Bautzener Silvesterlauf − BLV Rot-Weiß 90

BLV-Logo BLV-Logo
 

43. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2009

Alle Angaben ohne Gewähr.

Männer 11,5 km

Total AK Zeit Stnr Name, Vorname Verein Strecke AK
1 1 0:40:18 3082 Petzold, Maik BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km Männer 30-34
2 1 0:45:19 3142 Ludwig, Marcel Werder Bedachungen 11,5 km Männer 20-29
3 1 0:45:36 3163 Graff, Mario RSV Bautzen 11,5 km Männer 35-39
4 2 0:46:51 3079 Walter, Mike TV Valtenberg 11,5 km Männer 35-39
5 2 0:47:12 3140 Masur, Marco Running Crew Ebersbach 11,5 km Männer 20-29
6 1 0:47:48 3100 Radeck, Stephan BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km m. Jugend A
7 1 0:47:55 3107 Waldmann, Steffen BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km Männer 45-49
8 1 0:48:15 3158 Lehmann, Heiko Singwitz 11,5 km Männer 40-44
9 1 0:48:23 3083 Petzold, Reinhard BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km Männer 55-59
10 2 0:48:41 3159 Pötschke, Daniel Singwitz 11,5 km m. Jugend A
11 2 0:48:43 3124 Schade, Silvio BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km Männer 40-44
12 3 0:49:35 3102 Scholze, Michael BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km Männer 40-44
13 3 0:50:11 3087 Döcke, Max Skiclub Sohland 11,5 km m. Jugend A
14 3 0:51:36 3179 Schach, Edgar BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km Männer 20-29
15 3 0:51:48 3081 Fiebag, Marco Biketeam Oberlausitz 11,5 km Männer 35-39
16 4 0:51:48 3092 Süßmann, René Running Team Süßmann 11,5 km Männer 35-39
17 2 0:52:25 3095 Goltsch, Heiko Biketeam Oberlausitz 11,5 km Männer 30-34
18 3 0:52:38 3121 Weickert, Jens Team Family Reichenbach 11,5 km Männer 30-34
19 4 0:52:43 3143 Heinke, Maik Seifhennersdorf 11,5 km Männer 30-34
20 4 0:53:00 3115 Popp, Florian Lömischau 11,5 km m. Jugend A
21 5 0:53:09 3147 Sieber, Ronny Mittwoch´s Tauchteam 11,5 km Männer 30-34
22 1 0:53:21 3169 Anders, Hartmut a-Team Wehrsdorf 11,5 km Männer 50-54
23 5 0:53:54 3152 Matthäus, Vait BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km Männer 35-39
24 4 0:55:08 3096 Olesch, Falk-Tony Bautzen 11,5 km Männer 20-29
25 6 0:55:32 3090 Wolf, Michael Bautzen 11,5 km Männer 35-39
26 4 0:55:51 3099 Schädlich, Rainer Bautzen 11,5 km Männer 40-44
27 2 0:55:57 3119 Gruhl, Claus RSV Bautzen 11,5 km Männer 50-54
28 5 0:59:19 3109 Schlegel, Alexander MSV Bautzen 04 11,5 km Männer 20-29
29 6 1:00:35 3105 Kreibich, Rene BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km Männer 30-34
30 7 1:01:50 3154 Fröhlich, Torsten MSV Bautzen 04 11,5 km Männer 35-39
31 5 1:01:50 3101 Jens, Mieth MSV 04 Bautzen, Wasserball 11,5 km Männer 40-44
32 8 1:03:02 3151 Nikol, Robert RSV Bautzen e.V. 11,5 km Männer 35-39
33 1 1:03:03 3078 Hermann, Heinz TV 1848 Bischofswerda 11,5 km Männer 60-64
34 6 1:03:03 3112 Kögler, Peter RAG Sport & Wettkampf 11,5 km Männer 20-29
35 9 1:03:26 3065 Strosny, René BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km Männer 35-39
36 10 1:04:21 3162 Seidelmann, Michael Bautzen 11,5 km Männer 35-39
37 7 1:09:08 3116 Seidel, Stephan Auenwald 11,5 km Männer 30-34
38 7 1:09:15 3123 Ehrig, Matthias Ortrand 11,5 km Männer 20-29
39 11 1:09:25 3165 Woelke, Burkhard Bautzen 11,5 km Männer 35-39
40 6 1:09:41 3091 Grune, Volker SV Gaußig 11,5 km Männer 40-44
41 12 1:09:43 3111 Thamm, Jörg Singwitz 11,5 km Männer 35-39
42 8 1:10:25 3093 Seidel, René Running Team Süßmann 11,5 km Männer 20-29
43 2 1:10:42 3118 Casper, Wolfgang Semmichau 11,5 km Männer 55-59
44 9 1:11:11 3097 Olesch, Jörn-Henry Bautzen 11,5 km Männer 20-29
45 13 1:11:40 3110 Kellermann, René Oberkaina 11,5 km Männer 35-39
46 2 1:11:52 3122 Hanke, Christian Kippenfüchse Lauchhammer 11,5 km Männer 45-49
47 14 1:12:27 3166 Bjarsch, Oliver Bautzen 11,5 km Männer 35-39
48 3 1:12:59 3148 Schmieder, Falk Dresden 11,5 km Männer 45-49
49 3 1:14:11 3114 Heiber, Frank Lokomotive Rodewitz 11,5 km Männer 50-54

Frauen 11,5 km

Total AK Zeit Stnr Name, Vorname Verein Strecke AK
1 1 0:53:00 3075 Heiduschka, Claudia SG Crostwitz 1981 e.V. 11,5 km Frauen 35-39
2 1 1:03:26 3001 Ngamkam, Angela BLV 'Rot-Weiß 90' 11,5 km Frauen 40-44
3 1 1:04:22 3172 Hesse, Bettina Bautzen 11,5 km Frauen 45-49
4 2 1:04:35 3174 Templin, Claudia Bautzen 11,5 km Frauen 35-39
5 1 1:09:41 3156 Lippert, Tina Leipzig 11,5 km Frauen 20-29
6 1 1:10:58 3129 Krawietz, Claudia SC Neukirchen 11,5 km Frauen 30-34
7 3 1:11:15 3094 Maiwald, Sylvia Running Team Süßmann 11,5 km Frauen 35-39
8 2 1:14:15 3113 Heiber, Gesine Lokomotive Rodewitz 11,5 km Frauen 20-29

Männer 2,0 km

Total AK Zeit Stnr Name, Vorname Verein Strecke AK
1 1 0:10:11 1133 Liebscher, Justus SV Gaußig 2,0km Schüler D
2 2 0:10:12 1025 Krätschel, Brian BLV 'Rot-Weiß 90' 2,0km Schüler D
3 3 0:10:22 1017 Kowalsky, Theo BLV 'Rot-Weiß 90' 2,0km Schüler D
4 1 0:10:40 1006 Grundei, Kevin Soculahora 2,0km Schüler B
5 1 0:11:18 1181 Mitschke, Daniel RAG Sport & Wettkampf 2,0km Männer 20-29
6 1 0:11:19 1183 Berger, Jens RAG Sport & Wettkampf 2,0km Männer 30-34
7 2 0:11:39 1190 Zenker, Sebastian RAG Sport & Wettkampf 2,0km Männer 20-29
8 4 0:11:45 1023 Kellmer, Arthur Planeta Radebeul 2,0km Schüler D
9 1 0:11:59 1032 Schneider, Heiko Bautzen 2,0km Männer 35-39
10 1 0:11:59 1128 Nuck, Georg Sokol Bautzen 2,0km Männer 75-79
11 1 0:12:48 1135 Liebscher, Lennart SV Gaußig 2,0km Jungen bis 7
12 1 0:12:49 1138 Liebscher, Ralf SV Gaußig 2,0km Männer 40-44
13 2 0:13:55 1150 Miersch, Jürgen Bautzen 2,0km Männer 30-34
14 2 0:14:01 1013 Stahr, Emil Bautzen 2,0km Schüler B
15 5 0:14:08 1011 Hübner, Egon Bautzen 2,0km Schüler D
16 1 0:14:22 1007 Grundei, Tim Soculahora 2,0km Schüler C
17 2 0:14:32 1008 Grundei, Steffen Soculahora 2,0km Männer 40-44
18 1 0:28:09 1194 Patzer, Harry MSV Bautzen 04 2,0km Männer 65-69

Frauen 2,0 km

Total AK Zeit Stnr Name, Vorname Verein Strecke AK
1 1 0:09:17 1155 Laschewski, Clara Schiller-Gymnasium Bautzen 2,0km Schülerinnen C
2 1 0:09:18 1026 Kleiner, Johanna BLV 'Rot-Weiß 90' 2,0km Schülerinnen D
3 2 0:09:40 1021 Kellmer, Patricia Planeta Radebeul 2,0km Schülerinnen C
4 2 0:10:21 1018 Seemann, Celine BLV 'Rot-Weiß 90' 2,0km Schülerinnen D
5 3 0:10:58 1022 Kellmer, Viktoria Planeta Radebeul 2,0km Schülerinnen C
6 1 0:11:28 1056 Kochan, Anne Sophie Bischofswerda 2,0km Schülerinnen B
7 1 0:11:32 1019 Hübner, Jana Bischofswerda 2,0km Frauen 40-44
8 4 0:11:37 1180 Trenkmann, Luise BLV 'Rot-Weiß 90' 2,0km Schülerinnen C
9 1 0:11:59 1033 Gärtner, Julia SG Bautzen Nord 2,0km Mädchen bis 7
10 1 0:13:09 1024 Locke, Jana Bautzen 2,0km Frauen 35-39
11 1 0:13:55 1153 Miersch, Franziska Bautzen 2,0km Frauen 20-29
12 2 0:14:08 1010 Hübner, Peggi Bautzen 2,0km Frauen 40-44
13 3 0:14:30 1020 Hübner, Trine GS Kirchstrasse Bischofswerda 2,0km Schülerinnen D
14 2 0:15:18 1012 Stahr, Lucy Bautzen 2,0km Mädchen bis 7
15 3 0:15:18 1014 Stahr, Grit Bautzen 2,0km Frauen 40-44

Männer 5,7 km

Total AK Zeit Stnr Name, Vorname Verein Strecke AK
1 1 0:20:52 2108 Duha, Robin SG Adelsberg / Team Run and Tri.de 5,7 km Männer 20-29
2 2 0:20:54 2084 Dürlich, Dominik SG Crostwitz 1981 e.V. 5,7 km Männer 20-29
3 3 0:21:34 2127 Dornick, Florian SG Crostwitz 1981 e.V. 5,7 km Männer 20-29
4 1 0:24:11 2034 Schwiebs, Bernd VL Hoyerswerda 5,7 km Männer 50-54
5 1 0:24:40 2131 Popp, Lucas Lömischau 5,7 km m. Jugend B
6 1 0:25:14 2170 Tralles, Robert TV 1848 Bischofswerda 5,7 km m. Jugend A
7 1 0:25:28 2187 Fremder, Lars OL-Team Wehrsdorf 5,7 km Männer 30-34
8 1 0:25:38 2071 Hantschick, Ricardo Großdubrau 5,7 km Männer 35-39
9 2 0:25:40 2040 Biemann, Carsten Kleve 5,7 km Männer 30-34
10 4 0:25:42 2126 Gall, Sebastian BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km Männer 20-29
11 1 0:25:49 2073 Böhmak, Andreas Bautzen 5,7 km Männer 45-49
12 2 0:26:07 2098 Vogt, Dominik Ski & Bike Team Schirgiswalde 5,7 km m. Jugend B
13 2 0:26:18 2046 Haak, Uwe Bautzen 5,7 km Männer 50-54
14 1 0:26:28 2055 Kochan, Johannes Bischofswerda 5,7 km Männer 40-44
15 1 0:26:31 2037 Locke, Leonard BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km Schüler B
16 2 0:26:32 2145 Zimmermann, Steffen BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km Männer 35-39
17 5 0:26:41 2058 Höhne, Robert Oppach 5,7 km Männer 20-29
18 2 0:26:47 2149 Laschewski, Eckhard BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km Männer 45-49
19 3 0:26:51 2130 Kutschke, Uwe Großdubrau 5,7 km Männer 35-39
20 1 0:27:13 2175 Mattausch, Pascal RSV Bautzen e.V. 5,7 km Schüler A
21 3 0:27:50 2141 Link, Stefan Königswartha 5,7 km Männer 30-34
22 2 0:28:05 2182 Pfeifer, Max BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km Schüler A
23 2 0:28:07 2184 Trenkmann, Philip BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km Schüler B
24 6 0:28:08 2054 Heiber, Jochen Lokomotive Rodewitz 5,7 km Männer 20-29
25 1 0:28:30 2002 Schade, Fridtjof FSV Budissa Bautzen 5,7 km Schüler D
26 3 0:29:17 2042 Kowalsky, Til BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km Schüler B
27 1 0:29:45 2192 Grenzel, Hartmut Bautzen 5,7 km Männer 60-64
28 3 0:30:30 2189 Fremder, Dietmar OL-Team Wehrsdorf 5,7 km Männer 50-54
29 1 0:30:36 2161 Kögler, Albrecht RAG Sport & Wettkampf 5,7 km Männer 55-59
30 2 0:30:38 2177 Patzer, Torsten MSV Bautzen 04 5,7 km Männer 40-44
31 1 0:30:55 2047 Pakoßnick, Gernot FSG Bautzen 5,7 km Männer 65-69
32 3 0:31:21 2176 Patzer, Valentin RSV Bautzen e.V. 5,7 km m. Jugend B
33 4 0:31:27 2195 Moraweg, Uwe Bautzen 5,7 km Männer 50-54
34 3 0:32:15 2062 Schneider, Fred Bautzen 5,7 km Männer 45-49
35 7 0:32:30 2063 Schneider, Thomas Bautzen 5,7 km Männer 20-29
36 4 0:33:01 2139 Hupka, Ralf SV Göda 04 e.V. 5,7 km Männer 45-49
37 4 0:33:46 2132 Postel, Denis Straight Edge Heartcore Bavaria 5,7 km Männer 30-34
38 2 0:36:54 2070 Weickert, Simon Team Family Reichenbach 5,7 km Schüler D

Frauen 5,7 km

Total AK Zeit Stnr Name, Vorname Verein Strecke AK
1 1 0:28:08 2052 Döcke, Anne Skiclub Sohland 5,7 km w. Jugend B
2 1 0:29:37 2057 Schönbach, Yvonne Neusalza-Spremberg 5,7 km Frauen 20-29
3 1 0:30:06 2160 Bretagnolle, Birgit Bautzen 5,7 km Frauen 40-44
4 2 0:30:39 2039 Paschke, Manuela SG Crostwitz 1981 e.V. 5,7 km Frauen 20-29
5 1 0:31:07 2044 Haak, Ramona Bautzen 5,7 km Frauen 45-49
6 1 0:31:49 2157 Paul, Ines Ranzig 5,7 km Frauen 35-39
7 1 0:31:55 2059 Pötzsch, Tina Auenwald 5,7 km Frauen 30-34
8 3 0:32:20 2178 Barthel, Antje BLV 'Rot-Weiß 90' 5,7 km Frauen 20-29
9 4 0:32:56 2125 Braun, Bettina Bremen 5,7 km Frauen 20-29
10 2 0:33:46 2061 Schneider, Anne Bautzen 5,7 km w. Jugend B
11 1 0:34:44 2069 Weickert, Nina Team Family Reichenbach 5,7 km Schülerinnen C
12 2 0:36:25 2171 Zettl, Andrea Aerobic Club 90 Bautzen 5,7 km Frauen 45-49
13 1 0:36:35 2038 Fiebag, Irene Biketeam Oberlausitz 5,7 km Frauen 60-64
14 5 0:36:43 2168 Strosny, Dominique-Françoise RAG Sport & Wettkampf 5,7 km Frauen 20-29
15 1 0:36:52 2043 Haak, Alexandra Schiller-Gymnasium Bautzen 5,7 km w. Jugend A
16 2 0:36:54 2068 Weickert, Diana Team Family Reichenbach 5,7 km Frauen 30-34
17 6 0:39:25 2188 Kunze, Nadine Großschweidnitz 5,7 km Frauen 20-29
18 3 0:39:25 2048 Heinzel, Sabine RSV Bautzen e.V. 5,7 km Frauen 30-34
19 1 1:11:51 2191 Petzold, Angela Bautzen 5,7 km Frauen 50-54

Quelle: http://www.baer-service.de/

FotoVergrößernFotoVergrößern

Fotos: Uwe Warmuth

Ergebnisse

43. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2009

Berichte

Bewegter Jahresabschluss - 147 Läufer beim 43. Bautzener Silvesterlauf
08.01.2010 − Christoph Mehnert
Justus Liebscher verdient hat sich den Sieg mit Foto verdient
07.01.2010 − Sächsische Zeitung S. 12 (Foto: Torsten Zettl)
Maik Petzold gewinnt den Bautzener Silvesterlauf 2009
31.12.2009 − Thomas Dybek (Fotos: Torsten Zettl)

Fotos

43. Bautzener Silvesterlauf (Start, Zieleinläufe, Siegerehrung)
31.12.2009 − Torsten Zettl (124 Fotos)
43. Bautzener Silvesterlauf (Streckenbilder)
31.12.2009 − Thomas Dybek (12 Fotos)
43. Bautzener Silvesterlauf (Stadioneingang)
31.12.2009 − Uwe Warmuth (185 Fotos)

Ergebnis-Archiv

51. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2017
Jahresübersichten
 2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   Alle
44. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2010
43. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2009
42. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2008
Jahresübersichten
 2008   2007   2006   2005   Alle
Diese Webseite erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Letzte Änderung: 29.08.2018  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]   [Datenschutz]  
© 1990-2018 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.bautzener-silvesterlauf.de/Ergebnisse-2009123101.html