Bautzener Silvesterlauf − BLV Rot-Weiß 90

BLV-Logo BLV-Logo
 

49. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2015

Alle Angaben ohne Gewähr.

Männer 10,6 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 3332 Rodewohl, Christoph Citylauf-Verein Dresden 10,6 km M20-29 38:09 DEU
2 1 3003 Petzold, Maik Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M35-39 38:31 DEU
3 1 3140 Pfeifer, Christian TV Dresden Spitzen Team 10,6 km M30-34 39:17 DEU
4 2 3351 Scherer, Patrick DocWeingart 10,6 km M30-34 40:05 DEU
5 2 3175 Döcke, Max Skiclub Sohland 1928 10,6 km M20-29 40:10 DEU
6 1 3397 Jost, André OSSV Kamenz 10,6 km M40-44 41:07 DEU
7 2 3321 Graff, Mario Radsportverein Bautzen 10,6 km M40-44 41:15 DEU
8 3 3134 Mietko, Dirk Citylaufverein Dresden 10,6 km M30-34 41:30 DEU
9 1 3081 Flachowsky, Stefan OSSV KAMENZ 10,6 km M45-49 42:17 DEU
10 3 3142 Schwabe, felix TSV Dresden 10,6 km M20-29 42:20 DEU
11 4 3130 Johne, Sven Bautzen 10,6 km M30-34 42:23 DEU
12 4 3030 Kumpe, Clemens RSV Bautzen 10,6 km M20-29 42:32 DEU
13 5 3367 Mühle, Tom PSV Zittau 10,6 km M30-34 42:45 DEU
14 6 3370 Demuth, Jan rd mx-racing team 10,6 km M30-34 43:05 DEU
15 5 3076 Zschorlich, Jacob fast-fair-serbija 10,6 km M20-29 43:07 DEU
16 7 3057 Wieltsch, Dirk Triathlonverein Dresden 10,6 km M30-34 43:09 DEU
17 2 3059 Schade, Silvio OSLV Bautzen 10,6 km M45-49 43:55 DEU
18 8 3077 Masur, Marco Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M30-34 44:03 DEU
19 1 3198 Petzold, Reinhard Bautzen 10,6 km M60-64 44:15 DEU
20 3 3085 Walter, Mike TV Valtenberg 10,6 km M40-44 44:52 DEU
21 3 3108 Günzel, André Team ERDINGER Alkoholfrei 10,6 km M45-49 44:55 DEU
22 2 3161 Schröter, Falk Neusärchen 10,6 km M35-39 44:57 DEU
23 4 3384 Stehr, Michael SBB 10,6 km M45-49 45:02 DEU
24 9 3035 Wagner, Stephan Team ERDINGER Alkoholfrei 10,6 km M30-34 45:13 DEU
25 4 3091 Goltsch, Heiko Biketeam Oberlausitz 10,6 km M40-44 45:40 DEU
26 6 3053 Mirtschink, Roman Storcha 10,6 km M20-29 45:41 DEU
27 7 3376 Wendt, Manuel Team Hit-Bikes 10,6 km M20-29 45:42 DEU
28 8 3099 Lukas, Philipp Wilhelm-Röpke-Schule Ettlingen 10,6 km M20-29 46:10 DEU
29 9 3338 Nutschan, Thomas Bautzen 10,6 km M20-29 46:13 DEU
30 10 3377 Liebich, Philipp Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M20-29 46:33 DEU
31 11 3002 Hofmann, Sven Kopfjaeger-Sports/besser-unabhängig.de 10,6 km M20-29 47:05 DEU
32 10 3017 Berg, Thomas Hundesportverein Pfote drauf 10,6 km M30-34 47:10 DEU
33 5 3208 Marzinek, Torsten Team Feldschlößchen 10,6 km M45-49 47:16 DEU
34 11 3131 Lange, Tobias Bautzen 10,6 km M30-34 47:35 DEU
35 5 3379 Zieger, Frank Rad-Land 10,6 km M40-44 47:47 DEU
36 6 3007 Fiebag, Marco Running Team Süßmann 10,6 km M45-49 48:06 DEU
37 7 3402 Pech, Steffen Bautzen 10,6 km M45-49 48:12 DEU
38 8 3352 Hohlfeld, Uwe Königswartha 10,6 km M45-49 48:19 DEU
39 9 3052 Dybek, Matthias Großpostwitz 10,6 km M45-49 48:22 DEU
40 12 3174 Gleisenberg, Marcel Running Team Süßmann 10,6 km M30-34 48:29 DEU
41 12 3362 Sauer, Simon Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M20-29 48:40 DEU
42 1 3326 Mayer, Tilo Running Team Süßmann 10,6 km M50-54 48:47 DEU
43 2 3213 Böhmak, Andreas SV Bautzen 10,6 km M50-54 48:50 DEU
44 13 3347 Litzenberg, Jan Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M30-34 48:56 DEU
45 3 3355 Lorek, Alfred Großröhrsdorf 10,6 km M50-54 48:58 DEU
46 4 3193 Mehnert, Heiko DSC Sportfest Eulowitz 10,6 km M50-54 48:59 DEU
47 10 3203 Neumann, Sven Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M45-49 49:30 DEU
48 3 3212 Schäpe, Enrico Bautzen 10,6 km M35-39 49:33 DEU
49 4 3381 Fischer, Heiko Taxi-Fischer Löbau 10,6 km M35-39 49:47 DEU
50 6 3004 Böhme, Kay RepLack 10,6 km M40-44 50:06 DEU
51 5 3169 Pavlovic, Radislav RAG Sport & Wettkampf 10,6 km M35-39 50:13 DEU
52 11 3346 Seidel, Mirko Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M45-49 50:24 DEU
53 6 3336 Krautschick, Mario Wöhlkjaner... 10,6 km M35-39 50:24 DEU
54 1 3354 Reimann, Stefan See- und Tauchsportclub Knappenrode 10,6 km M55-59 50:37 DEU
55 5 3202 Lehmann, Heiko Singwitz 10,6 km M50-54 50:40 DEU
56 7 3185 Kreibich, Rene Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M35-39 50:43 DEU
57 14 3155 Hensel, Thomas SC Sohland 10,6 km M30-34 51:22 DEU
58 13 3380 Steffan, Denny Löbau 10,6 km M20-29 51:31 DEU
59 12 3117 Stebich, Frank Bautzen 10,6 km M45-49 51:41 DEU
60 8 3110 Rölke, Matthias Bautzen 10,6 km M35-39 51:53 DEU
61 7 3123 Bjarsch, Silvio Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M40-44 51:55 DEU
62 13 3385 Kother, Jörg Bischofswerda 10,6 km M45-49 51:58 DEU
63 6 3152 Vogler, Friedhelm Schlungwitz 10,6 km M50-54 52:00 DEU
64 15 3104 Scheibner, Philipp Eibau 10,6 km M30-34 52:06 DEU
65 2 3103 Anders, Hartmut OL-Team Wehrsdorf 10,6 km M55-59 52:17 DEU
66 14 3122 Gellrich, Stefan Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M45-49 52:20 DEU
67 15 3055 Schurk, Thomas Leipzig 10,6 km M45-49 53:07 DEU
68 2 3349 Ander, Gerd Schirgiswalde 10,6 km M60-64 53:14 DEU
69 9 3382 Schwedler, Maik Freifunk Oberlausitz 10,6 km M35-39 53:52 DEU
70 7 3156 Walther, Jörg Bautzen 10,6 km M50-54 53:56 DEU
71 16 3158 Grünwald, Ralf Bautzen 10,6 km M45-49 54:10 DEU
72 3 3411 Berger, Ralf Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M55-59 54:17 DEU
73 17 3138 Grüner, Bodo Wehrsdorf 10,6 km M45-49 54:30 DEU
74 3 3083 Kreibich, Bernd Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M60-64 54:42 DEU
75 18 3406 Bruns, Wolfgang Hörnitz 10,6 km M45-49 54:52 DEU
76 8 3127 Hoffmann, Karsten Uhyst 10,6 km M50-54 55:01 DEU
77 9 3322 Vorwieger, Ralf Berlin 10,6 km M50-54 55:26 DEU
78 19 3353 Leder, Steffen DAV 10,6 km M45-49 55:39 DEU
79 10 3331 Knobloch, Veit Budissa Bautzen 10,6 km M50-54 55:43 DEU
80 20 3119 Mosig, Thomas Doberschau 10,6 km M45-49 55:46 DEU
81 10 3162 Richter, Markus Bautzen 10,6 km M35-39 55:48 DEU
82 11 3120 Stange, Frank nicht quatschen, melden! 10,6 km M35-39 55:49 DEU
83 12 3073 Effenberger, Danny KBV Bautzen 'Hechelkurs' 10,6 km M35-39 56:02 DEU
84 13 3074 Lindemann, Lars KBV Bautzen 'Hechelkurs' 10,6 km M35-39 56:02 DEU
85 21 3046 Pohner, Gyuszi FU Team Berlin 10,6 km M45-49 56:43 HUN
86 4 3126 Hoffmann, Dieter Dresden / Malschwitz 10,6 km M55-59 57:11 DEU
87 14 3401 Hornig, Sören Bautzen 10,6 km M35-39 57:13 DEU
88 8 3019 Schlegel, Dirk concredis 10,6 km M40-44 57:19 DEU
89 16 3075 Becker, Stephan Aachen 10,6 km M30-34 57:23 DEU
90 9 3378 Woelke, Burkhard Bautzen 10,6 km M40-44 57:30 DEU
91 22 3368 Krenitz, Heiko Cunewalde 10,6 km M45-49 57:48 DEU
92 5 3184 Neumeister, Knut Siebitz 10,6 km M55-59 58:52 DEU
93 17 3210 Fuchs, Marcus Team Feldschlößchen 10,6 km M30-34 59:33 DEU
94 23 3102 Fuchs, Thomas Laufend aktiv 10,6 km M45-49 1:00:11 DEU
95 14 3165 Rodriguez Robles, Javier Wels 10,6 km M20-29 1:01:23 ESP
96 18 3125 Glausch, Oliver Dresden / Malschwitz 10,6 km M30-34 1:01:56 DEU
97 6 3029 Beyerlein, Knut Hoyerswerda 10,6 km M55-59 1:02:07 DEU
98 10 3037 Helta, Rene Doberschau 10,6 km M40-44 1:04:01 DEU
99 4 3013 Müller, Hans Bautzen 10,6 km M60-64 1:05:18 DEU
100 7 3118 Schneider, Peter nicht quatschen, machen 10,6 km M55-59 1:06:21 DEU
101 11 3032 Pistrujew, Valentin Obergurig 10,6 km M40-44 1:07:14 DEU
102 1 3345 Hermann, Heinz Traktor Spitwitz 10,6 km M65-69 1:08:02 DEU

Frauen 10,6 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 3115 Finger, Annett TSG Glauchau 10,6 km W30-34 43:08 DEU
2 1 3025 Bittner, Sophia Beiersdorf 10,6 km W20-29 44:01 DEU
3 1 3095 Heiduschka, Claudia SG Crostwitz 1981 10,6 km W40-44 49:56 DEU
4 1 3333 Zimmer, Katja TV Valtenberg 10,6 km W35-39 51:09 DEU
5 2 3350 Krpal, Nadine TV Immenstadt 10,6 km W30-34 54:54 DEU
6 2 3357 Krause, Claudia Fit4Marathon 10,6 km W35-39 55:07 DEU
7 3 3034 Rothe, Kati Simonswald 10,6 km W35-39 55:40 DEU
8 4 3001 Buchal, Stefanie Sissach 10,6 km W35-39 56:04 DEU
9 5 3111 Schidun, Christin Bautzen 10,6 km W35-39 56:44 DEU
10 3 3015 Seidler, Susann Mühlheim am Main 10,6 km W30-34 1:01:46 DEU
11 1 3041 Lasner-Tietze, Cordula DKSB Laufgruppe Berlin 10,6 km W50-54 1:02:23 DEU
12 2 3356 Metasch, Christine Weingasteu 10,6 km W20-29 1:03:47 DEU
13 6 3045 Butzek, Tanja FU Team Berlin 10,6 km W35-39 1:07:30 DEU

Männer 5,3 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 2116 Jalowi, Andreas Runners Point Team / TV Dresden 5,3 km M35-39 20:00 DEU
2 1 2168 Stehr, Artur OSLV Bautzen 5,3 km mJU16 20:31 DEU
3 1 2094 Schmidt, Toni FHPolBB BA15H1 5,3 km mJU20 21:47 DEU
4 2 2028 Thun, Max Budissa Bautzen 5,3 km mJU16 22:24 DEU
5 1 2093 Schmidt, Roberto FSVBlau- Weiss Milkel 5,3 km M40-44 22:26 DEU
6 1 2023 Ehrnleitner, Thomas LC MKW Hausruck 5,3 km M30-34 22:31 AUT
7 2 2329 Jannasch, Lars Cunewalde 5,3 km M40-44 23:29 DEU
8 1 2051 Huml, Patrick Bautzen 5,3 km M20-29 23:42 DEU
9 2 2143 Fremder, Lars OL-Team Wehrsdorf 5,3 km M35-39 23:56 DEU
10 3 2201 Gehrmann, Stephan OSLV Bautzen 5,3 km M35-39 24:02 DEU
11 2 2054 Schmalzrieth, Sven Ingolstadt 5,3 km M20-29 24:13 DEU
12 1 2087 Walter, Moritz SC Riesa 5,3 km mJU14 24:39 DEU
13 3 2394 Kosiolek, Jacob Professional Kitchen 5,3 km mJU16 24:41 DEU
14 2 2186 Kreibich, Malte SC Riesa 5,3 km mJU14 24:45 DEU
15 2 2149 Flack, Mario Wasserwacht Bautzen 5,3 km M30-34 24:45 DEU
16 4 2079 Marschner, Louis Niederkaina 5,3 km mJU16 25:03 DEU
17 3 2189 Kellermann, René Team Magno Cursu 5,3 km M40-44 25:05 DEU
18 4 2071 Saring, Frank Team FraGu 5,3 km M40-44 25:11 DEU
19 5 2044 Wiedemann, Franz RSV Bautzen 5,3 km mJU16 25:25 DEU
20 1 2022 Mann, Viko Biathlonverein Ringenhain 5,3 km mJU18 25:36 DEU
21 3 2151 Schaller, Norman Wasserwacht Bautzen 5,3 km M20-29 25:37 DEU
22 2 2101 Helbig, John Die Quarkkeulen 5,3 km mJU20 25:51 DEU
23 3 2124 Bjarsch, Fritz Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 5,3 km mJU14 25:56 DEU
24 4 2405 Heidrich, Marcus Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 5,3 km M20-29 25:58 DEU
25 5 2183 Scholz, Markus Hoyerswerda 5,3 km M20-29 25:58 DEU
26 5 2369 Seidelmann, Michael KBV Bautzen 5,3 km M40-44 26:00 DEU
27 6 2070 Klemm, Gunnar Team FraGu 5,3 km M40-44 26:29 DEU
28 7 2359 Zimmermann, Steffen Bautzner LV ' Rot-Weiß 90' 5,3 km M40-44 26:31 DEU
29 1 2153 Döttling, Stefan Wimsheim 5,3 km M50-54 26:38 DEU
30 3 2395 Kosiolek, Marcus Professional Kitchen 5,3 km mJU20 27:14 DEU
31 6 2100 Jähnichen, Felix SG Großdrebnitz 5,3 km M20-29 27:16 DEU
32 1 2021 Patzer, Torsten MSV Bautzen 04 5,3 km M45-49 27:16 DEU
33 2 2113 Hensel, Alexander SSV Kirschau 5,3 km M45-49 27:17 DEU
34 3 2173 Steppat, Robin FSV BW Milkel 5,3 km M30-34 27:18 DEU
35 4 2171 Kögler, Peter RAG Sport & Wettkampf 5,3 km M30-34 27:37 DEU
36 4 2371 Lochno, Robert DynaMed 5,3 km M35-39 27:46 DEU
37 3 2211 Radeck, Siggi Wartha 5,3 km M45-49 27:55 DEU
38 6 2327 Zschorlich, Leo MSV Bautzen Volleyball 5,3 km mJU16 27:58 DEU
39 2 2396 Kosiolek, Thomas Professional Kitchen 5,3 km M50-54 28:04 DEU
40 1 2043 Dylla, Franz Bochum 5,3 km M65-69 28:12 DEU
41 4 2366 Rettig, Till Ottobrunn 5,3 km mJU14 28:40 DEU
42 8 2335 Nicht, Hartmut Görlitz 5,3 km M40-44 28:41 DEU
43 4 2364 Buskies, Sören Bautzen 5,3 km M45-49 28:42 DEU
44 7 2114 Hensel, Tim SSV Kirschau 5,3 km mJU16 28:42 DEU
45 8 2159 Spengler, Christian Callenberg 5,3 km mJU16 28:43 DEU
46 5 2383 Nitzsche, Julian-Paul TSV Ebersbach 5,3 km mJU14 28:57 DEU
47 5 2139 Teschner, Ronny RSV Bautzen 5,3 km M35-39 29:31 DEU
48 5 2216 Otto, Enrico Team Feldschlößchen 5,3 km M30-34 29:33 DEU
49 1 2039 Hirsch, Peter RSV Bautzen 5,3 km M60-64 30:05 DEU
50 9 2066 Salahshoori, Amir Bautzen 5,3 km M40-44 30:10 IRN
51 1 2106 Pakoßnick, Gernot SV Kubschütz 5,3 km M70-74 30:11 DEU
52 2 2121 Kögler, Albrecht RAG Sport & Wettkampf 5,3 km M65-69 30:39 DEU
53 6 2410 Berger, Jens RAG Sport & Wettkampf 5,3 km M35-39 30:50 DEU
54 1 2133 Körner, Ronald RSV Bautzen 5,3 km M55-59 31:50 DEU
55 2 2190 Moraweg, Uwe Bautzen 5,3 km M55-59 31:54 DEU
56 7 2342 Deutsch, Ronny Cunewalde 5,3 km M35-39 32:06 DEU
57 2 2163 Huke, Karl-Heinz ESV Lok Bad Schandau 5,3 km M70-74 32:32 DEU
58 1 2031 Pistrujew, Konstantin RSV Bautzen 5,3 km mKU12 32:34 DEU
59 3 2141 Rasch, Dieter Bautzen 5,3 km M70-74 33:41 DEU
60 2 2192 Casper, Wolfgang Semmichau 5,3 km M60-64 33:57 DEU
61 6 2088 Mehnert, Raphael Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 5,3 km mJU14 34:37 DEU
62 5 2386 Isem, Carol Bautzen 5,3 km M45-49 34:59 DEU
63 4 2404 Patzer, Harry MSV Bautzen 04 5,3 km M70-74 35:18 DEU
64 7 2374 Rothömel, Marc Bautzen 5,3 km M20-29 38:40 DEU
65 8 2090 Pokorny, Marco RAG Sport & Wettkampf 5,3 km M20-29 39:35 DEU
66 6 2065 May, Jürgen SG Wilthen 5,3 km M45-49 40:15 DEU
67 1 2042 Wolf, Siegfried MsV Blau-Weiss Kreckwitz 5,3 km M75-79 51:35 DEU

Frauen 5,3 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 2137 Reichwald, Lilli-Marlen OSLV Bautzen 5,3 km wJU20 21:19 DEU
2 1 2191 Kleiner, Johanna OSLV Bautzen 5,3 km wJU16 21:31 DEU
3 1 2038 Rose, Corinna Citylaufverein Dresden 5,3 km W40-44 23:21 DEU
4 1 2160 Schröter, Annett Neusärchen 5,3 km W35-39 23:43 DEU
5 2 2050 Richter, Cornelia Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 5,3 km W40-44 24:42 DEU
6 1 2363 Sauer, Katja Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 5,3 km W30-34 24:51 DEU
7 1 2148 Nowak, Jenny Skiclub Sohland 1928 5,3 km wJU14 25:02 DEU
8 2 2172 Lebelt, Christin RAG Sport & Wettkampf 5,3 km W30-34 25:21 DEU
9 1 2188 Tanzmann, Kathrin Callenberg 5,3 km W45-49 25:46 DEU
10 2 2047 Warmuth, Nadine LG Nadine & Walter 5,3 km W35-39 26:46 DEU
11 2 2040 Knebel, Simone Bischofswerda 5,3 km W45-49 26:51 DEU
12 3 2209 Marzinek, Anja Team Feldschlößchen 5,3 km W45-49 27:09 DEU
13 2 2318 Graff, Anna Schwimmverein Kirschau 5,3 km wJU14 27:11 DEU
14 3 2078 Marschner, Darja Niederkaina 5,3 km W40-44 27:12 DEU
15 4 2072 Ebert, Petra Ski & Bike Team Schirgiswalde 5,3 km W45-49 27:45 DEU
16 3 2200 Gehrmann, Mandy OSLV Bautzen 5,3 km W35-39 27:55 DEU
17 2 2187 Tanzmann, Maria Callenberg 5,3 km wJU16 28:28 DEU
18 3 2026 Thomas, Nadine MSV Bautzen 04 5,3 km wJU16 28:30 DEU
19 3 2150 Lehmann, Andrea Wasserwacht Bautzen 5,3 km W30-34 28:46 DEU
20 1 2018 Berg, Madlen Hundesportverein Pfote drauf 5,3 km W20-29 28:48 DEU
21 5 2069 Schmalzrieth, Sybille SV Radibor 5,3 km W45-49 28:58 DEU
22 4 2179 Effenberger, Jeannette Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 5,3 km W35-39 29:18 DEU
23 2 2372 Schneider, Susann Cölln 5,3 km W20-29 29:21 DEU
24 4 2128 Hoffmann, Katharina Uhyst 5,3 km W30-34 29:37 DEU
25 1 2324 Kramer, Freya Bautzen 5,3 km W50-54 29:54 DEU
26 4 2084 Walter, Marie TV Valtenberg 5,3 km wJU16 30:13 DEU
27 5 2157 Walther, Laura Bautzen 5,3 km wJU16 30:17 DEU
28 5 2098 Barthel, Antje Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 5,3 km W30-34 30:21 DEU
29 6 2089 Mehnert, Anabelle Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 5,3 km wJU16 30:29 DEU
30 1 2341 Paul, Angelina Maltitz 5,3 km wKU12 30:40 DEU
31 3 2180 Pink, Bianca Hoyerswerdaer SV 1919 5,3 km W20-29 30:52 DEU
32 5 2194 Petzold, Tina Bautzen 5,3 km W35-39 31:46 DEU
33 4 2058 Schneider, Nadin Bautzen 5,3 km W20-29 31:52 DEU
34 2 2315 Eisenrauch, Katrin Bautzen 5,3 km W50-54 31:55 DEU
35 5 2011 Hofmann, Madlen JTVG Fitness Coblenz 5,3 km W20-29 31:57 DEU
36 6 2339 Paul, Katharina Maltitz 5,3 km W35-39 32:12 DEU
37 6 2348 Hofmann, Anke Biathlonverein Ringenhain 5,3 km W45-49 32:16 DEU
38 6 2181 Boran, Claudia Hoyerswerdaer SV 1919 5,3 km W20-29 32:31 DEU
39 4 2027 Thomas, Nicolle SV Kleinwelka 1920 5,3 km W40-44 32:52 DEU
40 7 2166 Rodriguez, Franka Kottmar 5,3 km W20-29 33:11 DEU
41 5 2086 Hans, Kathrin TV Valtenberg 5,3 km W40-44 33:23 DEU
42 7 2176 Frenzel, Petra Markersdorf 5,3 km W35-39 33:24 DEU
43 6 2334 Gehring, Dana Bautzen 5,3 km W30-34 33:31 DEU
44 7 2340 Paul, Lisanne Maltitz 5,3 km wJU16 34:24 DEU
45 8 2316 Berge, Anna Bautzen 5,3 km W20-29 35:09 DEU
46 7 2317 Müller, Constance Bautzen 5,3 km W45-49 35:11 DEU
47 1 2398 Hörnig, Adelheit Hochhirsch 5,3 km W65-69 35:29 DEU
48 2 2006 Fiebag, Irene Running Team Süßmann 5,3 km W65-69 35:50 DEU
49 1 2164 Kaiser, Viola ESV Lok Bad Schandau 5,3 km W55-59 37:10 DEU
50 3 2036 Diab, Sabine Bautzen 5,3 km W50-54 38:39 DEU
51 7 2016 Klump, Cornelia Hundesportverein Pfote drauf 5,3 km W30-34 41:25 DEU
52 4 2414 Heuke, Kerstin Bautzen 5,3 km W50-54 45:32 DEU
53 2 2373 Plischke, Melanie Bautzen 5,3 km wJU20 50:55 DEU
54 3 2393 Helm, Hella Königswarthaer SV 5,3 km W65-69 51:35 DEU

Männer 2,5 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 1136 Mickan, Phil OSLV Bautzen 2,5 km mKU12 9:58 DEU
2 1 1365 Sudermann, Bruno Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 2,5 km mKU10 11:15 DEU
3 2 1360 Nuck, Janos OSLV Bautzen 2,5 km mKU12 11:35 DEU
4 3 1082 Hennersdorf, Jerome Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 2,5 km mKU12 12:11 DEU
5 2 1135 Mickan, Scott OSLV Bautzen 2,5 km mKU10 12:43 DEU
6 3 1361 Nuck, Juraj OSLV Bautzen 2,5 km mKU10 12:51 DEU
7 1 1196 Petzold, Pepe Bautzen 2,5 km mKU8 12:54 DEU
8 4 1049 Warmuth, Jakob Post SV Dresden 2,5 km mKU10 12:55 DEU
9 5 1080 Marschner, Laurin Niederkaina 2,5 km mKU10 13:03 DEU
10 2 1061 Schade, Jarek OSLV Bautzen 2,5 km mKU8 13:10 DEU
11 6 1146 Strosny, Jonas RAG Sport & Wettkampf 2,5 km mKU10 13:17 DEU
12 7 1323 Vorwieger, Ferdinand Berlin 2,5 km mKU10 13:17 DEU
13 1 1358 Sobe, Steffen Doberschau 2,5 km M50-54 13:49 DEU
14 1 1415 Schlachte, Thomas Schier 2,5 km M35-39 14:30 DEU
15 2 1343 Seidel, Mathias Carlsberg 2,5 km M50-54 14:30 DEU
16 4 1416 Müller, Johann Sdier 2,5 km mKU12 14:31 DEU
17 1 1144 Fremder, Dietmar OL-Team Wehrsdorf 2,5 km M55-59 14:47 DEU
18 1 1390 Schneider, Heiko Bautzen 2,5 km M45-49 14:55 DEU
19 3 1412 Reichelt, Hannes Grün Weiß Hochkirch 2,5 km mKU8 15:30 DEU
20 8 1145 Fremder, Linus OL-Team Wehrsdorf 2,5 km mKU10 15:54 DEU
21 1 1112 Nuck, Georg Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 2,5 km M80-84 18:24 DEU
22 9 1387 Förster, Felix Bautzen 2,5 km mKU10 19:34 DEU
23 4 1388 Förster, René Doberschau 2,5 km mKU8 19:42 DEU
24 5 1408 Wilke, Erik Dresden 2,5 km mKU8 20:53 DEU
25 2 1409 Böttcher, Jörg Singwitz 2,5 km M55-59 21:00 DEU
26 1 1375 Dutschmann, Gunter Bautzen 2,5 km M65-69 21:17 DEU

Frauen 2,5 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 1177 Mirtschink, Larissa OSLV Bautzen 2,5 km wJU14 11:41 DEU
2 1 1109 Günzel, Paula Team ERDINGER Alkoholfrei 2,5 km wJU16 12:29 DEU
3 1 1012 Hofmann, Xenia Großpostwitz 2,5 km wKU8 13:07 DEU
4 1 1330 Nitschke, Sophia Bautzen 2,5 km W20-29 13:14 DEU
5 2 1328 Nitschke, Jenny Bautzen 2,5 km W20-29 13:14 DEU
6 1 1337 Patzer, Chantal MSV Bautzen 04 2,5 km wKU12 13:36 DEU
7 1 1320 Graff, Lisa Schwimmverein Kirschau 2,5 km wKU10 13:37 DEU
8 1 1178 Mirtschink, Corinna SV 1922 Radibor 2,5 km W50-54 13:45 DEU
9 2 1214 Schroeter, Sarah OSLV Bautzen 2,5 km wJU16 14:18 DEU
10 2 1391 Gärtner, Julia Bautzen 2,5 km wKU12 14:34 DEU
11 2 1392 Gärtner, Elisa SG Bautzen NordcS 2,5 km wKU10 14:34 DEU
12 1 1403 Spanier-Pech, Dorit Bautzen 2,5 km W45-49 15:01 DEU
13 2 1060 Schade, Jitka OSLV Bautzen 2,5 km wKU8 15:26 DEU
14 1 1413 Reichelt, Jana Laufgruppe Plotzen 2,5 km W40-44 15:29 DEU
15 3 1048 Warmuth, Lena USV TU Dresden 2,5 km wKU12 16:45 DEU
16 3 1319 Graff, Sarah Schwimmverein Kirschau 2,5 km wKU10 17:05 DEU
17 2 1062 Schade, Ulrike OSLV Bautzen 2,5 km W40-44 17:29 DEU
18 3 1389 Gärtner, Sandra Bautzen 2,5 km W40-44 17:50 DEU
19 4 1399 Höhnel, Hanna Wlthen 2,5 km wKU10 18:11 DEU
20 1 1400 Witt, Marita Sohland 2,5 km W65-69 18:25 DEU
21 1 1097 Müller, Ramona Bautzen 2,5 km W55-59 18:51 DEU
22 1 1407 Wilke, Anja Dresden 2,5 km W30-34 20:54 DEU
23 3 1197 Petzold, Meggi Bautzen 2,5 km wKU8 21:05 DEU

Quelle: www.baer-service.de

49. Bautzener Silvesterlauf − Fotos

Mehr Fotos sind im Kasten darunter verlinkt.

FotoVergrößernFotoVergrößernFotoVergrößern

Fotos: Christoph Mehnert, Uwe Warmuth

49. Bautzener Silvesterlauf

Ergebnisse

49. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2015

Bericht

Neuer Teilnehmerrekord beim Bautzener Silvesterlauf
03.01.2016 − Christoph Mehnert

Fotos

49. Bautzener Silvesterlauf (Strecke)
31.12.2015 − Christoph Mehnert (146 Fotos)
49. Bautzener Silvesterlauf (Start und Ziel)
31.12.2015 − Uwe Warmuth (218 Fotos)

Ergebnis-Archiv

51. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2017
Jahresübersichten
 2017   2016   Alle
50. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2016
49. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2015
48. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2014
Jahresübersichten
 2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Diese Webseite erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Letzte Änderung: 29.08.2018  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]   [Datenschutz]  
© 1990-2018 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.bautzener-silvesterlauf.de/Ergebnisse-2015.html