Bautzener Silvesterlauf − BLV Rot-Weiß 90

BLV-Logo BLV-Logo
 

51. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2017

Alle Angaben ohne Gewähr.

Frauen 10,6 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 3061 Kranich, Franziska LSV Niesky 10,6 km W30-34 00:47:29 1984 DEU
2 1 3882 Zimmer, Katja TV Valtenberg 10,6 km W35-39 00:48:48 1978 DEU
3 1 3044 Wolak, Izabela Feniks Legnica 10,6 km W20-29 00:49:25 1990 POL
4 2 3167 Anter, Luise Schrammschweine 10,6 km W20-29 00:50:13 1996 DEU
5 1 3876 Chollee, Fred Forst 10,6 km W50-54 00:52:32 1963 DEU
6 2 3145 Heller, Ina Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 10,6 km W50-54 00:53:31 1967 DEU
7 2 3069 Wendt, Jana The Magnificent SIX 10,6 km W35-39 00:54:30 1980 DEU
8 2 3078 Hensel, Tina Here for Beer 10,6 km W30-34 00:55:52 1985 DEU
9 3 3234 Grubert, Stephanie Chasow 10,6 km W35-39 00:59:59 1980 DEU
10 1 3125 Schmidt, Bettina OL Team Wehrsdorf 10,6 km W60-64 00:59:59 1956 DEU
11 4 3206 Pontzen, Wiebke ESV Lok RAW Cottbus 10,6 km W35-39 01:01:21 1978 DEU
12 1 3930 Werner, Petra Schirgiswalde 10,6 km W55-59 01:01:40 1961 DEU
13 5 3884 Hensel, Claudia Skiclub Oppach 10,6 km W35-39 01:02:49 1979 DEU
14 1 3091 Medack, Ivonne Taekwondo Freiberg 10,6 km W40-44 01:04:31 1977 DEU
15 3 3031 Langanki, Annett TSG Bretnig-Hauswalde 10,6 km W50-54 01:05:59 1966 DEU
16 3 3240 Vogt, Kathleen Freeletics Weißwasser 10,6 km W30-34 01:07:31 1983 DEU
17 2 3209 Kubik, Doretta Mut steht am Anfang des Handelns... 10,6 km W40-44 01:09:09 1974 DEU
18 6 3204 Michajlow, Kristin Kubschütz 10,6 km W35-39 01:10:54 1981 DEU
19 4 3978 Richter, Silke Laufgruppe Mohorn 10,6 km W50-54 01:10:58 1963 DEU
20 4 3168 Richter, Dana Michel eV 10,6 km W30-34 01:11:52 1985 DEU
21 3 3902 Wenig, Stefanie Freeletics Weißwasser 10,6 km W40-44 01:11:52 1975 DEU
22 3 3169 Schmidt, Linda Michel eV 10,6 km W20-29 01:13:48 1990 DEU
23 7 3201 Lyß, Nadine Großwelka 10,6 km W35-39 01:17:24 1980 DEU

Männer 10,6 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 3874 Fischer, André Citylauf-Verein Dresden 10,6 km M30-34 00:39:07 1987 DEU
2 1 3160 Friedrich, Marco OSLV Bautzen 10,6 km M40-44 00:40:05 1977 DEU
3 1 3890 Döcke, Max Skiclub Sohland 10,6 km M20-29 00:40:07 1990 DEU
4 2 3016 Jagielski, Jerzy Feniks Legnica 10,6 km M30-34 00:41:26 1984 POL
5 1 3862 Budzinski, Sven Citylauf-Verein Dresden 10,6 km M35-39 00:41:53 1978 DEU
6 2 3925 Lubsch, Robert TriTeam SFB 10,6 km M20-29 00:43:17 1990 DEU
7 1 3968 Graff, Mario Schwimmsportverein Kirschau 10,6 km M45-49 00:43:29 1971 DEU
8 2 3866 Zimmermann, Josef www.skiundlaufsportladen.de 10,6 km M35-39 00:43:54 1979 DEU
9 3 3861 Berger, Rick SV Hermsdorf 10,6 km M20-29 00:44:24 1991 DEU
10 3 3111 Rößler, Uwe Sohland 10,6 km M35-39 00:44:38 1978 DEU
11 4 3227 Simler, Eric Bautzen 10,6 km M35-39 00:44:45 1979 DEU
12 2 3043 Dziony, Jens Europamarathon Görlitz-Zgorzelec 10,6 km M40-44 00:45:25 1973 DEU
13 3 3186 Schröter, Falk Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M40-44 00:45:47 1977 DEU
14 3 3054 Mirtschink, Roman Storcha 10,6 km M30-34 00:45:48 1987 DEU
15 4 3064 Krause, Danilo Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M20-29 00:45:48 1989 DEU
16 2 3937 Stehr, Michael SBB 10,6 km M45-49 00:46:06 1970 DEU
17 3 3982 Stehr, Martin Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 00:46:39 1969 DEU
18 4 3235 Walter, Mike TV Valtenberg 10,6 km M40-44 00:46:56 1973 DEU
19 1 3969 Wilde, Andreas TV Valtenberg 10,6 km M55-59 00:47:04 1958 DEU
20 5 3094 Opitz, Eric Bäckerei Mager Tri Team 10,6 km M20-29 00:47:15 1990 DEU
21 4 3130 Mehnert, Christoph Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 00:47:48 1969 DEU
22 5 3875 Tillack, Andreas Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M40-44 00:48:55 1973 DEU
23 5 3865 Schöne, André www.skiundlaufsportladen.de 10,6 km M35-39 00:49:13 1978 DEU
24 1 3934 Petzold, Reinhard Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M65-69 00:49:20 1952 DEU
25 1 3246 Mehnert, Heiko Sportfest Eulowitz 10,6 km M50-54 00:49:35 1964 DEU
26 6 3218 Krause, Remo Karate-Do Eibau 10,6 km M40-44 00:49:39 1977 DEU
27 4 3057 Gaebel, Christian Berlin 10,6 km M30-34 00:49:41 1985 DEU
28 5 3954 Bjarsch, Silvio Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 00:49:51 1971 DEU
29 7 3093 Golaszewski, Jarek SG Frankenthal 10,6 km M40-44 00:50:03 1973 DEU
30 6 3917 Lehmann, Jens Jensi + Tomi 10,6 km M35-39 00:50:09 1981 DEU
31 2 3915 Hohlfeld, Uwe Königswartha 10,6 km M50-54 00:50:37 1967 DEU
32 2 3076 Waldmann, Steffen Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M55-59 00:50:55 1962 DEU
33 8 3980 Krautschick, Mario BikePoint Wiesner 10,6 km M40-44 00:51:17 1977 DEU
34 6 3221 Neumann, Sven Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 00:51:17 1970 DEU
35 9 3877 Rehn, Silvio BSG Schachtjor Klotzsche 10,6 km M40-44 00:51:18 1974 DEU
36 7 3158 Schurk, Thomas Leipzig 10,6 km M45-49 00:51:23 1969 DEU
37 3 3062 Walther, Jörg Bautzen 10,6 km M50-54 00:51:29 1965 DEU
38 5 3162 Nowakowski, Thomas Bautzen 10,6 km M30-34 00:51:32 1984 DEU
39 10 3940 Laufer, Frank Goßschweidnitz 10,6 km M40-44 00:51:36 1974 DEU
40 6 3864 Steinigen, David SV Hermsdorf 10,6 km M20-29 00:51:38 1989 DEU
41 7 3863 Zumbusch, Thomas Citylauf-Verein Dresden 10,6 km M35-39 00:51:38 1980 DEU
42 7 3860 Zimmermann, Lukas HVO Cunnewalde 10,6 km M20-29 00:51:41 1997 DEU
43 8 3191 Mrosowski, Frank TV 1848 Bischofswerda 10,6 km M35-39 00:51:43 1981 DEU
44 3 3134 Kupke, Uwe unipolar 10,6 km M55-59 00:51:47 1962 DEU
45 6 3086 Wolszczak, Konrad Biegajaca Kasta Miedziowego Miasta 10,6 km M30-34 00:52:26 1985 POL
46 11 3189 Scharntke, Ronny Traktor Kindisch 10,6 km M40-44 00:52:43 1977 DEU
47 4 3892 Böhmak, Andreas Bautzen 10,6 km M50-54 00:52:43 1964 DEU
48 1 3920 Reinhardt, Rüdiger Post Germania Boxen 10,6 km M60-64 00:53:00 1957 DEU
49 8 3213 Simon, Uwe Laufteam 10,6 km M45-49 00:53:10 1972 DEU
50 9 3156 Michael, Wolf Patriotische Wandergruppe ,, Beliebt' 10,6 km M45-49 00:53:14 1970 DEU
51 10 3081 Fiebag, Marco Running Team Süßmann 10,6 km M45-49 00:53:14 1970 DEU
52 11 3901 Stebich, Frank Oberkaina 10,6 km M45-49 00:53:18 1970 DEU
53 12 3237 Mitschke, Uwe NUSSER Racing Team 10,6 km M40-44 00:53:20 1977 DEU
54 1 3207 Fahrentz, Nico ESV Lok RAW Cottbus 10,6 km MJU18 00:53:27 2001 DEU
55 5 3071 Kade, Jens The Magnificent SIX 10,6 km M50-54 00:53:29 1967 DEU
56 7 3883 Hoewes, Daniel ML Racing 10,6 km M30-34 00:53:49 1986 DEU
57 12 3184 Böhme, Alexander Gaußig 10,6 km M45-49 00:53:54 1972 DEU
58 9 3029 Schreiber, Thomas Die Schreiber's 10,6 km M35-39 00:54:03 1982 DEU
59 13 3878 Böhme, Kay Sohland 10,6 km M40-44 00:54:26 1973 DEU
60 10 3918 Handke, Thomas Steinigtwolmsdorf 10,6 km M35-39 00:54:29 1982 DEU
61 6 3092 Berthold, Jörg Laufteam 10,6 km M50-54 00:54:49 1965 DEU
62 14 3230 Hantke, Marko FSV Budissa Bautzen 10,6 km M40-44 00:54:59 1975 DEU
63 11 3106 Müller, Ronny Doberschau 10,6 km M35-39 00:55:21 1978 DEU
64 4 3931 Fladerer, Steffen Bautzen 10,6 km M55-59 00:55:25 1961 DEU
65 7 3950 Korth, Christian Dresden 10,6 km M50-54 00:55:27 1967 DEU
66 15 3868 Herrmann, Ronny Gaußig 10,6 km M40-44 00:55:28 1975 DEU
67 13 3040 Schneider, Gunnar Laufgruppe Seitschen 10,6 km M45-49 00:55:52 1968 DEU
68 8 3885 Lehmann, Sven Wassergrund 10,6 km M50-54 00:55:52 1967 DEU
69 1 3236 Walter, Moritz DHfK Leipzig 10,6 km MJU16 00:56:34 2003 DEU
70 12 3960 Vykhnalek, Stephan www.skiundlaufsportladen.de 10,6 km M35-39 00:56:45 1981 DEU
71 16 3211 Jauernig, Jens Speedy Gonzales 10,6 km M40-44 00:56:47 1973 DEU
72 8 3188 Zschiedrich, Sven RAG Sport & Wettkampf 10,6 km M30-34 00:57:00 1984 DEU
73 5 3102 Schreiber, Steffen Treiser LWT 10,6 km M55-59 00:57:05 1962 DEU
74 9 3976 Ultsch, Robert ESV Lok Pirna 10,6 km M30-34 00:57:20 1986 DEU
75 9 3895 Helzel, Peter TBSV Neugersdorf 10,6 km M50-54 00:57:40 1967 DEU
76 17 3228 Hocker, Carsten SG Blau Weiss Obercunnersdorf 10,6 km M40-44 00:57:40 1975 DEU
77 10 3090 Petasch, Thomas Laufteam Kleinpostwitz 10,6 km M50-54 00:57:52 1967 DEU
78 6 3100 Hoffmann, Karsten Uhyst a.T. 10,6 km M55-59 00:58:04 1961 DEU
79 14 3075 Lucas, Gerald Bautzen 10,6 km M45-49 00:58:16 1969 DEU
80 15 3136 Matthes, Mario SG Wilthen 10,6 km M45-49 00:59:10 1970 DEU
81 18 3210 Freudenberg, Pedro Neukirch 10,6 km M40-44 00:59:10 1974 DEU
82 13 3248 Wehner, Stephan NextGen 10,6 km M35-39 00:59:42 1980 DEU
83 2 3217 Neumeister, Knut Siebitz 10,6 km M60-64 00:59:42 1957 DEU
84 16 3037 Schlegel, Dirk concredis 10,6 km M45-49 00:59:52 1971 DEU
85 3 3126 Klaus, Schmidt OL Team Wehrsdorf 10,6 km M60-64 01:00:02 1957 DEU
86 14 3007 Wonsack, Stefan Immendingen 10,6 km M35-39 01:00:11 1982 DEU
87 19 3984 Hornig, Sören Bautzen 10,6 km M40-44 01:00:35 1976 DEU
88 20 3196 Kother, Michael TV 1848 Bischofswerda 10,6 km M40-44 01:00:49 1977 DEU
89 17 3859 Kmoch, André TV 1848 Bischofswerda 10,6 km M45-49 01:00:59 1971 DEU
90 21 3095 Grohmann, Tilo Laufgruppe Seitschen 10,6 km M40-44 01:01:06 1975 DEU
91 18 3140 Dix, Harald Team Storchenwiege 10,6 km M45-49 01:01:17 1970 DEU
92 11 3084 Koch, Raiko FC Altstadt Bautzen 10,6 km M50-54 01:01:53 1966 DEU
93 12 3951 Krenitz, Heiko Cunewalde 10,6 km M50-54 01:02:19 1967 DEU
94 19 3205 Mai, Olaf Berglaufteam Sornßig 10,6 km M45-49 01:03:13 1971 DEU
95 15 3032 Krippner, Marcel Bloaschützen 10,6 km M35-39 01:03:33 1981 DEU
96 16 3170 Bärtl, André Bautzen 10,6 km M35-39 01:03:59 1978 DEU
97 20 3058 Helta, René FL Bautzen 10,6 km M45-49 01:04:46 1972 DEU
98 4 3141 Schneider, Peter nicht quatschen, machen 10,6 km M60-64 01:06:34 1957 DEU
99 5 3142 Worm, Volker nicht quatschen, machen 10,6 km M60-64 01:06:34 1957 DEU

Frauen 5,3 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 2187 Schröter, Annett Heideläufer 5,3 km W40-44 00:23:10 1977 DEU
2 1 2070 Masur, Sophia The Magnificent SIX 5,3 km W20-29 00:24:48 1990 DEU
3 2 2219 Marschner, Darja Niederkaina 5,3 km W40-44 00:26:39 1973 DEU
4 2 2899 Kögler, Katharina Langburkursdorf 5,3 km W20-29 00:26:43 1995 DEU
5 1 2939 Gnauck, Gesine Aeroteam 5,3 km W30-34 00:27:35 1985 DEU
6 1 2138 Tanzmann, Maria Wilthen 5,3 km WJU 18 00:27:57 2000 DEU
7 3 2152 Kulke, Andrea Kraftwerker Bautzen 5,3 km W40-44 00:28:02 1976 DEU
8 1 2135 Ebert, Petra ski & bike Team Schirgiswalde 5,3 km W45-49 00:28:02 1969 DEU
9 1 2001 Knebel, Simone Bischofswerda 5,3 km W50-54 00:28:22 1966 DEU
10 2 2063 Lukas, Doreen Go In Aktiv Leben 5,3 km W30-34 00:28:29 1984 DEU
11 4 2150 Warmuth, Nadine Post SV Dresden 5,3 km W40-44 00:29:12 1977 DEU
12 1 2147 Lehmann, Helene Singwitz 5,3 km WJU 14 00:29:29 2005 DEU
13 3 2898 Kögler, Charlotte Zielgruppe 5,3 km W20-29 00:29:42 1995 DEU
14 5 2869 Herrmann, Kerstin Gaußig 5,3 km W40-44 00:29:42 1977 DEU
15 3 2200 Hauptmann, Marie Bautzen 5,3 km W30-34 00:29:49 1984 DEU
16 2 2893 Böhmak, Theresa Bautzen 5,3 km W50-54 00:30:09 1965 DEU
17 1 2099 Hoffmann, Katharina Uhyst a.T. 5,3 km W35-39 00:30:32 1982 DEU
18 6 2887 Bensch, Kerstin SV Blau-Weiß Neschwitz 5,3 km W40-44 00:30:59 1976 DEU
19 2 2097 Winecker, Mareen Laufteam 5,3 km W35-39 00:31:00 1981 DEU
20 3 2175 Flack, Jana Wasserwacht Bautzen 5,3 km W35-39 00:31:01 1980 DEU
21 1 2118 Glede, Gabriele Adorfer Wölfe 5,3 km W55-59 00:32:13 1959 DEU
22 4 2128 Radunsky, Marlen Match more Fun 5,3 km W35-39 00:32:21 1980 DEU
23 4 2039 Schulze, Steffi Gnaschwitz 5,3 km W30-34 00:32:23 1984 DEU
24 5 2867 Zimmermann, Sandra Schirgiswalde 5,3 km W35-39 00:32:32 1979 DEU
25 7 2886 Gehrke-Michalk, Doreen Bocholt 5,3 km W40-44 00:32:44 1976 DEU
26 5 2870 Hähnel, Katharina RSV Bautzen 5,3 km W30-34 00:33:10 1987 DEU
27 6 2906 schmidt, Susan SG Lindenweg 5,3 km W30-34 00:33:16 1984 DEU
28 8 2107 Müller, Mandy Doberschau 5,3 km W40-44 00:33:25 1977 DEU
29 9 2182 Urban, Katrin Laufgruppe Seitschen 5,3 km W40-44 00:33:39 1977 DEU
30 6 2224 Altmann-Freund, Kathrin Bautzen 5,3 km W35-39 00:34:10 1980 DEU
31 1 2225 Freund, Julia Emily Bautzen 5,3 km WJU 16 00:34:11 2002 DEU
32 10 2243 Nagel, Diana Auf Lauf fertig los !!! 5,3 km W40-44 00:34:14 1975 DEU
33 2 2946 Richter, Ramona Go In Aktiv Leben 5,3 km W55-59 00:35:22 1962 DEU
34 4 2952 Kubitz, Laura For mans health 5,3 km W20-29 00:35:23 1996 DEU
35 3 2101 Schreiber, Simone Treiser LWT 5,3 km W55-59 00:35:24 1961 DEU
36 4 2049 Gnauk, Ilona Nedaschütz 5,3 km W55-59 00:35:41 1959 DEU
37 1 2231 Maciejewski, Gisela HSG Turbine Zittau 5,3 km W70-74 00:35:59 1947 DEU
38 7 2900 Zimmermann, Nicole Tomogara 5,3 km W35-39 00:36:17 1980 DEU
39 7 2067 Schmück, Madeleine Wilthen 5,3 km W30-34 00:36:44 1983 DEU
40 8 2929 Berge, Anna Go In Aktiv Leben 5,3 km W30-34 00:36:46 1986 DEU
41 2 2241 Müller, Constance Bautzen 5,3 km W45-49 00:36:46 1969 DEU
42 3 2242 Weltsch, Kathrin Bautzen 5,3 km W45-49 00:36:47 1968 DEU
43 9 2014 Zint, Isabel Bautzen 5,3 km W30-34 00:36:52 1986 DEU
44 10 2030 Schreiber, Tina Die Schreiber's 5,3 km W30-34 00:36:53 1983 DEU
45 11 2055 Dietz, Doreen Team Dietz 5,3 km W30-34 00:36:53 1985 DEU
46 8 2966 Mitschke, Daniela Großdubrau 5,3 km W35-39 00:36:54 1981 DEU
47 9 2197 Kother, Isabel TV 1848 Bischofswerda 5,3 km W35-39 00:36:57 1978 DEU
48 11 2116 Thomas, Nicolle Bautzen 5,3 km W40-44 00:37:46 1975 DEU
49 2 2082 Fiebag, Irene Running Team Süßmann 5,3 km W70-74 00:38:00 1946 DEU
50 12 2176 Stübner, Elisa ACG 5,3 km W30-34 00:38:19 1985 DEU
51 13 2953 Kubitz, Linda Formanshealth 5,3 km W30-34 00:38:42 1984 DEU
52 1 2932 Petzold, Angela Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km W60-64 00:38:48 1956 DEU
53 14 2023 Lißner, Stefanie Bautzen 5,3 km W30-34 00:38:56 1986 DEU
54 15 2132 Weilandt, Claudia ACG 5,3 km W30-34 00:40:39 1985 DEU
55 5 2122 Fünfstück, Sandra Abt. Badminton Wardenburger TV 5,3 km W20-29 00:42:06 1989 DEU
56 4 2907 Schütze, Sylvia SG Lindenweg 5,3 km W45-49 00:43:55 1971 DEU
57 3 2880 Helm, Hella Königswarthaer SV 5,3 km W70-74 00:50:52 1946 DEU

Männer 5,3 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 2975 Ahohen, Aki Traktor Hohen Schwarfs 5,3 km M30-34 00:18:56 1986 DEU
2 1 2935 Schade, Silvio Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M45-49 00:21:02 1969 DEU
3 1 2957 Bjarsch, Fritz Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 5,3 km MJU16 00:22:08 2003 DEU
4 1 2212 Dreßler, Silvio Bautzen 5,3 km M35-39 00:22:12 1978 DEU
5 1 2881 Wiedemann, Franz RSV Bautzen 5,3 km MJU18 00:22:14 2001 DEU
6 2 2233 Grubert, Mick Chasow 5,3 km MJU16 00:22:16 2002 DEU
7 1 2174 Hentschel, Andreas Wasserwacht Bautzen 5,3 km MJU20 00:23:00 1998 DEU
8 3 2179 Schuster, Marlon Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km MJU16 00:23:00 2002 DEU
9 1 2903 Gehrmann, Stephan OSLV Bautzen 5,3 km M40-44 00:23:11 1977 DEU
10 2 2085 Schmidt, Roberto FSV Blau-weiß Milkel 5,3 km M45-49 00:23:18 1971 DEU
11 2 2908 Fremder, Lars OL-Team Wehrsdorf 5,3 km M40-44 00:23:23 1977 DEU
12 1 2163 Dybek, Matthias SV Obergurig 5,3 km M50-54 00:23:41 1967 DEU
13 2 2223 Hiller, Jörg Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M35-39 00:23:50 1980 DEU
14 4 2872 Mudrack, Arian Sanitätsschule Mudrack 5,3 km MJU16 00:23:59 2003 DEU
15 2 2936 Stehr, Benedikt Floorwall Bautzen 5,3 km MJU18 00:24:21 2001 DEU
16 1 2981 Stehr, Oskar Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km MJU14 00:24:23 2004 DEU
17 3 2922 Schmidtgen, Mario Singwitz 5,3 km M40-44 00:24:23 1975 DEU
18 2 2171 Flack, Mario Wasserwacht Bautzen 5,3 km M30-34 00:24:29 1985 DEU
19 4 2105 Lochno, Robert Physiotherapie DynaMed 5,3 km M40-44 00:24:32 1976 DEU
20 5 2979 Grunwald, Daniel SV Bautzen 5,3 km M40-44 00:24:34 1974 DEU
21 6 2944 Effenberger, Danny KBV Bautzen 'Hechelkurs' 5,3 km M40-44 00:24:40 1977 DEU
22 3 2143 Krygar, Mato Sokol Budyšin 5,3 km M45-49 00:24:58 1969 DEU
23 4 2194 Kochan, Johannes TV 1848 Bischofswerda 5,3 km M45-49 00:25:00 1969 DEU
24 2 2113 Hennersdorf, Jerome Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km MJU14 00:25:20 2004 DEU
25 3 2074 Tauchmann, Jürgen Sehr! 5,3 km M35-39 00:25:28 1978 DEU
26 4 2967 Dolgner, Jens Heideläufer 5,3 km M35-39 00:25:41 1978 DEU
27 5 2974 Seidelmann, Michael KBV Bautzen 5,3 km M45-49 00:25:47 1972 DEU
28 1 2879 Diner, Ruben Skiclub Sohland 5,3 km MKU12 00:25:47 2006 DEU
29 3 2945 Spengler, Christian SSV Kirschau 5,3 km MJU18 00:25:49 2001 DEU
30 3 2928 Zint, Ricardo Vereinslos 5,3 km M30-34 00:25:55 1983 DEU
31 2 2947 Höhne, Torsten Bautzen 5,3 km M50-54 00:26:05 1964 DEU
32 3 2157 Lauermann, Thomas Wehrsdorf 5,3 km M50-54 00:26:05 1964 DEU
33 7 2068 Ziller, Ingo The Magnificent SIX 5,3 km M40-44 00:26:16 1974 DEU
34 6 2873 Mudrack, Jan Sanitätsschule Mudrack 5,3 km M45-49 00:26:17 1971 DEU
35 7 2971 Saring, Frank Team FraGu 5,3 km M45-49 00:26:25 1972 DEU
36 3 2226 Freund, Romeo Bryan Bautzen 5,3 km MJU14 00:26:29 2004 DEU
37 4 2949 Berg, Thomas HSV Pfote drauf! 5,3 km M30-34 00:26:37 1984 DEU
38 8 2161 Kellermann, René Bautzen 5,3 km M40-44 00:26:49 1974 DEU
39 8 2970 Klemm, Gunnar Team Fra Gu 5,3 km M45-49 00:26:57 1972 DEU
40 2 2103 Mann, Viko Biathlonverein Ringenhain 5,3 km MJU20 00:27:06 1999 DEU
41 9 2977 Nitschke, Ralph Bautzen 5,3 km M45-49 00:27:11 1969 DEU
42 5 2098 Winecker, Daniel Sportschmiede Schiebock 5,3 km M35-39 00:27:30 1979 DEU
43 9 2938 Kliemann, David Powerserb 5,3 km M40-44 00:27:40 1977 DEU
44 6 2129 Wehle, Kenny Matsch more Fun 5,3 km M35-39 00:27:46 1979 DEU
45 4 2060 Preusche, Dustin Stiebitz 5,3 km MJU14 00:27:47 2004 DEU
46 7 2913 Kögler, Peter RAG Sport & Wettkampf 5,3 km M35-39 00:27:51 1982 DEU
47 1 2965 Knobloch, Veit Budissa Bautzen 5,3 km M55-59 00:27:53 1962 DEU
48 10 2203 Thamm, Jörg SV Obergurig 5,3 km M45-49 00:27:54 1971 DEU
49 8 2239 Nitsch, Jens Köln 5,3 km M35-39 00:27:59 1978 DEU
50 9 2202 Dschietzig, Andreas ACG 5,3 km M35-39 00:28:05 1981 DEU
51 1 2948 Meyer, Josef Obergurig 5,3 km M60-64 00:28:32 1957 DEU
52 10 2017 Schlachte, Thomas RSV Bautzen 5,3 km M40-44 00:28:34 1976 DEU
53 11 2024 Hanitzsch, Daniel Ich-Renn-AG 5,3 km M45-49 00:28:34 1970 DEU
54 12 2926 Patzer, Torsten MSV BAUTZEN 04 5,3 km M45-49 00:28:46 1969 DEU
55 5 2164 Müller, Riccardo Cunewalde 5,3 km M30-34 00:28:46 1984 DEU
56 10 2897 Anders, Patrick Zielgruppe 5,3 km M35-39 00:28:53 1982 DEU
57 11 2973 Drewitz, Rico KBV Bautzen 5,3 km M35-39 00:29:18 1979 DEU
58 4 2146 Lehmann, Heiko Singwitz 5,3 km M50-54 00:29:29 1965 DEU
59 13 2056 Zimmermann, Steffen Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M45-49 00:29:31 1972 DEU
60 6 2916 Helaß, Tom Kleinröhrsdorf 5,3 km M30-34 00:29:47 1983 DEU
61 2 2894 Bergmann, Julius FCO 5,3 km MKU12 00:30:03 2007 DEU
62 12 2177 Weiner, Carsten ACG 5,3 km M35-39 00:30:22 1981 DEU
63 5 2059 Schneider, Bruno Stiebitz 5,3 km MJU16 00:30:30 2003 DEU
64 13 2963 Burkhardt, Sven Bautzen 5,3 km M35-39 00:30:31 1982 DEU
65 5 2896 Tröger, Ingolf Bautzen 5,3 km M50-54 00:30:31 1966 DEU
66 14 2962 Wittich, Rene Bautzen 5,3 km M35-39 00:30:32 1980 DEU
67 2 2042 Beyerlein, Knut Hoyerswerda 5,3 km M55-59 00:30:40 1960 DEU
68 3 2050 Gnauk, Bernhard Nedaschütz 5,3 km M55-59 00:30:49 1959 DEU
69 6 2888 Rochelt, Jörg Bautzen 5,3 km M50-54 00:30:50 1965 DEU
70 2 2048 Hirsch, Peter RSV Bautzen 5,3 km M60-64 00:31:01 1954 DEU
71 15 2173 Dittmar, Frank Wasserwacht Bautzen 5,3 km M35-39 00:31:04 1982 DEU
72 16 2133 Weilandt, Georg ACG 5,3 km M35-39 00:31:05 1981 DEU
73 6 2964 Schwarz, Bastian Bautzen 5,3 km MJU16 00:31:23 2002 DEU
74 11 2165 Deutsch, Ronny Cunewalde 5,3 km M40-44 00:31:34 1977 DEU
75 12 2181 Urban, Sandro Laufgruppe Seitschen 5,3 km M40-44 00:32:07 1975 DEU
76 4 2117 Glede, Wolfgang Adorfer Wölfe 5,3 km M55-59 00:32:26 1958 DEU
77 7 2927 Knaack, Jörg Bautzen 5,3 km M50-54 00:32:46 1963 DEU
78 1 2119 Kögler, Albrecht RAG Sport & Wettkampf 5,3 km M65-69 00:32:50 1950 DEU
79 13 2871 Hauschild, Silvio RSV Bautzen 5,3 km M40-44 00:33:10 1975 DEU
80 7 2941 Karst, Bruno Königswartha 5,3 km MJU16 00:33:21 2003 DEU
81 14 2943 Karst, Uwe Königswartha 5,3 km M40-44 00:33:21 1973 DEU
82 7 2019 Glede, Christoph Adorfer Wölfe 5,3 km M30-34 00:33:32 1985 DEU
83 3 2919 Albers, Piet STEP-Family Bautzen 5,3 km MKU12 00:33:54 2006 DEU
84 15 2080 Scholze, Maik RealLifeRunner 5,3 km M40-44 00:34:01 1976 DEU
85 14 2180 Schuster, Mario SV Traktor Malschwitz 5,3 km M45-49 00:34:02 1971 DEU
86 8 2006 Klostermann, Ronny Go In Aktiv Leben 5,3 km M30-34 00:34:24 1987 DEU
87 17 2208 Leeck, Bernd ESV Lok RAW Cottbus 5,3 km M35-39 00:34:59 1979 DEU
88 18 2131 Kröl, Alexander ACG 5,3 km M35-39 00:35:00 1978 DEU
89 9 2933 Tollas, Nico Crostau 5,3 km M30-34 00:35:01 1987 DEU
90 3 2027 Müller, Hans Bautzen 5,3 km M60-64 00:35:34 1955 DEU
91 5 2137 Becker, Tom SG Wilthen 5,3 km MJU14 00:35:50 2004 DEU
92 1 2110 Rasch, Dieter Bautzen 5,3 km M75-79 00:37:44 1942 DEU
93 2 2958 Patzer, Harry MSV Bautzen 04 5,3 km M75-79 00:38:13 1942 DEU
94 4 2046 Scholten, Hermann Bautzen 5,3 km MKU12 00:39:12 2006 DEU
95 1 2232 Maciejewski, Heinz HSG Turbine Zittau 5,3 km M70-74 00:40:12 1943 DEU
96 8 2139 May, Jürgen Wilthen 5,3 km M50-54 00:40:39 1967 DEU
97 19 2121 Diedrich, Jens Abt. Badminton Wardenburger TV 5,3 km M35-39 00:42:06 1979 DEU
98 15 2238 Holz, Marco NUSSER Racing Team 5,3 km M45-49 00:43:28 1971 DEU
99 3 2112 Wolf, Siegfried MSV Blau-Weiß Kreckwitz 5,3 km M75-79 00:47:27 1939 DEU

Frauen 2,5 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 1244 Rentsch, Maris OSLV Bautzen 2,5 km WKU12 00:11:35 2007 DEU
2 1 1077 Letrari, Jasmin MSV Bautzen Abteilung Schwimmen 2,5 km WJU 16 00:12:17 2002 DEU
3 1 1087 Schade, Jitka OSLV Bautzen 2,5 km WKU10 00:12:51 2009 DEU
4 2 1148 Lehmann, Lotte Singwitz 2,5 km WKU10 00:12:54 2008 DEU
5 1 1015 Schroeter, Sarah OSLV Bautzen 2,5 km WJU 18 00:13:05 2000 DEU
6 2 1214 Lindemann, Alina Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km WKU12 00:13:57 2007 DEU
7 3 1096 Grohmann, Elena Laufgruppe Seitschen 2,5 km WKU12 00:14:01 2006 DEU
8 4 1183 Urban, Lea Laufgruppe Seitschen 2,5 km WKU12 00:14:02 2006 DEU
9 1 1198 Berger, Madlen einfach mal so 2,5 km W35-39 00:14:05 1982 DEU
10 1 1891 Mann, Anke Sohland 2,5 km W50-54 00:14:24 1964 DEU
11 1 1149 Warmuth, Lena USV TU Dresden 2,5 km WJU 14 00:15:01 2004 DEU
12 1 1153 Schmück, Amelie OSLV Bautzen 2,5 km WKU8 00:15:21 2011 DEU
13 3 1154 Schmück, Montaine Wilthen 2,5 km WKU10 00:15:35 2009 DEU
14 1 1889 Simchen, Anke Brüheim 2,5 km W45-49 00:16:13 1970 DEU
15 4 1905 Schmidt, Lara-Lynn SG Lindenweg 2,5 km WKU10 00:17:21 2008 DEU
16 1 1089 Schade, Ulrike SV Kleinwelka 1920 2,5 km W40-44 00:17:34 1973 DEU
17 2 1912 Fremder, Anja OL-Team Wehrsdorf 2,5 km W35-39 00:18:05 1978 DEU
18 3 1921 Menges, Anja Obergurig 2,5 km W35-39 00:18:12 1978 DEU

Männer 2,5 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 1185 Schröter, Vincent OSLV Bautzen 2,5 km MKU12 00:10:35 2007 DEU
2 1 1088 Schade, Jarek OSLV Bautzen 2,5 km MKU8 00:10:46 2010 DEU
3 2 1972 Wlach, Justus Budissa Bautzen 2,5 km MKU12 00:11:17 2006 DEU
4 1 1245 Rentsch, Mario Löbau 2,5 km M45-49 00:11:35 1970 DEU
5 3 1924 Menges, Maurice SV Gnaschwitz/ Doberschau 2,5 km MKU12 00:11:35 2007 DEU
6 4 1220 Marschner, Laurin MSV BAUTZEN 04 2,5 km MKU12 00:11:55 2006 DEU
7 5 1190 Günther, Elias Joel TV 1848 Bischofswerda 2,5 km MKU12 00:12:12 2007 DEU
8 6 1151 Warmuth, Jakob Post SV Dresden 2,5 km MKU12 00:12:14 2007 DEU
9 1 1008 Heigl, Kenneth Bautzen 2,5 km MJU14 00:12:19 2004 DEU
10 1 1199 Merkel, Hans Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km MKU10 00:12:28 2008 DEU
11 7 1108 Müller, Fabian Doberschau 2,5 km MKU12 00:12:44 2006 DEU
12 2 1195 Marschner, Richard TV 1848 Bischofswerda 2,5 km MKU8 00:13:06 2010 DEU
13 8 1942 Effenberger, Fabrice Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km MKU12 00:13:50 2007 DEU
14 1 1215 Lindemann, Lars KBV Bautzen 2,5 km M40-44 00:13:57 1976 DEU
15 2 1959 Bjarsch, Emil SV Post Germania Bautzen 2,5 km MKU10 00:14:02 2008 DEU
16 3 1109 Müller, Felix Doberschau 2,5 km MKU10 00:14:03 2009 DEU
17 3 1956 Bjarsch, Willi Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km MKU8 00:14:05 2012 DEU
18 9 1911 Fremder, Linus OL-Team Wehrsdorf 2,5 km MKU12 00:14:06 2007 DEU
19 2 1961 Bjarsch, Oliver Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km M45-49 00:14:38 1970 DEU
20 10 1955 Bjarsch, Moritz SV Post Germania Bautzen 2,5 km MKU12 00:14:39 2007 DEU
21 3 1983 Schneider, Heiko Bautzen 2,5 km M45-49 00:14:57 1970 DEU
22 1 1123 Fraunheim, Günter SV Kubschütz 2,5 km M70-74 00:14:58 1944 DEU
23 2 1155 Schmück, André Wilthen 2,5 km M40-44 00:15:35 1974 DEU
24 1 1904 Schmidt, Oliver SG Lindenweg 2,5 km M35-39 00:17:22 1982 DEU
25 4 1923 Menges, Fabricio Obergurig 2,5 km MKU8 00:18:08 2012 DEU
26 1 1079 Nuck, Georg Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km M80-84 00:19:11 1934 DEU
27 5 1914 Lebelt, Franz RAG Sport & Wettkampf 2,5 km MKU8 00:20:20 2013 DEU
28 6 1909 Fremder, Liam OL-Team Wehrsdorf 2,5 km MKU8 00:20:22 2012 DEU
29 1 1910 Fremder, Dietmar OL-Team Wehrsdorf 2,5 km M60-64 00:20:22 1956 DEU

Quelle: www.baer-service.de

51. Bautzener Silvesterlauf − Fotos

Mehr Fotos sind im Kasten darunter verlinkt.

FotoVergrößernFotoVergrößern

Fotos: Anabelle Mehnert, Christoph Mehnert

51. Bautzener Silvesterlauf

Ergebnisse

51. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2017

Berichte

51. Bautzener Silvesterlauf wieder mit vielen erfolgreichen Läuferinnen und Läufern
01.01.2018 − Christoph Mehnert
Einladung zum 51. Bautzener Silvesterlauf
18.12.2017 − Christoph Mehnert

Fotos

5,3 km + 10,6 km: Spitzkehre am Humboldthain
31.12.2017 − Anabelle Mehnert (150 Fotos)
Schnappschüsse rundherum und Sponsoren
31.12.2017 − Uwe Warmuth, Christhoph Mehnert, Matthias Herrmann (33 Fotos)
10,6 km: Spreetal + Stadion, Siegerehrung
31.12.2017 − Uwe Warmuth und Christoph Mehnert (176 Fotos)
5,3 km: Start (inkl. 10,6 km), Spreetal, Siegerehrung
31.12.2017 − Uwe Warmuth (110 Fotos)
2,5 km: Start, Wende, Spreetal, Siegerehrung
31.12.2017 − Uwe Warmuth und Matthias Herrmann (56 Fotos)

Ergebnis-Archiv

51. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2017
50. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2016
Jahresübersichten
 2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Letzte Änderung: 31.12.2017  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]  
© 1990-2017 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.bautzener-silvesterlauf.de/Ergebnisse-281.html