Bautzener Silvesterlauf − BLV Rot-Weiß 90

BLV-Logo BLV-Logo
 

45. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2011

Alle Angaben ohne Gewähr.

Männer 10,8 km

Total AK Stnr Name Vorname Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 3620 Petzold Maik BLV 'Rot-Weiß 90' 10,8 km Männer 30-34 38:52 1978 DEU
2 2 3039 Friedrich Marco Laufen statt Fressen 10,8 km Männer 30-34 41:11 1977 DEU
3 1 3011 Graff Mario RSV-Bautzen 10,8 km Männer 40-44 41:18 1971 DEU
4 2 3051 Kowalsky Andrè Skiverein Großdubrau 10,8 km Männer 40-44 41:24 1967 DEU
5 1 3157 Masur Marco Kopfjaeger-Sports 10,8 km Männer 20-29 42:29 1982 DEU
6 1 3049 Hantschick Ricardo Großdubrau 10,8 km Männer 35-39 42:45 1973 DEU
7 3 3035 Schade Silvio BLV 'Rot-Weiß 90' 10,8 km Männer 40-44 43:00 1969 DEU
8 2 3013 Walter Mike TV Valtenberg 10,8 km Männer 35-39 43:50 1973 DEU
9 1 3138 Koschicke Jens Löbau 10,8 km Männer 45-49 43:58 1964 DEU
10 3 3038 Weickert Jens LSV Niesky 10,8 km Männer 35-39 44:44 1976 DEU
11 2 3617 Waldmann Steffen BLV 'Rot-Weiß 90' 10,8 km Männer 45-49 44:55 1962 DEU
12 2 3010 Besold Sandro Running Team Süßmann 10,8 km Männer 20-29 45:02 1988 DEU
13 4 3155 Hohlfeld Uwe Königswartha 10,8 km Männer 40-44 45:17 1967 DEU
14 3 3604 Lehmann Heiko Singwitz 10,8 km Männer 45-49 45:52 1965 DEU
15 3 3147 Gelardi Henry STC Knappenrode 10,8 km Männer 20-29 46:15 1989 DEU
16 5 3033 Herrmann Jens Lauffreunde Obercunnersdorf 10,8 km Männer 40-44 46:33 1969 DEU
17 6 3008 Fiebag Marco Running Team Süßmann 10,8 km Männer 40-44 47:00 1970 DEU
18 3 3024 Schlegel Alexander MSV Bautzen 04 10,8 km Männer 30-34 47:21 1981 DEU
19 4 3159 Wündrich Robert Die Katze 10,8 km Männer 20-29 47:31 1986 DEU
20 5 3602 Pötschke Daniel Wilthen 10,8 km Männer 20-29 47:32 1991 DEU
21 1 3050 Reimann Stefan See- und Tauchsportclub Knappenrode 10,8 km Männer 50-54 47:37 1959 DEU
22 6 3185 Rösler Max Lausaria 10,8 km Männer 20-29 47:39 1991 DEU
23 4 3184 Bruns Wolfgang Team Lausalia Niederguhrig 10,8 km Männer 45-49 48:19 1966 DEU
24 7 3145 Grützmann Robert OSC Löbau 10,8 km Männer 20-29 49:13 1988 DEU
25 8 3174 Steinbrück Eric Bautzen 10,8 km Männer 20-29 49:28 1987 DEU
26 1 3044 Anders Hartmut OL-Team Wehrsdorf 10,8 km Männer 55-59 49:28 1956 DEU
27 9 3162 Lubsch Robert Bautzen 10,8 km Männer 20-29 49:29 1990 DEU
28 4 3153 Zieger Frank C+B Schönbach 10,8 km Männer 35-39 49:29 1973 DEU
29 5 3045 Böhmak Andreas Bautzen 10,8 km Männer 45-49 49:39 1964 DEU
30 7 3140 Stehr Martin Bautzen 10,8 km Männer 40-44 49:59 1969 DEU
31 10 3168 Johne Sven Doberschau 10,8 km Männer 20-29 50:01 1984 DEU
32 8 3040 Zimmermann Tino Lauffreunde Obercunnersdorf 10,8 km Männer 40-44 50:08 1971 DEU
33 6 3143 Vogler Friedhelm Gnaschwitz OT Schlungwitz 10,8 km Männer 45-49 50:11 1962 DEU
34 5 3014 Tillack Andreas TRI Oberkaina 10,8 km Männer 35-39 50:15 1973 DEU
35 6 3148 Paul Tilo Hermsdorf 10,8 km Männer 35-39 50:25 1972 DEU
36 2 3181 Hoffmann Karsten SV Burkau 10,8 km Männer 50-54 50:31 1961 DEU
37 7 3158 Wündrich Hartmut Die Katze 10,8 km Männer 45-49 50:31 1966 DEU
38 9 3037 Bjarsch Oliver BLV 'Rot-Weiß 90' 10,8 km Männer 40-44 50:58 1970 DEU
39 11 3165 Lange Tobias Bautzen 10,8 km Männer 20-29 51:29 1983 DEU
40 7 3027 Kreibich Rene BLV 'Rot-Weiß 90' 10,8 km Männer 35-39 51:29 1976 DEU
41 8 3025 Schädlich Rainer Bautzen 10,8 km Männer 45-49 52:01 1966 DEU
42 10 3176 Neumann Sven Bautzen 10,8 km Männer 40-44 52:09 1970 DEU
43 4 3154 Sudermann Martin Bautzen 10,8 km Männer 30-34 52:14 1981 DEU
44 11 3046 Grünwald Ralf Bautzen 10,8 km Männer 40-44 52:30 1970 DEU
45 5 3032 Hocker Karsten Lauffreunde Obercunnersdorf 10,8 km Männer 30-34 52:36 1977 DEU
46 12 3619 Woelke Burkhard Bautzen 10,8 km Männer 40-44 52:41 1971 DEU
47 9 3034 Wawra Holger Beiersdorf 10,8 km Männer 45-49 52:43 1966 DEU
48 12 3023 Philipp Lukas BLV 'Rot-Weiß 90' 10,8 km Männer 20-29 53:12 1987 DEU
49 13 3022 Kögler Peter RAG Sport & Wettkampf 10,8 km Männer 20-29 53:12 1982 DEU
50 3 3052 Lukas Klaus Bautzen 10,8 km Männer 50-54 53:46 1961 DEU
51 13 3015 Volker Grune SV Gaußig 10,8 km Männer 40-44 54:01 1968 DEU
52 10 3030 Mieth Jens MSV Bautzen - Wasserball 10,8 km Männer 45-49 55:31 1965 DEU
53 11 3041 Buhl Anndreas RunnersPoint Bautzen 10,8 km Männer 45-49 55:54 1965 DEU
54 12 3180 Friedemann Heiko Wilhelmsdorf,Franken 10,8 km Männer 45-49 55:56 1964 DEU
55 2 3026 kreibich Bernd Schulförderverein Sohland 10,8 km Männer 55-59 55:58 1954 DEU
56 14 3029 Mosig Thomas Doberschau 10,8 km Männer 40-44 56:24 1970 DEU
57 13 3017 Luft Michael Königswartha 10,8 km Männer 45-49 56:35 1966 DEU
58 14 3609 Friebe Daniel Die Quarkkeulen 10,8 km Männer 20-29 56:48 1983 DEU
59 14 3002 Koch Raiko BI Gegner Lauencenter Bautzen 10,8 km Männer 45-49 56:53 1965 DEU
60 8 3048 Obst Mathias BLV 'Rot-Weiß 90' 10,8 km Männer 35-39 57:56 1974 DEU
61 15 3031 Nocke Tilo Lauffreunde Obercunnersdorf 10,8 km Männer 20-29 59:14 1982 DEU
62 15 3047 Borchart Frank Neuried 10,8 km Männer 45-49 59:21 1966 DEU
63 15 3156 Licbarski Jörg Bautzen 10,8 km Männer 40-44 59:48 1967 DEU
64 3 3053 Casper Wolfgang Semmichau 10,8 km Männer 55-59 1:00:11 1953 DEU
65 9 3169 Schmeiß Peter Bautzen 10,8 km Männer 35-39 1:00:31 1974 DEU
66 4 3020 Schneider Peter Salzenforst 10,8 km Männer 50-54 1:01:15 1957 DEU
67 5 3043 Neumeister Knut Siebitz 10,8 km Männer 50-54 1:01:15 1957 DEU
68 10 3021 Stange Frank machen nicht quatschen 10,8 km Männer 35-39 1:01:16 1976 DEU
69 6 3042 Hempel René Bautzen 10,8 km Männer 30-34 1:01:16 1979 DEU
70 7 3036 Hänchen Danilo ESV Lok Bad Schandau 10,8 km Männer 30-34 1:01:19 1977 DEU
71 11 3028 Händel Sascha Merseburger Sportfreunde 10,8 km Männer 35-39 1:02:51 1973 DEU
72 16 3007 Pröhl Axel Bautzen 10,8 km Männer 45-49 1:02:54 1966 DEU

Frauen 10,8 km

Total AK Stnr Name Vorname Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 3018 Reichwald Lilli-Marlen BLV 'Rot-Weiß 90' 10,8 km Schülerinnen A 47:42 1997 DEU
2 1 3016 Luft Simone Königswarthaer SV 10,8 km Frauen 45-49 56:35 1966 DEU
3 1 3136 Schmidt Bettina OL-Team Wehrsdorf 10,8 km Frauen 55-59 56:54 1956 DEU
4 1 3006 Pröhl Ines Bautzen 10,8 km Frauen 40-44 56:54 1968 DEU
5 1 3146 Korb Sina Gelegenheitsläufer 10,8 km Frauen 35-39 1:04:14 1972 DEU
6 1 3607 Clemens Christiane Die Quarkkeulen 10,8 km Frauen 20-29 1:09:15 1983 DEU

Männer 5,4 km

Total AK Stnr Name Vorname Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 2105 Fremder Lars OL-Team Wehrsdorf 5,4 km Männer 30-34 22:55 1977 DEU
2 1 2178 Sauer Marian Bautzen 5,4 km Männer 35-39 23:05 1972 DEU
3 2 2107 Schiller Enrico FSV Oppach 5,4 km Männer 35-39 23:16 1972 DEU
4 1 2111 Schade Fridtjof BLV 'Rot-Weiß 90' 5,4 km Schüler C 23:20 2001 DEU
5 2 2125 Stehr Artur BLV 'Rot-Weiß 90' 5,4 km Schüler C 23:23 2001 DEU
6 3 2110 Kellermann René Team Magno Cursu 5,4 km Männer 35-39 23:48 1974 DEU
7 1 2089 Jensch Tobias Dresden 5,4 km Männer 40-44 24:15 1970 DEU
8 1 2093 Paul Frank Kopfjaeger-Sports 5,4 km Männer 50-54 24:40 1957 DEU
9 2 2117 Scholze Michael BLV 'Rot-Weiß 90' 5,4 km Männer 40-44 24:55 1968 DEU
10 2 2116 Zimmer Michael Löbau 5,4 km Männer 30-34 25:04 1979 DEU
11 1 2152 Krause Danilo Dresdner SC 5,4 km Männer 20-29 25:09 1989 DEU
12 1 2133 Patzer Valentin RSV-Bautzen 5,4 km m. Jugend A 25:25 1993 DEU
13 3 2106 Thamm Jörg Team Magno Cursu 5,4 km Männer 40-44 25:27 1971 DEU
14 4 2161 Seidelmann Michael Bautzen 5,4 km Männer 35-39 25:39 1972 DEU
15 5 2615 Fröhlich Torsten MSV Bautzen 04 5,4 km Männer 35-39 25:53 1972 DEU
16 4 2121 Nikol Robert RSV-Bautzen 5,4 km Männer 40-44 25:53 1971 DEU
17 1 2088 Jensch Oliver Dresden 5,4 km Schüler B 25:54 1998 DEU
18 5 2109 Patzer Torsten MSV Bautzen 04 5,4 km Männer 40-44 25:55 1969 DEU
19 6 2149 Zimmermann Steffen BLV 'Rot-Weiß 90' 5,4 km Männer 35-39 26:00 1972 DEU
20 2 2170 Nitschke Daniel RAG Sport & Wettkampf 5,4 km Männer 20-29 26:03 1985 DEU
21 1 2132 Kowalsky Til Skiverein Großdubrau 5,4 km Schüler A 26:57 1997 DEU
22 1 2104 Fremder Dietmar OL-Team Wehrsdorf 5,4 km Männer 55-59 27:15 1956 DEU
23 6 2131 Worm Wolfram Team Magno Cursu 5,4 km Männer 40-44 27:22 1971 DEU
24 1 2124 Pakoßnick Gernot SV Kubschütz 5,4 km Männer 65-69 27:30 1942 DEU
25 3 2134 Kowalsky Theo BLV 'Rot-Weiß 90' 5,4 km Schüler C 28:06 2000 DEU
26 4 2130 Heiland Matthias SV Sömmerda 5,4 km Schüler C 28:16 2001 DEU
27 3 2605 Drewitz Rico KBV Bautzen 5,4 km Männer 30-34 28:19 1979 DEU
28 2 2177 Hädicke Robby Biathlonverein Ringenhain 5,4 km Schüler B 28:52 1999 DEU
29 1 2086 Mehnert Raphael BLV 'Rot-Weiß 90' 5,4 km Schüler D 28:56 2002 DEU
30 1 2612 Radeck Siegmund Bautzen 5,4 km Männer 45-49 28:59 1966 DEU
31 2 2128 Jensch Hannes Dresden 5,4 km Schüler A 29:00 1997 DEU
32 2 2087 Hirsch Peter RSV-Bautzen 5,4 km Männer 55-59 29:01 1954 DEU
33 2 2175 Janz Uwe Bautzen 5,4 km Männer 45-49 29:18 1962 DEU
34 3 2603 Schneider Fred Bautzen 5,4 km Männer 45-49 29:27 1962 DEU
35 5 2083 Krätschel Brian BLV 'Rot-Weiß 90' 5,4 km Schüler C 29:34 2000 DEU
36 7 2101 Kolbe Michael Nizhnekamskneftekhim 5,4 km Männer 35-39 30:12 1976 DEU
37 8 2129 Jensch Claudius Dresen 5,4 km Männer 35-39 30:21 1972 DEU
38 3 2127 Jensch Edgar Dresden 5,4 km Schüler B 30:22 1999 DEU
39 4 2171 Janz Detlef Bautzen 5,4 km Männer 45-49 30:35 1963 DEU
40 2 2112 Hänchen Florian ESV Lok Bad Schandau 5,4 km Schüler D 31:05 2002 DEU
41 5 2142 Seyfert Thomas Säschischer Radfahrerbund 5,4 km Männer 45-49 31:18 1963 DEU
42 4 2183 Rölke Matthias SV Post Germania Bautzen 5,4 km Männer 30-34 31:19 1980 DEU
43 2 2092 Rasch Dieter Bautzen 5,4 km Männer 65-69 31:38 1942 DEU
44 3 2618 Patzer Harry MSV Bautzen 04 5,4 km Männer 65-69 32:20 1942 DEU
45 7 2122 Vogt Karsten Bautzen 5,4 km Männer 40-44 33:31 1971 DEU
46 8 2167 Liebscher Ralf SV Gaußig 5,4 km Männer 40-44 33:52 1968 DEU

Frauen 5,4 km

Total AK Stnr Name Vorname Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 2099 Kleiner Johanna BLV 'Rot-Weiß 90' 5,4 km Schülerinnen C 22:51 2001 DEU
2 1 2115 Schmidt Katja TV Valtenberg 5,4 km Frauen 30-34 23:46 1978 DEU
3 1 2135 Heblack Jessica BLV 'Rot-Weiß 90' 5,4 km w. Jugend A 24:55 1992 DEU
4 1 2100 Noack Celine BLV 'Rot-Weiß 90' 5,4 km Schülerinnen B 25:05 1998 DEU
5 1 2150 Bretagnolle Birgit Bautzen 5,4 km Frauen 40-44 25:06 1969 DEU
6 2 2096 Liehr Henriette Radsportverein Bautzen 5,4 km Frauen 30-34 26:27 1979 DEU
7 2 2118 Weickert Nina LSV Niesky 5,4 km Schülerinnen B 27:03 1999 DEU
8 2 2151 Paul Ines Ranzig 5,4 km Frauen 40-44 28:13 1970 DEU
9 1 2108 Rubel Jessy Lauffreunde Obercunnersdorf 5,4 km w. Jugend B 28:20 1995 DEU
10 3 2606 Drewitz Annett Bautzen 5,4 km Frauen 30-34 29:42 1979 DEU
11 1 2182 Hoffmann Katharina SV Post Germania Bautzen 5,4 km Frauen 20-29 31:19 1982 DEU
12 1 2102 Schmidt Herma TV 1848 Bischofswerda 5,4 km Frauen 55-59 31:42 1953 DEU
13 4 2608 Clemens Dori USV Halle 5,4 km Frauen 30-34 31:51 1979 DEU
14 2 2123 Vogt Lea Bautzen 5,4 km Schülerinnen C 31:52 2000 DEU
15 2 2173 Steinbruch Elisa Bautzen 5,4 km Frauen 20-29 32:19 1988 DEU
16 1 2179 Hädicke Bärbel Biathlonverein Ringenhain 5,4 km Frauen 45-49 32:50 1964 DEU
17 3 2160 Wadewitz Kristin Bautzen 5,4 km Frauen 20-29 33:09 1982 DEU
18 1 2097 Fiebag Irene Biketeam Oberlausitz 5,4 km Frauen 65-69 33:21 1946 DEU
19 2 2090 Heuke Kerstin Bautzen 5,4 km Frauen 45-49 37:46 1963 DEU
20 2 2091 Rasch Gerlinde Bautzen 5,4 km Frauen 65-69 38:14 1944 DEU
21 1 2114 Hänchen Daniela ESV Lok Bad Schandau 5,4 km Frauen 35-39 40:11 1974 DEU
22 3 2113 Hänchen Julia ESV Lok Bad Schandau 5,4 km Schülerinnen B 40:12 1999 DEU
23 3 2103 Helm Hella Königswarthaer SV 5,4 km Frauen 65-69 42:13 1946 DEU

Familienlauf 2,0 km oder 5,4 km (männlich)

Total AK Stnr Name Vorname Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
    1616 Schneider Heiko Bautzen   Männer 40-44 15:22 1970 DEU
    1141 Nuck Georg Sokol Bautzen   Männer 75-79 15:28 1934 DEU
    1187 Dutschmann Günther Fortschritt   Männer 75-79 15:54 1936 DEU
    1621 Petzold Pepe BLV 'Rot-Weiß 90'   Jungen bis 7 18:16 2008 DEU
    1164 Liebscher Justus SV Gaußig   Schüler C 23:24 2000 DEU
    1057 Jensch Marcellus Dresden   Schüler C 23:32 2001 DEU
    1078 Katzer Adrian TV 1848 Bischofswerda   Schüler D 28:54 2003 DEU
    1061 Walter Moritz TV Valtenberg   Schüler D 29:01 2003 DEU
    1076 Schiller Benjamin FSV Budissa Bautzen   Schüler D 30:00 2003 DEU
    1071 Schwarz Tobias BLV 'Rot-Weiß 90'   Schüler C 30:51 2000 DEU
    1172 Zenker Sebastian RAG Sport & Wettkampf   Männer 20-29 32:03 1982 DEU
    1166 Liebscher Lennart SV Gaußig   Schüler D 33:30 2002 DEU
    1072 Schwarz Maik BLV 'Rot-Weiß 90'   Jungen bis 7 33:30 2004 DEU
    1080 Nikol Philipp Schillergymnasium Bautzen   Schüler B 36:34 1999 DEU
    1139 Stehr Oskar FSV Budissa Bautzen   Jungen bis 7 37:39 2004 DEU
    1610 Grundei Jonas Soculahora   Schüler B 37:40 1999 DEU
    1060 Grundei Kevin Soculahora   Schüler A 37:41 1996 DEU
    1081 Nikol Arian Fichte Grundschule   Jungen bis 7 39:00 2005 DEU
    1063 Strosny Jonas Sorbischer Kindergarten Bautzen   Jungen bis 7 41:41 2006 DEU

Familienlauf 2,0 km oder 5,4 km (weiblich)

Total AK Stnr Name Vorname Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
    1614 Gärtner Elisa SG Bautzen Nord   Mädchen bis 7 15:22 2007 DEU
    1059 Gärtner Sandra Bautzen   Frauen 35-39 15:24 1975 DEU
    1065 Tillack Chayenne MSV Bautzen Abt. Schwimmen   Schülerinnen D 15:35 2003 DEU
    1601 Vomberg Tanja RC Hassia   Frauen 35-39 16:23 1975 DEU
    1186 Kämnitz Astrid BLV 'Rot-Weiß 90'   Frauen 40-44 18:28 1971 DEU
    1137 Koschicke Johanna SV Gera   Schülerinnen A 24:47 1997 DEU
    1068 Sauer Emily BLV 'Rot-Weiß 90'   Schülerinnen C 28:40 2001 DEU
    1064 Strosny Elisa Gregor-Mättig Grundschule Bautzen   Schülerinnen D 29:16 2002 DEU
    1163 Thomas Nadine Bautzen   Schülerinnen C 30:53 2000 DEU
    1062 Walter Marie TV Valtenberg   Schülerinnen C 31:42 2000 DEU
    1144 Guhr Emelie Biathlonverein Ringenhain   Schülerinnen D 33:40 2002 DEU
    1067 Bujnowska Jadwiga BLV 'Rot-Weiß 90'   Schülerinnen D 34:34 2002 DEU
    1082 Jensch Gerda Dresden   Schülerinnen C 34:37 2001 DEU
    1613 Kinder Ina SG Gesundbrunnen   Frauen 40-44 35:08 1970 DEU
    1611 Kinder Kim-Marie SG Gesundbrunnen   Mädchen bis 7 35:10 2005 DEU
    1056 Jensch Birgit Dresden   Frauen 35-39 38:43 1973 DEU
    1058 Jensch Theresa Dresden   Schülerinnen A 38:45 1996 DEU

Quelle: www.baer-service.de

45. Bautzener Silvesterlauf − Fotos

Mehr Fotos sind im Kasten darunter verlinkt.

FotoVergrößernFotoVergrößern

Fotos: Uwe Warmuth, Christoph Mehnert

45. Bautzener Silvesterlauf

Ergebnisse

45. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2011

Berichte

Die Laufjugend wuchs über sich hinaus - Ungeplante Herausforderung beim 45. Bautzener Silvesterlauf
01.01.2012 − Christoph Mehnert
Das alte Jahr bewegt verabschieden – Einladung zum 45. Bautzener Silvesterlauf
19.12.2011 − Christoph Mehnert

Fotos

45. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2011 − Uwe Warmuth, Christoph Mehnert (184 Fotos)

Ergebnis-Archiv

50. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2016
Jahresübersichten
 2016   2015   2014   2013   2012   Alle
46. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2012
45. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2011
44. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2010
Jahresübersichten
 2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Letzte Änderung: 25.09.2017  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]  
© 1990-2017 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.bautzener-silvesterlauf.de/Ergebnisse-2011123101.html