Tauchteam 11,5 km M30
44 9 0:57:19 341 Hermsdorf, Marcus Die Quarkkeulen 11,5 km Männer
45 10 0:58:24 367 Lukas, Philipp BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km Männer
46 11 0:59:03 357 Härtling, Rafael Bautzen 11,5 km Männer
47 2 0:59:26 323 List, Hans-Joachim LRV Hohenbocka 11,5 km M55
48 3 0:59:55 348 Gebhard, Alexander BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km M45
49 4 1:00:47 377 Heiber, Frank SG Butterwasser Kirschau 11,5 km M50
50 7 1:01:40 324 Liehr, Stefan RSV Bautzen 11,5 km M30
51 9 1:02:01 381 Bjarsch, Silviio Großwelka 11,5 km M35
52 9 1:02:27 350 Grune, Volker SV Gaußig 11,5 km M40
53 3 1:02:33 380 Hermann, Heinz TV 1848 Bischofswerda 11,5 km M55
54 4 1:04:19 373 Küchler, Edmund RSV Bautzen 11,5 km M45
55 4 1:05:50 312 Casper, Wolfgang Göda 11,5 km M55
56 10 1:06:40 308 Neumann, Ulf Spitzkunnersdorf 11,5 km M40
57 12 1:07:03 346 Fiebig, Matthias VfB 1999 Bischofswerda 11,5 km Männer
58 8 1:07:46 378 Domschke, Gunar Wasserball 11,5 km M30
59 10 1:07:47 347 Warmuth, Uwe BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km M35
60 1 1:08:38 333 Paul, Tom-William Biketeam Oberlausitz 11,5 km Schüler B
61 11 1:08:39 334 Paul, Stefan Ski-Club-Sohland 1928 11,5 km M35
62 4 1:08:52 1 Pleße, Steffen Stade 11,5 km m. Jugend A
63 9 1:11:33 358 Nowak, Ivo Mittelherwigsdorf 11,5 km M30

Frauen 2,0 km

Total AK Zeit Stnr. Name, Vorname Verein Strecke AK
1 1 0:10:44 134 Böhmak, Sophia Bautzen 2,0km Schülerinnen B
2 1 0:10:56 137 Kleiner, Johanna GS Baschütz 2,0km Schülerinnen D
3 2 0:11:17 107 Seemann, Celine BLV 'Rot-Weiß 90' 2,0km Schülerinnen D
4 1 0:11:39 112 Hübner, Peggi Bautzen 2,0km W40
5 2 0:11:54 133 Böhmak, Theresa Bautzen 2,0km W40
6 3 0:12:05 101 Walther, Laura Fichteschule Bautzen 2,0km Schülerinnen D
7 4 0:12:38 102 Mehnert, Anabelle MSV Bautzen 04 2,0km Schülerinnen D
8 5 0:13:04 108 Heinzel, Anne RSV Bautzen 2,0km Schülerinnen D
9 6 0:13:12 104 Walter, Marie TV Valtenberg 2,0km Schülerinnen D
10 1 0:13:13 105 Hans, Katrin TV Valtenberg 2,0km W35
11 1 0:13:13 128 Fuhrmann, Antje SV Obergurig 2,0km W45
12 1 0:13:55 122 Kämnitz, Nathalie Bautzen 2,0km Schülerinnen C
13 7 0:13:57 123 Vomberg, Miriam Gießen 2,0km Schülerinnen D
14 8 0:15:06 115 Stahr, Lucy Bautzen 2,0km Schülerinnen D
15 3 0:15:07 116 Stahr, Grit Bautzen 2,0km W40

Männer 2,0 km

Total AK Zeit Stnr. Name, Vorname Verein Strecke AK
1 1 0:09:07 119 Mirtschink, Max Sorbisches Gymnasium BZ 2,0km Schüler B
2 1 0:09:33 124 Kowalsky, Til Skiverein Großdubrau 2,0km Schüler C
3 2 0:09:42 111 Locke, Leonard BLV 'Rot-Weiß 90' 2,0km Schüler B
4 1 0:11:02 129 Kögler, Peter Reservistenkameradschaft Bautzen 2,0km Männer
5 2 0:11:03 130 Beichler, Axel Reservistenkameradschaft Bautzen 2,0km Männer
6 3 0:11:03 131 Zenker, Sebastian   2,0km Männer
7 1 0:11:26 125 Kowalsky, Theo Skiverein Großdubrau 2,0km Schüler D
8 2 0:11:32 136 Liebscher, Justus Gaußig 2,0km Schüler D
9 1 0:11:35 135 Liebscher, Ralf Gaußig 2,0km M40
10 2 0:11:39 118 Stahr, Emil Bautzen 2,0km Schüler C
11 3 0:11:45 114 Hübner, Egon Bautzen 2,0km Schüler D
12 1 0:11:50 364 Nuck, Georg Sokol Bautzen 2,0km M70
13 3 0:12:03 106 Seemann, Leon Rodewitz 2,0km Schüler C
14 4 0:12:15 120 Jentsch, Marcelus 37. GS Dresden 2,0km Schüler D
15 5 0:12:22 110 Mehnert, Raphael MSV Bautzen 2,0km Schüler D
16 6 0:13:12 103 Walter, Moritz TV Valtenberg 2,0km Schüler D
17 1 0:13:14 127 Fuhrmann, Bodo SV Obergurig 2,0km M45
18 7 0:14:11 132 Spahm, Lucas Bautzen 2,0km Schüler D
19 2 0:15:07 117 Stahr, Michael Bautzen 2,0km M40

Frauen 5,7 km

Total AK Zeit Stnr. Name, Vorname Verein Strecke AK
1 1 0:24:47 250 Barthe, Kathleen Guttau 5,7 km w. Jugend A
2 1 0:27:30 228 Heblack, Jessica BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km w. Jugend B
3 1 0:28:37 200 Ludwig, Peggy Ev. Altenpflegeschule 'Emmaus' 5,7 km Frauen
4 1 0:30:01 212 Haak, Ramona Bautzen 5,7 km W45
5 2 0:30:10 226 Lehmann, Jadwiga crostwitz 5,7 km Frauen
6 3 0:30:29 202 Schuster, Teresa Räckelwitz 5,7 km Frauen
7 1 0:31:34 234 Homm, Beate Bonn 5,7 km W35
8 4 0:31:54 221 Sinner, Josefine Ebersbach 5,7 km Frauen
9 2 0:31:58 239 Thomas, Sylvia OL-Team Wehrsdorf 5,7 km W35
10 3 0:32:00 215 Nowak, Sophie Cunewalde 5,7 km W35
11 1 0:32:11 255 Michel, Sabine BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km W40
12 2 0:32:21 245 Rosenlöcher, Margit BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km W40
13 1 0:33:11 231 Weickert, Nina Reichenbach 5,7 km Schülerinnen D
14 2 0:33:12 262 Patzer, Jessica Philipp Melanchthon Gymn. Bautzen 5,7 km w. Jugend A
15 2 0:33:36 243 Waldmann, Doris MSV Bautzen 04 5,7 km W45
16 1 0:33:57 223 Laschewski, Clara Schiller-Gymnasium Bautzen 5,7 km Schülerinnen C
17 1 0:34:23 241 Nather, Stefanie Bautzen 5,7 km W30
18 3 0:34:25 219 Menzel, Ines Skiclub Sohland 5,7 km W40
19 4 0:34:26 218 Lehmann, Silke Skiclub Sohland 5,7 km W35
20 3 0:35:51 205 Scheibe, Simone Bautzen 5,7 km W45
21 2 0:35:59 230 Weickert, Diana Reichenbach 5,7 km W30
22 4 0:36:31 210 Perschk, Anett Elstra 5,7 km W40
23 1 0:36:43 206 Fiebag, Irene Biketeam Oberlausitz 5,7 km W60
24 2 0:38:22 248 Trenkmann, Luise Montessori-GS Bautzen 5,7 km Schülerinnen D
25 2 0:44:24 237 Helm, Hella Königswarthaer SV 1990 5,7 km W60

Männer 5,7 km

Total AK Zeit Stnr. Name, Vorname Verein Strecke AK
1 1 0:21:29 227 Dürlich, Dominik neudörfel 5,7 km Männer
2 1 0:25:15 253 Fremder, Lars OL-Team Wehrsdorf 5,7 km M30
3 1 0:25:54 235 Zimmermann, Steffen BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km M35
4 2 0:26:11 236 Kutschke, Uwe Großdubrau 5,7 km M35
5 1 0:26:16 213 Haak, Uwe Bautzen 5,7 km M45
6 2 0:26:33 249 Philippi, Heiko BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km M45
7 1 0:26:58 220 Kamolz, Anton Radeberg 5,7 km Schüler B
8 1 0:27:30 257 Böhmak, Andreas Bautzen 5,7 km M40
9 2 0:28:00 240 Pötschke, Holger Wilthen 5,7 km M40
10 3 0:28:15 261 Reinhard, Tilo BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km M45
11 1 0:29:30 254 Fremder, Dietmar OL-Team Wehrsdorf 5,7 km M50
12 4 0:29:43 224 Laschewski, Eckhard Bautzen 5,7 km M45
13 5 0:29:52 259 Müller, Detlef Bautzen 5,7 km M45
14 1 0:29:52 258 Blaik, David Team Transformers 5,7 km m. Jugend A
15 3 0:30:46 238 Thomas, Karsten OL-Team Wehrsdorf 5,7 km M40
16 3 0:30:47 264 Patzer, Torsten MSV Bautzen 04 5,7 km M35
17 2 0:30:48 247 Elfert, Martin Bautzen 5,7 km Männer
18 2 0:31:38 256 Trenkmann, Philip BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km Schüler B
19 1 0:31:42 217 Schade, Fridtjof FSV Budissa Bautzen 5,7 km Schüler D
20 1 0:31:45 214 Genzel, Hartmut BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km M55
21 4 0:31:48 260 Füßler, Stefan SV 04 Göppingen 5,7 km M35
22 1 0:32:02 229 Jentsch, Oliver Benno Gymnasium Dresden 5,7 km Schüler C
23 6 0:32:22 246 Rosenlöcher, Jörg BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km M45
24 1 0:34:14 263 Patzer, Valentin Philipp Melanchthon Gymn. Bautzen 5,7 km Schüler A
25 2 0:34:24 233 Postel, Denis Metalmaniacs Schrobenhausen 5,7 km M30
26 2 0:35:59 232 Weickert, Simon Reichenbach 5,7 km Schüler D
27 1 0:36:32 265 Patzer, Harry MSV Bautzen 04 5,7 km M65
28 2 0:36:33 204 Scheibe, Andre SV Obergurig 5,7 km M55
29 4 0:39:47 222 Dengler, Jan Bautzen 5,7 km M40
30 2 0:40:05 242 Wolf, Siegfried MSV Blau-Weiß Kreckwitz 5,7 km M65
31 2 0:43:31 251 Kubasch, Konstantin BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km Schüler C
32 2 0:43:32 252 Kubasch, Vincent BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km Schüler A

Quelle: http://www.baer-service.de/

Ergebnis-Archiv

51. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2017
Jahresübersichten
 2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   Alle
43. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2009
42. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2008
Ergebnisse 40. Silvesterlauf
31.12.2006
Jahresübersichten
 2006   2005   Alle
Diese Webseite erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Letzte Änderung: 29.08.2018  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]   [Datenschutz]  
© 1990-2018 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.bautzener-silvesterlauf.de/Ergebnisse-2008.html