Bautzener Silvesterlauf − BLV Rot-Weiß 90

BLV-Logo BLV-Logo
 

50. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2016

Alle Angaben ohne Gewähr.

Frauen 10,6 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 3347 Zimmermann, Kristin HSG Turbine Zittau 10,6 km W20-29 45:06 DEU
2 1 3102 Kranich, Franziska LSV Niesky 10,6 km W30-34 47:14 DEU
3 2 3517 Neururer, Anne TG TriZack Rostock 10,6 km W20-29 48:41 DEU
4 1 3057 Heiduschka, Claudia SG Crostwitz 1981 10,6 km W40-44 50:08 DEU
5 1 3460 Hoffedank, Mareen Skiverein Pulsnitz 10,6 km W35-39 50:40 DEU
6 1 3039 Heinrich, Jana Potsdamer Laufclub 10,6 km W45-49 52:44 DEU
7 2 3539 Reisky, Sylvia Görlitz 10,6 km W40-44 54:44 DEU
8 1 3432 Vogler, Jordana Schlungwitz 10,6 km WJU20 54:49 DEU
9 3 3019 Schubert, Selina Wilthen 10,6 km W20-29 56:48 DEU
10 2 3521 Hensel, Claudia Oppach 10,6 km W35-39 58:07 DEU
11 3 3062 Medack, Ivonne Taekwondo Freiberg 10,6 km W35-39 58:33 DEU
12 4 3558 Lehmann, Ines Ebendörfel 10,6 km W35-39 1:00:12 DEU
13 2 3149 Berg, Madlen HSV Pfote drauf! e.V. Hoyerswerda 10,6 km W30-34 1:00:55 DEU
14 1 3171 Müller, Cornelia TUS Wehlen 10,6 km W50-54 1:06:54 DEU
15 2 3118 König, Kerstin Run 4 Fun HY 10,6 km W50-54 1:10:31 DEU

Männer 10,6 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 3033 Petzold, Maik Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M35-39 39:13 DEU
2 1 3551 Eschler, René SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 10,6 km M40-44 39:17 DEU
3 2 3476 Sickert, Rajko TV Dresden / Moritzburger TV 10,6 km M35-39 39:20 DEU
4 2 3561 Schröter, Christian TV Dresden 10,6 km M40-44 41:41 DEU
5 1 3092 Graff, Mario Schwimm Sport Verein Kirschau 10,6 km M45-49 41:52 DEU
6 1 3035 Besold, Sandro Running Team Süßmann 10,6 km M20-29 41:57 DEU
7 2 3477 Löschau, Johannes Tri-Team-Serbja 10,6 km M20-29 43:26 DEU
8 3 3465 Süßmann, Rene Running Team Süßmann 10,6 km M40-44 43:31 DEU
9 2 3540 Seidel, Mirko Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 43:54 DEU
10 4 3021 Dziony, Jens Görlitz 10,6 km M40-44 44:01 DEU
11 3 3538 Pötschke, Michael Guts-Muhts-Rennsteig LV 10,6 km M35-39 44:03 DEU
12 3 3146 Mehnert, Christoph Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 44:41 DEU
13 4 3510 Simler, Eric Bautzen 10,6 km M35-39 45:09 DEU
14 4 3535 Beer, Alexander Team Endurence Radebeul 10,6 km M45-49 45:52 DEU
15 5 3534 Appelt, Martin Dresden 10,6 km M35-39 45:57 DEU
16 6 3552 Pook, Sven Lausitzer Laufpiraten 10,6 km M35-39 46:01 DEU
17 5 3159 Walter, Mike TV Valtenberg 10,6 km M40-44 46:13 DEU
18 1 3143 Schwiebs, Bernd Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M55-59 46:22 DEU
19 5 3520 Halla, René Knappenseerunner 10,6 km M45-49 46:51 DEU
20 1 3107 Poser, Christian Klipphausen 10,6 km M30-34 46:53 DEU
21 3 3050 Mirtschink, Roman Storcha 10,6 km M20-29 46:56 DEU
22 2 3148 Berg, Thomas HSV Pfote drauf! e.V. Hoyerswerda 10,6 km M30-34 47:04 DEU
23 1 3495 Mehnert, Heiko Sportfest Eulowitz 10,6 km M50-54 47:34 DEU
24 7 3188 Dreßler, Silvio MSV Bautzen Tischtennis 10,6 km M35-39 47:56 DEU
25 3 3511 Nutschan, Thomas Bautzen 10,6 km M30-34 48:08 DEU
26 6 3036 Golaszewski, Jarek SG Frankenthal 10,6 km M40-44 48:21 DEU
27 8 3213 Litzenberg, Jan Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M35-39 48:33 DEU
28 6 3197 Marzinek, Torsten Team Feldschlößchen 10,6 km M45-49 48:39 DEU
29 9 3077 Gutsche, Thomas BSV Flughafen München 10,6 km M35-39 48:51 DEU
30 7 3221 Herrmann, Jens Lauffreunde Obercunnersdorf 10,6 km M45-49 48:57 DEU
31 8 3555 Hohlfeld, Uwe Königswartha 10,6 km M45-49 49:01 DEU
32 4 3081 Herwig, Frank RSV Bautzen 10,6 km M20-29 49:02 DEU
33 5 3518 Bär, Markus SV Oberland Spree 10,6 km M20-29 49:07 DEU
34 7 3082 Tillack, Andreas Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M40-44 49:16 DEU
35 8 3516 Rehn, Silvio BSG Schachtjor Klotzsche 10,6 km M40-44 49:18 DEU
36 9 3513 Neumann, Sven Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 49:24 DEU
37 10 3463 Bjarsch, Silvio Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 49:46 DEU
38 2 3114 Reimann, Stefan Knappen Schwarze Pumpe 10,6 km M55-59 50:39 DEU
39 1 3528 Zimmermann, Lukas HVO Cunewalde 10,6 km MJU20 50:42 DEU
40 1 3532 Anders, Hartmut OL-Team Wehrsdorf 10,6 km M60-64 50:45 DEU
41 9 3449 Schneider, Jan Grubschütz 10,6 km M40-44 50:58 DEU
42 10 3574 Krautschick, Mario Wöhlkjaner 10,6 km M35-39 51:02 DEU
43 11 3475 Pech, Steffen FSV Budissa Bautzen 10,6 km M45-49 51:16 DEU
44 12 3045 Schurk, Thomas Leipzig 10,6 km M45-49 51:40 DEU
45 13 3525 Wolf, Michael Helaswölfe Bautzen 10,6 km M45-49 52:04 DEU
46 14 3053 Fiebag, Marco Running Team Süßmann 10,6 km M45-49 52:05 DEU
47 2 3055 Kupke, Uwe unipolar 10,6 km M50-54 52:19 DEU
48 11 3115 Scharntke, Ronny BARMER 10,6 km M35-39 53:34 DEU
49 3 3570 Reinhardt, Rüdiger Post Germania Boxen 10,6 km M55-59 53:42 DEU
50 2 3119 König, Konstantin Run 4 Fun HY 10,6 km MJU20 53:46 DEU
51 2 3529 Ander, Gerd Schirgiswalde 10,6 km M60-64 54:00 DEU
52 12 3205 Rölke, Matthias Bautzen 10,6 km M35-39 54:05 DEU
53 4 3488 Pflücke, Mario Woltersdorf 10,6 km M55-59 54:14 DEU
54 10 3480 Hantke, Marko Salzenforst 10,6 km M40-44 54:26 DEU
55 3 3431 Vogler, Friedhelm Schlungwitz 10,6 km M50-54 54:50 DEU
56 15 3189 Grünwald, Ralf Bautzen 10,6 km M45-49 54:53 DEU
57 16 3348 Stebich, Frank Bautzen 10,6 km M45-49 54:53 DEU
58 17 3196 Krenitz, Heiko Cunewalde 10,6 km M45-49 55:03 DEU
59 4 3557 Schicketanz, Stefan SC Sohland 1928 10,6 km M30-34 55:06 DEU
60 4 3013 Berthold, Jörg Burkau 10,6 km M50-54 55:26 DEU
61 3 3442 Kubitz, Friedbert HV Eibau 10,6 km M60-64 55:41 DEU
62 1 3060 Strosny, Wolfgang Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M65-69 55:41 DEU
63 18 3002 Hanitzsch, Daniel Bautzen 10,6 km M45-49 56:10 DEU
64 5 3554 Scheffler, Thomas Dresden 10,6 km M30-34 56:18 DEU
65 5 3156 Knobloch, Veit Budissa Bautzen 10,6 km M50-54 56:27 DEU
66 13 3527 Brete, Daniel Veloheld 10,6 km M35-39 56:28 DEU
67 19 3061 Schneider, Gunnar Seitschen 10,6 km M45-49 56:44 DEU
68 5 3166 Neumeister, Knut Siebitz 10,6 km M55-59 57:10 DEU
69 6 3147 Fladerer, Steffen Bautzen 10,6 km M55-59 57:15 DEU
70 7 3559 Hoffmann, Karsten Burkau 10,6 km M55-59 57:22 DEU
71 6 3121 Fuchs, Marcus Team Feldschlößchen 10,6 km M30-34 57:23 DEU
72 7 3512 Warda, Daniel Radeberger 10,6 km M30-34 57:25 DEU
73 20 3522 Kutschke, Ray Doberschau 10,6 km M45-49 58:01 DEU
74 14 3085 Kretzschmar, Mario Dresden 10,6 km M35-39 58:22 DEU
75 21 3079 Polischtschuk, Mike Run 4 Fun HY 10,6 km M45-49 58:55 DEU
76 8 3127 Kirsch, Uwe Wartha 10,6 km M55-59 58:56 DEU
77 6 3466 Meusel, Thomas SV Kubschütz 10,6 km M50-54 59:26 DEU
78 22 3553 Berthold, André LHV Hoyerswerda 10,6 km M45-49 59:31 DEU
79 8 3573 Nowakowski, Thomas Bautzen 10,6 km M30-34 59:32 DEU
80 23 3194 Helzel, Peter TBSV Neugersdorf 10,6 km M45-49 59:35 DEU
81 11 3214 Hocker, Carsten SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 10,6 km M40-44 59:35 DEU
82 6 3195 Helzel, Robert TBSV Neugersdorf 10,6 km M20-29 59:35 DEU
83 12 3087 Garten, Thomas SV Gaußig 10,6 km M40-44 1:00:04 DEU
84 24 3014 Schlegel, Dirk concredis 10,6 km M45-49 1:00:12 DEU
85 9 3003 Beyerlein, Knut Hoyerswerda 10,6 km M55-59 1:00:23 DEU
86 25 3142 Dix, Harald Team Storchenwiege 10,6 km M45-49 1:00:33 DEU
87 7 3174 Koch, Raiko FC Czorneboh 10,6 km M50-54 1:00:39 DEU
88 8 3172 Müller, Peter TUS Wehlen 10,6 km M50-54 1:00:49 DEU
89 9 3020 Kohl, Rene Wilthen 10,6 km M30-34 1:01:47 DEU
90 13 3023 Helta, René Fl Bautzen 10,6 km M40-44 1:02:30 DEU
91 1 3117 Burkhardt, Markus Run 4 Fun HY 10,6 km MJU18 1:03:33 DEU
92 26 3199 Bergmann, Heiko Einzelstarter 10,6 km M45-49 1:03:34 DEU
93 9 3086 Buhl, Andreas nicht quatschen, MACHEN! 10,6 km M50-54 1:03:49 DEU
94 1 3089 Gruhlke, Peter Lauffreunde Zescha 10,6 km M70-74 1:05:56 DEU
95 10 3120 Schneider, Peter nicht quatschen, MACHEN! 10,6 km M55-59 1:08:14 DEU
96 11 3116 Burkhardt, Mario Run 4 Fun HY 10,6 km M55-59 1:10:31 DEU
97 1 3530 Albers, Piet Bautzen 10,6 km MKU12 1:11:55 DEU
98 10 3531 Albers, Enno Bautzen 10,6 km M50-54 1:11:59 DEU

Frauen 5,3 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 2212 Schröter, Annett Heideläufer 5,3 km W35-39 23:18 DEU
2 1 2098 Golbs, Marlene LG TuS Weinböhla 5,3 km WJU16 24:45 DEU
3 1 2110 Tanzmann, Maria Wilthen 5,3 km WJU18 25:50 DEU
4 1 2496 Bretagnolle, Birgit Bautzen 5,3 km W45-49 26:44 DEU
5 1 2125 Marschner, Darja Bautzen 5,3 km W40-44 26:45 DEU
6 1 2207 Kögler, Katharina Langburkersdorf 5,3 km W20-29 26:50 DEU
7 1 2187 Gnauck, Gesine Spreeturbine Rodewitz 5,3 km W30-34 26:53 DEU
8 2 2028 Warmuth, Nadine Post SV Dresden 5,3 km W35-39 27:02 DEU
9 2 2058 Jurk, Manuela SG Crostwitz 1981 5,3 km W30-34 27:07 DEU
10 2 2497 Tanzmann, Kathrin Wilthen 5,3 km W45-49 27:37 DEU
11 2 2103 Wojnarowicz, Joanna EDI TEAM ZGORZELEC 5,3 km W40-44 28:03 POL
12 3 2130 Liehr, Henriette Radsportverein Bautzen 5,3 km W35-39 28:16 DEU
13 3 2144 Ebert, Petra Ski & Bike Team Schirgiswalde 5,3 km W45-49 28:20 DEU
14 1 2486 Lehmann, Helene Singwitz 5,3 km WKU12 28:36 DEU
15 4 2150 Altmann-Freund, Kathrin Bautzen 5,3 km W35-39 28:47 DEU
16 3 2113 Sroveleit, Julia MSV Bautzen 04 5,3 km W30-34 28:57 DEU
17 2 2042 Thomas, Nadine MSV Bautzen 04 5,3 km WJU18 29:02 DEU
18 3 2223 Kulke, Andrea Bautzen 5,3 km W40-44 29:02 DEU
19 1 2506 Neururer, Andrea SC Sohland 5,3 km W50-54 29:10 DEU
20 2 2222 Rubel, Jessy Lauffreunde Obercunnersdorf 5,3 km W20-29 29:11 DEU
21 5 2219 Weber, Anna Tri-Team-Serbja 5,3 km W35-39 29:31 DEU
22 2 2177 Guhr, Emelie Oberlausitzer Biathlon Berein Ringebhain 5,3 km WJU16 29:42 DEU
23 3 2160 Walter, Marie TV Valtenberg 5,3 km WJU18 29:46 DEU
24 6 2229 Herrmann, Kerstin Gaußig 5,3 km W35-39 29:50 DEU
25 1 2051 Auerbach, Sonja LSV Pirna 5,3 km W55-59 30:14 DEU
26 2 2427 Böhmak, Theresa Bautzen 5,3 km W50-54 30:16 DEU
27 4 2481 Siebenbürger, Denise Niederguriger Hobbyläufer 5,3 km W30-34 30:24 DEU
28 3 2504 Strosny, Elisa RAG Sport & Wettkampf 5,3 km WJU16 30:25 DEU
29 4 2093 Graff, Anna Schwimm Sport Verein Kirschau 5,3 km WJU16 30:26 DEU
30 3 2154 Erpel, Gesine DAV Sektion Potsdam 5,3 km W50-54 30:43 DEU
31 1 2176 Pálfi, Edelgard Citylauf- Verein Dresden 5,3 km W60-64 30:43 DEU
32 2 2100 Kramer, Freya privat 5,3 km W55-59 30:43 DEU
33 7 2225 Effenberger, Jeannette Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km W35-39 30:44 DEU
34 3 2084 Hesse, Petra LSV Pirna 5,3 km W55-59 30:45 DEU
35 5 2046 Lukas, Doreen GO IN Aktiv Leben Bautzen 5,3 km W30-34 30:53 DEU
36 3 2208 Kögler, Charlotte Zielgruppe 5,3 km W20-29 31:12 DEU
37 6 2501 Bühler, Julia Energie Gaußig 5,3 km W30-34 31:38 DEU
38 4 2183 Limbach, Diana Berlin 5,3 km W45-49 32:06 DEU
39 4 2434 Alter, Sylvia Kleinwelka 5,3 km W55-59 32:15 DEU
40 7 2428 Pink, Bianca Hoyerswerdaer FC 5,3 km W30-34 32:21 DEU
41 8 2440 Rönsch, Yvonne Hochkirch 5,3 km W35-39 32:28 DEU
42 8 2168 Pisching, Sandra Bautzen 5,3 km W30-34 32:32 DEU
43 4 2201 Wunderlich, Claudia Gnaschwitz 5,3 km W20-29 33:07 DEU
44 4 2226 Schulze, Anja Bautzen 5,3 km W40-44 33:07 DEU
45 4 2489 Pflücke, Kathrin Woltersdorf 5,3 km W50-54 33:14 DEU
46 9 2186 K., Juliane Spreeturbine Rodewitz 5,3 km W30-34 33:57 DEU
47 10 2556 Schicketanz, Ina Schmölln 5,3 km W30-34 34:03 DEU
48 1 2157 Adelheit, Hörnig Hochkirch 5,3 km W65-69 34:28 DEU
49 5 2043 Thomas, Nicolle Bautzen 5,3 km W40-44 34:29 DEU
50 5 2499 Scheibe, Simone SV Obergurig 5,3 km W55-59 35:11 DEU
51 5 2072 Golaszewski, Helena SG Frankenthal 5,3 km WJU16 35:13 DEU
52 5 2519 Bär, Manuela SV Oberland Spree 5,3 km W45-49 35:15 DEU
53 1 2054 Fiebag, Irene Running Team Süßmann 5,3 km W70-74 36:00 DEU
54 5 2491 Scholz, Laura Hase und Igel 5,3 km W20-29 36:37 DEU
55 6 2429 Boran, Claudia Hoyerswerdaer FC 5,3 km W20-29 36:47 DEU
56 11 2537 Krotki, Annett Halbergmoos 5,3 km W30-34 37:46 DEU
57 12 2572 Barsch, Katharina Wernau 5,3 km W30-34 38:05 DEU
58 6 2069 Kloß, Kathrin Ebersbach 5,3 km W40-44 38:51 DEU
59 9 2026 Hoffmann, Anja Susann Hoyerswerda 5,3 km W35-39 39:41 DEU
60 5 2505 Diab, Sabine Bautzen 5,3 km W50-54 40:24 DEU
61 13 2025 Klump, Cornelia HSV Pfote drauf 5,3 km W30-34 41:38 DEU
62 2 2566 Petzold, Angela Bautzen 5,3 km W60-64 44:11 DEU
63 6 2569 Heuke, Kerstin Bautzen 5,3 km W50-54 49:29 DEU
64 2 2037 Helm, Hella Königswarthaer SV 1990 5,3 km W70-74 51:50 DEU

Männer 5,3 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 2474 Jalowi, Andreas Triathlonverein Dresden 5,3 km M40-44 19:22 DEU
2 2 2104 Wojnarowicz, Janusz EDI TEAM ZGORZELEC 5,3 km M40-44 20:10 POL
3 1 2542 Stehr, Artur Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' / SC Riesa 5,3 km MJU16 20:26 DEU
4 1 2490 Uhlig, Philipp Hase und Igel 5,3 km M20-29 21:13 DEU
5 2 2439 Herkner, Norbert RSV Bautzen 5,3 km M20-29 21:25 DEU
6 3 2467 Krause, Danilo Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M20-29 21:33 DEU
7 1 2132 Schade, Silvio Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M45-49 21:51 DEU
8 2 2164 Wiedemann, Franz RSV Bautzen 5,3 km MJU16 22:10 DEU
9 2 2141 Schmidt, Roberto FSV Blau-weiß Milkel 5,3 km M45-49 22:12 DEU
10 1 2472 Gehrmann, Stephan OSLV Bautzen 5,3 km M35-39 22:13 DEU
11 4 2155 Sander, Maik Herrnhuter SV 5,3 km M20-29 22:20 DEU
12 5 2441 Locke, Leonard Bautzen 5,3 km M20-29 22:55 DEU
13 1 2074 Kreibich, Malte SC Riesa 5,3 km MJU14 23:16 DEU
14 2 2464 Bjarsch, Fritz SC Riesa / Bautzener LV 5,3 km MJU14 23:29 DEU
15 3 2162 Walter, Moritz SC DHfK Leipzig / LSP 5,3 km MJU14 24:05 DEU
16 2 2526 Schäpe, Enrico Bautzen 5,3 km M35-39 24:45 DEU
17 1 2152 Greulich, Michael DAV Sektion Potsdam 5,3 km M55-59 24:50 DEU
18 3 2049 Dybek, Matthias Großpostwitz 5,3 km M45-49 24:51 DEU
19 3 2436 Hiller, Jörg Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M35-39 24:51 DEU
20 3 2123 Marschner, Louis Bautzen 5,3 km MJU16 24:52 DEU
21 3 2215 Oppitz, Ronny Niedergurig 5,3 km M40-44 25:20 DEU
22 1 2445 Lange, Chris Taekwondo 5,3 km MJU18 25:49 DEU
23 4 2228 Herrmann, Ray Gaußig 5,3 km MJU16 25:50 DEU
24 5 2446 Stöcker, Tobias Taekwondo 5,3 km MJU16 25:50 DEU
25 6 2498 Spengler, Christian Schwimmverein Kirschau 5,3 km MJU16 25:51 DEU
26 4 2217 Kliemann, David Tri-Team-Serbja 5,3 km M35-39 25:51 DEU
27 1 2016 Lauermann, Thomas Wehrsdorf 5,3 km M50-54 25:52 DEU
28 1 2170 Bühler, Markus Energie Gaußig 5,3 km M30-34 25:56 DEU
29 4 2448 Kellermann, René Bautzen 5,3 km M40-44 26:05 DEU
30 5 2218 Reiche, Sebastian Tri-Team-Serbja 5,3 km M40-44 26:08 DEU
31 2 2080 Mann, Viko Biathlonverein Ringenhain 5,3 km MJU18 26:17 DEU
32 6 2109 Lochno, Robert DynaMed 5,3 km M40-44 26:25 DEU
33 4 2108 Thamm, Jörg SV Obergurig 5,3 km M45-49 26:35 DEU
34 7 2052 Zimmermann, Steffen Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M40-44 26:38 DEU
35 5 2027 Patzer, Torsten MSV Bautzen 04 5,3 km M45-49 26:40 DEU
36 8 2075 Kreibich, Rene Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M40-44 26:58 DEU
37 9 2438 Freudenberg, Pedro Neukirch 5,3 km M40-44 27:06 DEU
38 10 2064 Klemm, Gunnar Team FraMiGu 5,3 km M40-44 27:08 DEU
39 5 2136 Nitschke, Alexander Wasserwacht Bautzen 5,3 km M35-39 27:17 DEU
40 6 2106 Bahnert, Mario TSV Einheit Claußnitz 5,3 km M35-39 27:48 DEU
41 11 2105 Schubert, Dirk TSV Einheit Claußnitz 5,3 km M40-44 27:48 DEU
42 6 2571 Patzer, Valentin RSV-Bautzen 5,3 km M20-29 28:14 DEU
43 12 2473 Budar, Jan Serbja 5,3 km M40-44 28:26 DEU
44 3 2509 Ammer, Julian Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km MJU18 28:32 DEU
45 4 2543 Stehr, Oskar Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km MJU14 28:35 DEU
46 6 2544 Stehr, Martin Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M45-49 28:36 DEU
47 7 2145 Mosig, Thomas Feuerwehr Doberschau 5,3 km M45-49 28:36 DEU
48 2 2485 Lehmann, Heiko Singwitz 5,3 km M50-54 28:37 DEU
49 7 2088 Kley, Sascha Bautzen 5,3 km M35-39 28:47 DEU
50 5 2151 Freund, Roméo Brayn Bautzen 5,3 km MJU14 28:47 DEU
51 8 2181 Mitschke, Uwe NUSSER Racing Team 5,3 km M35-39 28:49 DEU
52 7 2515 Engel, Felix Bautzen 5,3 km M20-29 28:53 DEU
53 2 2430 Döttling, Stefan Wimsheim 5,3 km M55-59 28:58 DEU
54 7 2455 Zschorlich, Leo MSV Bautzen 04 5,3 km MJU16 29:27 DEU
55 3 2167 Piechozki, Jörn Jenkwitz 5,3 km M50-54 29:35 DEU
56 1 2185 Heiber, Frank Spreeturbine Rodewitz 5,3 km M60-64 29:35 DEU
57 3 2200 Paul, Frank Bischofswerda 5,3 km M55-59 29:37 DEU
58 13 2502 Siebenbürger, Raul Niederguriger Hobbyläufer 5,3 km M40-44 29:39 DEU
59 2 2494 Müller, Riccardo Bautzen 5,3 km M30-34 29:45 DEU
60 4 2008 Hielscher, Martin Hamm / Westf. 5,3 km M50-54 29:49 DEU
61 3 2209 Anders, Patrick Zielgruppe 5,3 km M30-34 30:15 DEU
62 14 2533 Nicht, Hartmut ADFC Görlitz 5,3 km M40-44 30:16 DEU
63 4 2112 Steube, René MSV Bautzen 04 5,3 km M30-34 30:16 DEU
64 8 2099 Golbs, Michael Tauchclub Abyss Meißen 5,3 km M45-49 30:18 DEU
65 2 2059 Hirsch, Peter RSV Bautzen 5,3 km M60-64 30:22 DEU
66 1 2503 Strosny, Jonas RAG Sport & Wettkampf 5,3 km MKU12 30:26 DEU
67 6 2071 Golaszewski, Jeremias SG Frankenthal 5,3 km MJU14 30:44 DEU
68 9 2230 Effenberger, Danny KBV Crossfitteam Bautzen 5,3 km M35-39 30:45 DEU
69 3 2083 Hesse, Andreas LSV Pirna 5,3 km M60-64 30:46 DEU
70 1 2169 Pakoßnick, Gernot SV Kubschütz 5,3 km M70-74 30:50 DEU
71 10 2133 Teschner, Ronny RSV Bautzen 5,3 km M35-39 31:03 DEU
72 5 2563 Stark, Freddy Bautzen 5,3 km M50-54 31:04 DEU
73 4 2508 Neururer, Alois PM Fitline 5,3 km M55-59 31:36 AUT
74 5 2220 Kögler, Peter RAG Sport & Wettkampf 5,3 km M30-34 31:41 DEU
75 1 2204 Kögler, Albrecht RAG Sport & Wettkampf 5,3 km M65-69 31:41 DEU
76 5 2078 Moraweg, Uwe Bautzen 5,3 km M55-59 31:59 DEU
77 4 2048 Körner, Ronald RSV Bautzen 5,3 km M60-64 32:12 DEU
78 6 2435 Alter, Jürgen Kleinwelka 5,3 km M30-34 32:16 DEU
79 15 2066 Kaufmann, Sven Wasserwacht Hoyerswerda 5,3 km M40-44 32:30 DEU
80 5 2044 Müller, Hans Bautzen 5,3 km M60-64 32:39 DEU
81 2 2452 Huke, Karl-Heinz ESV Lok Bad Schandau 5,3 km M70-74 32:42 DEU
82 11 2076 Deutsch, Ronny Cunewalde 5,3 km M35-39 32:44 DEU
83 6 2153 Erpel, Haiko DAV Sektion Potsdam 5,3 km M55-59 33:10 DEU
84 16 2063 Saring, Frank Team FraMiGu 5,3 km M40-44 33:42 DEU
85 17 2175 Grohmann, Tilo Seitschen 5,3 km M40-44 34:00 DEU
86 18 2015 Scholze, Maik Team Meep Meep 5,3 km M40-44 34:19 DEU
87 3 2090 Rasch, Dieter Bautzen 5,3 km M70-74 34:37 DEU
88 6 2492 Scholz, Hartmut Hase und Igel 5,3 km M50-54 36:11 DEU
89 6 2433 Casper, Wolfgang Semmichau 5,3 km M60-64 36:17 DEU
90 7 2507 Hoffmann, Dietmar Storcha 5,3 km M60-64 36:31 DEU
91 4 2560 Patzer, Harry MSV Bautzen 04 5,3 km M70-74 37:26 DEU
92 12 2031 Krotki, Sebastian Hallbergmoos 5,3 km M35-39 37:46 DEU
93 7 2206 Gatzke, Thilo Doberschau 5,3 km M55-59 38:22 DEU
94 7 2070 Kloß, Uwe Ebersbach 5,3 km M50-54 38:51 DEU
95 1 2178 Guhr, Eberhard DAV Dresden 5,3 km M75-79 39:19 DEU
96 9 2111 May, Jürgen Wilthen 5,3 km M45-49 40:31 DEU
97 8 2461 Scheibe, Andre SV Obergurig 5,3 km M60-64 42:17 DEU
98 10 2182 Holz, Marco NUSSER Racing Team 5,3 km M45-49 45:19 DEU
99 2 2047 Wolf, Siegfried GO IN Aktiv Leben Bautzen 5,3 km M75-79 49:06 DEU

Frauen 2,5 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 1549 Eschler, Naja SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 2,5 km WKU10 10:35 DEU
2 2 1191 Rentsch, Maris OSC Löbau 2,5 km WKU10 11:39 DEU
3 1 1126 Letrari, Jasmin MSV Bautzen Abtlg. Schwimmen 2,5 km WJU16 12:29 DEU
4 1 1203 Berger, Anna Bautzen 2,5 km WJU14 13:00 DEU
5 3 1095 Graff, Lisa Schwimm Sport Verein Kirschau 2,5 km WKU10 13:40 DEU
6 1 1128 Schade, Jitka OSLV Bautzen 2,5 km WKU8 14:10 DEU
7 1 1134 Mirtschink, Corinna SV 1922 Radibor 2,5 km W50-54 14:10 DEU
8 4 1487 Lehmann, Lotte Singwitz 2,5 km WKU10 14:10 DEU
9 1 1568 Lindner, Paula Lindner Bande 2,5 km WKU12 14:13 DEU
10 2 1450 Mann, Anke Sohland 2,5 km W50-54 14:46 DEU
11 1 1484 Vogl, Dalija Landshut 2,5 km WJU18 14:46 DEU
12 2 1469 Gärtner, Julia Bautzen 2,5 km WJU14 14:48 DEU
13 5 1470 Gärtner, Elisa Bautzen 2,5 km WKU10 14:49 DEU
14 1 1444 Reichelt, Jana Laufgruppe Plotzen 2,5 km W40-44 14:58 DEU
15 1 1067 Seidel, Andrea Carlsberg 2,5 km W55-59 14:59 DEU
16 3 1447 Lange, Cira Taekwondo 2,5 km WJU14 15:08 DEU
17 1 1097 Marschke, Mandy Hbi Stuttgart-Weilimdorf 2,5 km W35-39 15:12 DEU
18 2 1094 Graff, Sarah Schwimm Sport Verein Kirschau 2,5 km WKU12 15:30 DEU
19 4 1137 Saring, Marie Die Nutella Girls 2,5 km WJU14 15:41 DEU
20 1 1034 Petzold, Nadine Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km W30-34 16:21 DEU
21 1 1550 Zeckei, Sylke SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 2,5 km W45-49 16:22 DEU
22 2 1483 Stöcker, Tanja Landshut 2,5 km W40-44 16:28 DEU
23 5 1030 Warmuth, Lena USV TU Dresden 2,5 km WJU14 17:03 DEU
24 2 1546 Stahn, Timea Bautzen 2,5 km WKU8 17:11 DEU
25 3 1468 Gärtner, Sandra Bautzen 2,5 km W40-44 17:23 DEU
26 2 1453 Kaiser, Viola ESV Lok Bad Schandau 2,5 km W55-59 17:52 DEU
27 6 1514 Hofmann, Sophie Wilthen 2,5 km WJU14 17:59 DEU
28 4 1131 Schade, Ulrike SV Kleinwelka 1920 2,5 km W40-44 18:11 DEU
29 3 1017 Müller, Ramona MSV 04 Hockey 2,5 km W55-59 18:52 DEU
30 1 1091 Rasch, Gerlinde Bautzen 2,5 km W70-74 18:59 DEU
31 1 1158 Witt, Marita Sohland 2,5 km W65-69 19:01 DEU
32 7 1138 Dutschke, Saskia Die Nutella Girls 2,5 km WJU14 19:38 DEU
33 3 1565 Petzold, Meggi Bautzen 2,5 km WKU8 20:10 DEU
34 2 1500 Retzela, Karin Bautzen 2,5 km W65-69 22:04 DEU

Männer 2,5 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Nation
1 1 1548 Eschler, Finn SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 2,5 km MJU14 10:16 DEU
2 2 1140 Preusche, Dustin Bautzen 2,5 km MJU14 10:20 DEU
3 1 1547 Eschler, Ole SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 2,5 km MKU10 10:29 DEU
4 1 1190 Göring, Maximilian RSC Waltershausen Gotha 2,5 km MJU16 11:12 DEU
5 2 1210 Schröter, Vincent Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km MKU10 11:13 DEU
6 1 1202 Berger, Paul Bautzen 2,5 km MKU12 11:21 DEU
7 2 1096 Marschke, Richard Hbi Stuttgart-Weilimdorf 2,5 km MKU12 11:57 DEU
8 1 1129 Schade, Jarek OSLV Bautzen 2,5 km MKU8 12:12 DEU
9 3 1029 Warmuth, Jakob Post SV Dresden 2,5 km MKU10 12:28 DEU
10 4 1231 Günther, Elias Joel TV 1848 Bischofswerda 2,5 km MKU10 12:32 DEU
11 3 1139 Schneider, Bruno Bautzen 2,5 km MJU14 12:42 DEU
12 5 1564 Petzold, Pepe Post Bautzen 2,5 km MKU10 12:45 DEU
13 6 1180 Hantzsch, Otto Biathlonverein Ringenhain 2,5 km MKU10 12:45 DEU
14 7 1482 Siebenbürger, Felix FSV Budissa Bautzen 2,5 km MKU10 12:50 DEU
15 3 1122 Marschner, Laurin MSV Bautzen 04 2,5 km MKU12 12:56 DEU
16 8 1443 Reichelt, Hannes SV Grün Weiß Hochkirch 2,5 km MKU10 13:01 DEU
17 9 1437 Freudenberg, Nino Neukirch 2,5 km MKU10 13:18 DEU
18 1 1567 Lindner, Jörg Lindner Bande 2,5 km M40-44 14:12 DEU
19 1 1192 Fraunheim, Günter SV Kubschütz 2,5 km M70-74 14:28 DEU
20 10 1562 Stark, Richard Budissa Bautzen 2,5 km MKU10 14:33 DEU
21 1 1451 Sobe, Steffen Sohland 2,5 km M50-54 14:46 DEU
22 1 1471 Schneider, Heiko Bautzen 2,5 km M45-49 14:49 DEU
23 2 1068 Seidel, Mathias Carlsberg 2,5 km M50-54 14:59 DEU
24 1 1462 Reinhard, Tilo Bautzen 2,5 km M55-59 15:46 DEU
25 1 1224 Seifert, Sandro Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km M35-39 16:04 DEU
26 2 1456 Bjarsch, Oliver Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km M45-49 16:40 DEU
27 11 1163 Bjarsch, Emil SV Post Germania 2,5 km MKU10 16:40 DEU
28 2 1575 Lehmann, Fritz Großpostwitz 2,5 km MKU8 17:11 DEU
29 3 1545 Seyfert, Thomas Säschischer Radfahrerbund 2,5 km M50-54 17:53 DEU
30 1 1040 Nuck, Georg Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km M80-84 18:43 DEU
31 4 1198 Becher, Connor HC Niesky 2,5 km MKU12 20:47 DEU
32 2 1010 Becher, Björn Die Becher Runners 2,5 km M35-39 20:47 DEU

Quelle: www.baer-service.de

50. Bautzener Silvesterlauf − Fotos

Mehr Fotos sind im Kasten darunter verlinkt.

FotoVergrößernFotoVergrößernFotoVergrößern

Fotos: Uwe Warmuth

50. Bautzener Silvesterlauf

Ergebnisse

50. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2016

Berichte

Der Bautzener Silvesterlauf beging seinen 50. Geburtstag - Viele Läuferinnen und Läufer dabei
01.01.2017 − Christoph Mehnert
Der Bautzener Silvesterlauf feiert seinen 50. Geburtstag - Einladung zum 50. Jubiläumslauf
18.12.2016 − Christoph Mehnert

Fotos

10,6 km: Spreetal + Stadion, Siegerehrung
31.12.2016 − Uwe Warmuth, Christoph Mehnert (153 Fotos)
5,3 km: Start (inkl 10,6 km), Spreetal + Stadion, Siegerehrung
31.12.2016 − Uwe Warmuth, Christoph Mehnert (117 Fotos)
5,3 km und 10,6 km: Spitzkehre
31.12.2016 − Anabelle Mehnert (120 Fotos)
2,5 km: Start, Spreetal, Siegerehrung
31.12.2016 − Uwe Warmuth (61 Fotos)
Alle Strecken: Parkplatz Bombardier
31.12.2016 − Mathias Herrmann (67 Fotos)
Eindrücke vom 50. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2016 − Christoph Mehnert, Uwe Warmuth, Mathias Herrmann, Anabelle Mehnert (68 Fotos)

Ergebnis-Archiv

51. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2017
50. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2016
49. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2015
Jahresübersichten
 2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Diese Webseite erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Letzte Änderung: 29.08.2018  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]   [Datenschutz]  
© 1990-2018 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.bautzener-silvesterlauf.de/Ergebnisse-2016123101.html