Bautzener Silvesterlauf − BLV Rot-Weiß 90

BLV-Logo BLV-Logo
 

44. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2010

Alle Angaben ohne Gewähr.

Männer 10,8 km

Total AK Stnr Name Vorname Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 3425 Schilling Alexander Triathlon Verein Dresden 10,8 km Männer 20-29 38:45 1988 DEU
2 1 3520 Petzold Maik BLV 'Rot-Weiß 90' 10,8 km Männer 30-34 43:32 1978 DEU
3 2 3446 Thomschke Markus OSSV Kamenz 10,8 km Männer 20-29 43:33 1984 DEU
4 2 3450 Schepe Stephen TVB 09 10,8 km Männer 30-34 44:22 1978 DEU
5 3 3447 Guhr Sebastian OSSV Kamenz 10,8 km Männer 20-29 44:46 1990 DEU
6 4 3385 Radeck Stephan BLV 'Rot-Weiß 90' 10,8 km Männer 20-29 44:55 1990 DEU
7 1 3513 Graff Mario RSV Bautzen 10,8 km Männer 35-39 45:24 1971 DEU
8 2 3412 Eisold Jens HSV 1923 Pulsnitz e.V. 10,8 km Männer 35-39 45:40 1971 DEU
9 3 3449 Thomschke Patrick OSSV Kamenz 10,8 km Männer 30-34 47:04 1976 DEU
10 1 3523 Petzold Reinhard BLV 'Rot-Weiß 90' 10,8 km Männer 55-59 48:40 1952 DEU
11 1 3484 Waldmann Steffen BLV 'Rot-Weiß 90' 10,8 km Männer 45-49 49:54 1962 DEU
12 4 3408 Weickert Jens LSV Niesky 10,8 km Männer 30-34 50:12 1976 DEU
13 5 3502 Karczewski Roman Dresdner Trolle 10,8 km Männer 20-29 50:18 1983 DEU
14 3 3454 Hantschick Ricardo Großdubrau 10,8 km Männer 35-39 50:46 1973 DEU
15 4 3388 Walter Mike TV Valtenberg e.V. 10,8 km Männer 35-39 50:48 1973 DEU
16 6 3488 Hofmann Willi TSV Dresden 10,8 km Männer 20-29 51:07 1990 DEU
17 1 3494 Karczewski Zenon Dresdner Trolle 10,8 km Männer 50-54 51:09 1958 DEU
18 2 3497 Lehmann Heiko Singwitz 10,8 km Männer 45-49 51:13 1965 DEU
19 1 3466 Hohlfeld Uwe Königswartha 10,8 km Männer 40-44 51:19 1967 DEU
20 5 3504 Friedrich Marco Schnecken Bernstadt 10,8 km Männer 30-34 51:28 1977 DEU
21 2 3415 Schade Silvio BLV 'Rot-Weiß 90' 10,8 km Männer 40-44 51:30 1969 DEU
22 7 3441 Masur Marco Kopfjaeger-Sports 10,8 km Männer 20-29 52:16 1982 DEU
23 3 3390 Fiebag Marco Biketeam Oberlausitz 10,8 km Männer 40-44 52:22 1970 DEU
24 5 3396 Süßmann René Running Team Süßmann 10,8 km Männer 35-39 52:40 1973 DEU
25 2 3457 Reimann Stefan See- Tauchsportclub Knappenrode 10,8 km Männer 50-54 54:08 1959 DEU
26 4 3420 Herrmann Jens Lauffreunde Obercunnersdorf 10,8 km Männer 40-44 54:09 1969 DEU
27 5 3395 Wolf Michael Helaswölfe Bautzen 10,8 km Männer 40-44 54:25 1970 DEU
28 3 3430 Walther Jörg Bautzen 10,8 km Männer 45-49 54:35 1965 DEU
29 6 3478 Probst Matthias BLV 'Rot-Weiß 90' 10,8 km Männer 30-34 54:41 1978 DEU
30 2 3473 Strosny Wolfgang BLV 'Rot-Weiß 90' 10,8 km Männer 55-59 55:38 1951 DEU
31 7 3433 Kreibich Rene BLV 'Rot-Weiß 90' 10,8 km Männer 30-34 55:58 1976 DEU
32 3 3476 Anders Hartmut a-Team Wehrsdorf 10,8 km Männer 50-54 55:59 1956 DEU
33 6 3383 Zalejski Arkadiusz Edi-Team Zgorzelec 10,8 km Männer 35-39 56:26 1971 POL
34 8 3355 Link Stefan AWO Bautzen 10,8 km Männer 30-34 56:55 1977 DEU
35 6 3381 Schädlich Rainer Bautzen 10,8 km Männer 40-44 57:08 1966 DEU
36 7 3492 Woelke Burkhard Bautzen 10,8 km Männer 35-39 58:50 1971 DEU
37 8 3487 Hermsdorf Marcus Die Quarkkeulen 10,8 km Männer 20-29 58:52 1981 DEU
38 8 3418 Zimmermann Tino Lauffreunde Obercunnersdorf 10,8 km Männer 35-39 59:44 1971 DEU
39 9 3493 Katzer Ronny Stahl Rodewitz 10,8 km Männer 20-29 1:00:13 1985 DEU
40 4 3405 Malski Piotr Lubin 10,8 km Männer 45-49 1:00:27 1965 POL
41 7 3380 Bjarsch Oliver BLV 'Rot-Weiß 90' 10,8 km Männer 40-44 1:01:15 1970 DEU
42 9 3384 Tillack Andreas Bautzen 10,8 km Männer 35-39 1:01:16 1973 DEU
43 10 3394 Schlegel Alexander MSV Bautzen 10,8 km Männer 20-29 1:01:30 1981 DEU
44 5 3382 Koch Raiko SV Wuischke 1970 10,8 km Männer 45-49 1:01:35 1962 DEU
45 11 3426 Lubsch Robert Bautzen 10,8 km Männer 20-29 1:01:36 1990 DEU
46 1 3428 Herkner Norbert RSV Bautzen 10,8 km m. Jugend A 1:01:36 1991 DEU
47 10 3452 Frenzel Sandro Bautzen 10,8 km Männer 35-39 1:01:50 1974 DEU
48 9 3387 Zimmermann Dan Weißenberg 10,8 km Männer 30-34 1:02:30 1978 DEU
49 11 3419 Hocker Carsten Lauffreunde Obercunnersdorf 10,8 km Männer 35-39 1:03:00 1974 DEU
50 6 3480 Mieth Jens MSV Bautzen 04 10,8 km Männer 45-49 1:04:02 1965 DEU
51 1 3407 List Hans-Joachim Ruhland 10,8 km Männer 60-64 1:05:03 1949 DEU
52 2 3404 Garczynski Grzegorz Lubin 10,8 km Männer 60-64 1:05:14 1947 POL
53 12 3386 Nikol Robert RSV Bautzen 10,8 km Männer 35-39 1:06:30 1971 DEU
54 13 3498 Lehmann Stefan Rodewitz 10,8 km Männer 35-39 1:06:58 1972 DEU
55 12 3392 Krause Danilo Dresdner SC 1898 10,8 km Männer 20-29 1:07:26 1989 DEU
56 3 3467 Hermann Heinz TV 1848 Bischofswerda 10,8 km Männer 60-64 1:08:23 1949 DEU
57 3 3413 Casper Wolfgang Semmichau 10,8 km Männer 55-59 1:08:24 1953 DEU
58 1 3414 Schade Fridtjof Sorbische Grundschule 10,8 km Schüler A 1:08:57 1996 DEU

Frauen 10,8 km

Total AK Stnr Name Vorname Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 3431 Kranich Franziska SV Koweg Görlitz 10,8 km Frauen 20-29 53:49 1984 DEU
2 1 3417 Heiduschka Claudia SG Crostwitz 1981 e.V. 10,8 km Frauen 35-39 55:21 1974 DEU
3 2 3411 Eisold Andrea HSV 1923 Pulsnitz e.V. 10,8 km Frauen 35-39 59:16 1972 DEU
4 1 3400 Blankertz-Teichert Antje Neustadt 10,8 km Frauen 40-44 1:06:53 1967 DEU

Männer 2,0 km

Total AK Stnr Name Vorname Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 1311 Jensch Oliver Dresden 2,0 km Schüler B 10:30 1998 DEU
2 1 1453 Krätschel Brian BLV 'Rot-Weiß 90' 2,0 km Schüler C 11:16 2000 DEU
3 1 1315 Walter Moritz TV Valtenberg e.V. 2,0 km Jungen bis 7 11:36 2003 DEU
4 1 1313 Jensch Marcellus Dresden 2,0 km Schüler D 12:20 2001 DEU
5 1 1442 Pruß Sandro Gaußig 2,0 km Männer 35-39 13:22 1971 DEU
6 1 1503 Berger Jens RAG Sport & Wettkampf 2,0 km Männer 30-34 13:28 1978 DEU
7 1 1501 Kögler Peter RAG Sport & Wettkampf 2,0 km Männer 20-29 13:33 1982 DEU
8 2 1324 Zenker Sebastian RAG Sport & Wettkampf 2,0 km Männer 20-29 13:35 1982 DEU
9 1 1308 Jensch Tobias Dresden 2,0 km Männer 40-44 15:41 1970 DEU
10 2 1302 Richter Marvin Bautzen Sorb. GS 2,0 km Schüler D 16:36 2001 DEU
11 1 1306 Grundei Kevin Soculahora 2,0 km Schüler A 16:39 1996 DEU
12 2 1303 Grundei Tim Soculahora 2,0 km Schüler B 16:41 1998 DEU
13 2 1321 Weiß Enrico Bautzen 2,0 km Männer 35-39 21:24 1972 DEU
14 2 1458 Schneider Heiko Bautzen 2,0 km Männer 40-44 29:46 1970 DEU
15 1 1525 Patzer Harry MSV Bautzen 04 2,0 km Männer 65-69 33:34 1942 DEU

Frauen 2,0 km

Total AK Stnr Name Vorname Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 1505 Kuschicke Johanna SV Gera 2,0 km Schülerinnen B 9:45 1997 DEU
2 1 1424 Sauer Emily BLV 'Rot-Weiß 90' 2,0 km Schülerinnen D 11:34 2001 DEU
3 1 1317 Walter Marie TV Valtenberg e.V. 2,0 km Schülerinnen C 12:44 2000 DEU
4 1 1309 Jensch Birgit Dresden 2,0 km Frauen 35-39 14:20 1973 DEU
5 1 1445 Pruß Danielle Gaußig 2,0 km Schülerinnen A 15:29 1995 DEU
6 2 1310 Jensch Theresa Dresden 2,0 km Schülerinnen A 16:30 1996 DEU
7 1 1456 Gärtner Julia SG Bautzen Nord 2,0 km Mädchen bis 7 18:58 2004 DEU
8 2 1320 Lehmann Hermine Sorbischer Kindergarten 2,0 km Mädchen bis 7 21:24 2006 DEU
9 3 1462 Gärtner Elisa SG Gesundbrunnen 2,0 km Mädchen bis 7 25:56 2007 DEU
10 2 1464 Gärtner Sandra Bautzen 2,0 km Frauen 35-39 25:56 1975 DEU

Männer 5,4 km

Total AK Stnr Name Vorname Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 2335 Wojnarowicz Janusz Edi-Team Zgorzelec 5,4 km Männer 35-39 22:33 1972 POL
2 1 2329 Soczomski Miroslaw Edi-team Zgorzelec 5,4 km Männer 45-49 23:48 1965 POL
3 2 2483 Böhmak Andreas Bautzen 5,4 km Männer 45-49 26:38 1964 DEU
4 1 2358 Locke Leonard BLV 'Rot-Weiß 90' 5,4 km Schüler A 27:29 1996 DEU
5 1 2365 Paul Frank Kopfjaeger-Sports 5,4 km Männer 50-54 27:58 1957 DEU
6 3 2460 Laschewski Eckhard BLV 'Rot-Weiß 90' 5,4 km Männer 45-49 28:05 1963 DEU
7 2 2451 Schiller Enrico Oppach 5,4 km Männer 35-39 28:06 1972 DEU
8 3 2370 Kellermann René Team Magno Cursu 5,4 km Männer 35-39 28:16 1974 DEU
9 2 2336 Haak Uwe Bautzen 5,4 km Männer 50-54 28:31 1959 DEU
10 2 2364 Pfeifer Max BLV 'Rot-Weiß 90' 5,4 km Schüler A 28:59 1995 DEU
11 1 2500 Kögler Albrecht RAG Sport & Wettkampf 5,4 km Männer 60-64 30:06 1950 DEU
12 1 2331 Patzer Torsten MSV Bautzen 04 5,4 km Männer 40-44 30:30 1969 DEU
13 4 2366 Thamm Jörg Team Magno Cursu 5,4 km Männer 35-39 30:42 1971 DEU
14 5 2368 Worm Wolfram Team Magno Cursu 5,4 km Männer 35-39 30:51 1971 DEU
15 4 2518 Gölke Steffen Bautzen 5,4 km Männer 45-49 31:07 1962 DEU
16 5 2514 Kuschicke Jens Löbau 5,4 km Männer 45-49 31:13 1964 DEU
17 1 2345 Pakoßnick Gernot FSG Bautzen 5,4 km Männer 65-69 31:42 1942 DEU
18 1 2351 Mehnert Raphael BLV 'Rot-Weiß 90' 5,4 km Schüler D 31:53 2002 DEU
19 1 2327 Hirsch Peter RSV Bautzen 5,4 km Männer 55-59 31:53 1954 DEU
20 1 2522 Patzer Valentin RSV Bautzen e.V. 5,4 km m. Jugend B 32:51 1993 DEU
21 2 2339 Rasch Dieter Bautzen 5,4 km Männer 65-69 33:20 1942 DEU
22 1 2372 Weickert Simon LSV Niesky 5,4 km Schüler C 33:48 2000 DEU
23 6 2469 Seidel Mattias Carlsberg 5,4 km Männer 45-49 38:00 1962 DEU
24 2 2435 Kreibich Bernd Freischafend 5,4 km Männer 55-59 38:11 1954 DEU
25 1 2423 Nuck Georg Sokol Bautzen 5,4 km Männer 75-79 39:56 1934 DEU
26 2 2516 Kubasch Vincent BLV 'Rot-Weiß 90' 5,4 km m. Jugend B 40:40 1994 DEU

Frauen 5,4 km

Total AK Stnr Name Vorname Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 2512 Schulze Edith SC Cottmar 5,4 km Frauen 20-29 26:39 1988 DEU
2 2 2328 Gogulska Milena Edi-Team Zgorzelec 5,4 km Frauen 20-29 26:48 1987 POL
3 1 2357 Reichwald Lilli-Marlen BLV 'Rot-Weiß 90' 5,4 km Schülerinnen B 27:30 1997 DEU
4 1 2359 Maiwald Sylvia Running Team Süßmann 5,4 km Frauen 35-39 27:32 1974 DEU
5 3 2375 Paschke Manuela SG Crostwitz 1981 e.V. 5,4 km Frauen 20-29 28:51 1984 DEU
6 1 2427 Bretagnolle Birgit Bautzen 5,4 km Frauen 40-44 29:16 1969 DEU
7 1 2362 Böhm Katja Dresden 5,4 km Frauen 30-34 30:56 1978 DEU
8 1 2354 Lehmann Friederike BLV 'Rot-Weiß 90' 5,4 km Schülerinnen D 31:57 2001 DEU
9 1 2337 Haak Ramona Bautzen 5,4 km Frauen 50-54 32:10 1960 DEU
10 4 2421 Schuster Teresa Bautzen 5,4 km Frauen 20-29 32:40 1983 DEU
11 1 2378 Rubel Jessy Lauffreunde Obercunnersdorf 5,4 km Schülerinnen A 34:15 1995 DEU
12 1 2371 Weickert Nina LSV Niesky 5,4 km Schülerinnen C 34:25 1999 DEU
13 2 2499 Hohlfeld Ramona Bautzen 5,4 km Frauen 35-39 34:42 1973 DEU
14 5 2485 Hardt Denise Bautzen 5,4 km Frauen 20-29 35:45 1982 DEU
15 2 2515 Michel Sabine BLV 'Rot-Weiß 90' 5,4 km Frauen 40-44 35:50 1967 DEU
16 2 2346 Mehnert Anabelle MSV Bautzen 04 5,4 km Schülerinnen D 38:40 2001 DEU
17 3 2519 Kubasch Christine Bautzen 5,4 km Frauen 40-44 40:39 1970 DEU
18 1 2341 Rasch Gerlinde Bautzen 5,4 km Frauen 65-69 43:51 1944 DEU
19 1 2338 Haak Alexandra Bautzen 5,4 km w. Jugend A 43:52 1991 DEU
20 6 2481 Woischke Dana Bautzen 5,4 km Frauen 20-29 44:26 1981 DEU
21 1 2463 Helm Hella Königswarthaer SV 1990 5,4 km Frauen 60-64 48:10 1946 DEU
22 2 2343 Fiebag Irene Biketeam Oberlausitz 5,4 km Frauen 60-64 48:21 1946 DEU

Quelle: http://www.baer-service.de/

FotoVergrößernFotoVergrößernFotoVergrößern

Fotos: Uwe Warmuth

Ergebnisse

44. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2010

Berichte

Schnee schreckt Läufer nicht ab
12.01.2011 − Bautzener Wochenkurier, S. 3
Triathlet Maik Petzold vom Bautzener LV Rot-Weiß 90 wird Zweiter beim Silvesterlauf
03.01.2011 − Sächsische Zeitung, S. 12
Puderzuckerbäume, Laufbegeisterung und zufriedene Gesichter beim Silvesterlauf 2010
02.01.2011 − Katrin Mehnert
Der 44. Silvesterlauf erwartet die Laufbegeisterten
30.12.2010 − Katrin und Christoph Mehnert
Details zum 44. Bautzener Silvesterlauf
23.12.2010 − Katrin Mehnert

Fotos

44. Silvesterlauf 2010 (Streckenbilder)
31.12.2010 − Christoph Mehnert (50 Fotos)
44. Silvesterlauf 2010
31.12.2010 − Uwe Warmuth (203 Fotos)

Ergebnis-Archiv

51. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2017
Jahresübersichten
 2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   Alle
45. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2011
44. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2010
43. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2009
Jahresübersichten
 2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Letzte Änderung: 31.12.2017  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]  
© 1990-2017 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.bautzener-silvesterlauf.de/Ergebnisse-54.html