Bautzener Silvesterlauf − BLV Rot-Weiß 90

BLV-Logo BLV-Logo
 

50. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2016

Alle Angaben ohne Gewähr.

Frauen 10,6 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 3347 Zimmermann, Kristin HSG Turbine Zittau 10,6 km W20-29 45:06 1989 DEU
2 1 3102 Kranich, Franziska LSV Niesky 10,6 km W30-34 47:14 1984 DEU
3 2 3517 Neururer, Anne TG TriZack Rostock 10,6 km W20-29 48:41 1992 DEU
4 1 3057 Heiduschka, Claudia SG Crostwitz 1981 10,6 km W40-44 50:08 1974 DEU
5 1 3460 Hoffedank, Mareen Skiverein Pulsnitz 10,6 km W35-39 50:40 1980 DEU
6 1 3039 Heinrich, Jana Potsdamer Laufclub 10,6 km W45-49 52:44 1967 DEU
7 2 3539 Reisky, Sylvia Görlitz 10,6 km W40-44 54:44 1972 DEU
8 1 3432 Vogler, Jordana Schlungwitz 10,6 km WJU20 54:49 1997 DEU
9 3 3019 Schubert, Selina Wilthen 10,6 km W20-29 56:48 1992 DEU
10 2 3521 Hensel, Claudia Oppach 10,6 km W35-39 58:07 1979 DEU
11 3 3062 Medack, Ivonne Taekwondo Freiberg 10,6 km W35-39 58:33 1977 DEU
12 4 3558 Lehmann, Ines Ebendörfel 10,6 km W35-39 1:00:12 1981 DEU
13 2 3149 Berg, Madlen HSV Pfote drauf! e.V. Hoyerswerda 10,6 km W30-34 1:00:55 1986 DEU
14 1 3171 Müller, Cornelia TUS Wehlen 10,6 km W50-54 1:06:54 1963 DEU
15 2 3118 König, Kerstin Run 4 Fun HY 10,6 km W50-54 1:10:31 1966 DEU

Männer 10,6 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 3033 Petzold, Maik Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M35-39 39:13 1978 DEU
2 1 3551 Eschler, René SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 10,6 km M40-44 39:17 1975 DEU
3 2 3476 Sickert, Rajko TV Dresden / Moritzburger TV 10,6 km M35-39 39:20 1977 DEU
4 2 3561 Schröter, Christian TV Dresden 10,6 km M40-44 41:41 1975 DEU
5 1 3092 Graff, Mario Schwimm Sport Verein Kirschau 10,6 km M45-49 41:52 1971 DEU
6 1 3035 Besold, Sandro Running Team Süßmann 10,6 km M20-29 41:57 1988 DEU
7 2 3477 Löschau, Johannes Tri-Team-Serbja 10,6 km M20-29 43:26 1990 DEU
8 3 3465 Süßmann, Rene Running Team Süßmann 10,6 km M40-44 43:31 1973 DEU
9 2 3540 Seidel, Mirko Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 43:54 1970 DEU
10 4 3021 Dziony, Jens Görlitz 10,6 km M40-44 44:01 1973 DEU
11 3 3538 Pötschke, Michael Guts-Muhts-Rennsteig LV 10,6 km M35-39 44:03 1979 DEU
12 3 3146 Mehnert, Christoph Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 44:41 1969 DEU
13 4 3510 Simler, Eric Bautzen 10,6 km M35-39 45:09 1979 DEU
14 4 3535 Beer, Alexander Team Endurence Radebeul 10,6 km M45-49 45:52 1971 DEU
15 5 3534 Appelt, Martin Dresden 10,6 km M35-39 45:57 1980 DEU
16 6 3552 Pook, Sven Lausitzer Laufpiraten 10,6 km M35-39 46:01 1978 DEU
17 5 3159 Walter, Mike TV Valtenberg 10,6 km M40-44 46:13 1973 DEU
18 1 3143 Schwiebs, Bernd Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M55-59 46:22 1957 DEU
19 5 3520 Halla, René Knappenseerunner 10,6 km M45-49 46:51 1970 DEU
20 1 3107 Poser, Christian Klipphausen 10,6 km M30-34 46:53 1984 DEU
21 3 3050 Mirtschink, Roman Storcha 10,6 km M20-29 46:56 1987 DEU
22 2 3148 Berg, Thomas HSV Pfote drauf! e.V. Hoyerswerda 10,6 km M30-34 47:04 1984 DEU
23 1 3495 Mehnert, Heiko Sportfest Eulowitz 10,6 km M50-54 47:34 1964 DEU
24 7 3188 Dreßler, Silvio MSV Bautzen Tischtennis 10,6 km M35-39 47:56 1978 DEU
25 3 3511 Nutschan, Thomas Bautzen 10,6 km M30-34 48:08 1986 DEU
26 6 3036 Golaszewski, Jarek SG Frankenthal 10,6 km M40-44 48:21 1973 DEU
27 8 3213 Litzenberg, Jan Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M35-39 48:33 1981 DEU
28 6 3197 Marzinek, Torsten Team Feldschlößchen 10,6 km M45-49 48:39 1967 DEU
29 9 3077 Gutsche, Thomas BSV Flughafen München 10,6 km M35-39 48:51 1977 DEU
30 7 3221 Herrmann, Jens Lauffreunde Obercunnersdorf 10,6 km M45-49 48:57 1969 DEU
31 8 3555 Hohlfeld, Uwe Königswartha 10,6 km M45-49 49:01 1967 DEU
32 4 3081 Herwig, Frank RSV Bautzen 10,6 km M20-29 49:02 1987 DEU
33 5 3518 Bär, Markus SV Oberland Spree 10,6 km M20-29 49:07 1996 DEU
34 7 3082 Tillack, Andreas Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M40-44 49:16 1973 DEU
35 8 3516 Rehn, Silvio BSG Schachtjor Klotzsche 10,6 km M40-44 49:18 1974 DEU
36 9 3513 Neumann, Sven Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 49:24 1970 DEU
37 10 3463 Bjarsch, Silvio Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M45-49 49:46 1971 DEU
38 2 3114 Reimann, Stefan Knappen Schwarze Pumpe 10,6 km M55-59 50:39 1959 DEU
39 1 3528 Zimmermann, Lukas HVO Cunewalde 10,6 km MJU20 50:42 1997 DEU
40 1 3532 Anders, Hartmut OL-Team Wehrsdorf 10,6 km M60-64 50:45 1956 DEU
41 9 3449 Schneider, Jan Grubschütz 10,6 km M40-44 50:58 1973 DEU
42 10 3574 Krautschick, Mario Wöhlkjaner 10,6 km M35-39 51:02 1977 DEU
43 11 3475 Pech, Steffen FSV Budissa Bautzen 10,6 km M45-49 51:16 1968 DEU
44 12 3045 Schurk, Thomas Leipzig 10,6 km M45-49 51:40 1969 DEU
45 13 3525 Wolf, Michael Helaswölfe Bautzen 10,6 km M45-49 52:04 1970 DEU
46 14 3053 Fiebag, Marco Running Team Süßmann 10,6 km M45-49 52:05 1970 DEU
47 2 3055 Kupke, Uwe unipolar 10,6 km M50-54 52:19 1962 DEU
48 11 3115 Scharntke, Ronny BARMER 10,6 km M35-39 53:34 1977 DEU
49 3 3570 Reinhardt, Rüdiger Post Germania Boxen 10,6 km M55-59 53:42 1957 DEU
50 2 3119 König, Konstantin Run 4 Fun HY 10,6 km MJU20 53:46 1997 DEU
51 2 3529 Ander, Gerd Schirgiswalde 10,6 km M60-64 54:00 1954 DEU
52 12 3205 Rölke, Matthias Bautzen 10,6 km M35-39 54:05 1980 DEU
53 4 3488 Pflücke, Mario Woltersdorf 10,6 km M55-59 54:14 1959 DEU
54 10 3480 Hantke, Marko Salzenforst 10,6 km M40-44 54:26 1975 DEU
55 3 3431 Vogler, Friedhelm Schlungwitz 10,6 km M50-54 54:50 1962 DEU
56 15 3189 Grünwald, Ralf Bautzen 10,6 km M45-49 54:53 1970 DEU
57 16 3348 Stebich, Frank Bautzen 10,6 km M45-49 54:53 1970 DEU
58 17 3196 Krenitz, Heiko Cunewalde 10,6 km M45-49 55:03 1967 DEU
59 4 3557 Schicketanz, Stefan SC Sohland 1928 10,6 km M30-34 55:06 1982 DEU
60 4 3013 Berthold, Jörg Burkau 10,6 km M50-54 55:26 1965 DEU
61 3 3442 Kubitz, Friedbert HV Eibau 10,6 km M60-64 55:41 1955 DEU
62 1 3060 Strosny, Wolfgang Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 10,6 km M65-69 55:41 1951 DEU
63 18 3002 Hanitzsch, Daniel Bautzen 10,6 km M45-49 56:10 1970 DEU
64 5 3554 Scheffler, Thomas Dresden 10,6 km M30-34 56:18 1983 DEU
65 5 3156 Knobloch, Veit Budissa Bautzen 10,6 km M50-54 56:27 1962 DEU
66 13 3527 Brete, Daniel Veloheld 10,6 km M35-39 56:28 1980 DEU
67 19 3061 Schneider, Gunnar Seitschen 10,6 km M45-49 56:44 1968 DEU
68 5 3166 Neumeister, Knut Siebitz 10,6 km M55-59 57:10 1957 DEU
69 6 3147 Fladerer, Steffen Bautzen 10,6 km M55-59 57:15 1961 DEU
70 7 3559 Hoffmann, Karsten Burkau 10,6 km M55-59 57:22 1961 DEU
71 6 3121 Fuchs, Marcus Team Feldschlößchen 10,6 km M30-34 57:23 1983 DEU
72 7 3512 Warda, Daniel Radeberger 10,6 km M30-34 57:25 1986 DEU
73 20 3522 Kutschke, Ray Doberschau 10,6 km M45-49 58:01 1969 DEU
74 14 3085 Kretzschmar, Mario Dresden 10,6 km M35-39 58:22 1980 DEU
75 21 3079 Polischtschuk, Mike Run 4 Fun HY 10,6 km M45-49 58:55 1970 DEU
76 8 3127 Kirsch, Uwe Wartha 10,6 km M55-59 58:56 1960 DEU
77 6 3466 Meusel, Thomas SV Kubschütz 10,6 km M50-54 59:26 1965 DEU
78 22 3553 Berthold, André LHV Hoyerswerda 10,6 km M45-49 59:31 1971 DEU
79 8 3573 Nowakowski, Thomas Bautzen 10,6 km M30-34 59:32 1984 DEU
80 23 3194 Helzel, Peter TBSV Neugersdorf 10,6 km M45-49 59:35 1967 DEU
81 11 3214 Hocker, Carsten SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 10,6 km M40-44 59:35 1975 DEU
82 6 3195 Helzel, Robert TBSV Neugersdorf 10,6 km M20-29 59:35 1996 DEU
83 12 3087 Garten, Thomas SV Gaußig 10,6 km M40-44 1:00:04 1976 DEU
84 24 3014 Schlegel, Dirk concredis 10,6 km M45-49 1:00:12 1971 DEU
85 9 3003 Beyerlein, Knut Hoyerswerda 10,6 km M55-59 1:00:23 1960 DEU
86 25 3142 Dix, Harald Team Storchenwiege 10,6 km M45-49 1:00:33 1970 DEU
87 7 3174 Koch, Raiko FC Czorneboh 10,6 km M50-54 1:00:39 1966 DEU
88 8 3172 Müller, Peter TUS Wehlen 10,6 km M50-54 1:00:49 1962 DEU
89 9 3020 Kohl, Rene Wilthen 10,6 km M30-34 1:01:47 1983 DEU
90 13 3023 Helta, René Fl Bautzen 10,6 km M40-44 1:02:30 1972 DEU
91 1 3117 Burkhardt, Markus Run 4 Fun HY 10,6 km MJU18 1:03:33 2000 DEU
92 26 3199 Bergmann, Heiko Einzelstarter 10,6 km M45-49 1:03:34 1967 DEU
93 9 3086 Buhl, Andreas nicht quatschen, MACHEN! 10,6 km M50-54 1:03:49 1965 DEU
94 1 3089 Gruhlke, Peter Lauffreunde Zescha 10,6 km M70-74 1:05:56 1943 DEU
95 10 3120 Schneider, Peter nicht quatschen, MACHEN! 10,6 km M55-59 1:08:14 1957 DEU
96 11 3116 Burkhardt, Mario Run 4 Fun HY 10,6 km M55-59 1:10:31 1961 DEU
97 1 3530 Albers, Piet Bautzen 10,6 km MKU12 1:11:55 2006 DEU
98 10 3531 Albers, Enno Bautzen 10,6 km M50-54 1:11:59 1964 DEU

Frauen 5,3 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 2212 Schröter, Annett Heideläufer 5,3 km W35-39 23:18 1977 DEU
2 1 2098 Golbs, Marlene LG TuS Weinböhla 5,3 km WJU16 24:45 2002 DEU
3 1 2110 Tanzmann, Maria Wilthen 5,3 km WJU18 25:50 2000 DEU
4 1 2496 Bretagnolle, Birgit Bautzen 5,3 km W45-49 26:44 1969 DEU
5 1 2125 Marschner, Darja Bautzen 5,3 km W40-44 26:45 1973 DEU
6 1 2207 Kögler, Katharina Langburkersdorf 5,3 km W20-29 26:50 1995 DEU
7 1 2187 Gnauck, Gesine Spreeturbine Rodewitz 5,3 km W30-34 26:53 1985 DEU
8 2 2028 Warmuth, Nadine Post SV Dresden 5,3 km W35-39 27:02 1977 DEU
9 2 2058 Jurk, Manuela SG Crostwitz 1981 5,3 km W30-34 27:07 1984 DEU
10 2 2497 Tanzmann, Kathrin Wilthen 5,3 km W45-49 27:37 1969 DEU
11 2 2103 Wojnarowicz, Joanna EDI TEAM ZGORZELEC 5,3 km W40-44 28:03 1973 POL
12 3 2130 Liehr, Henriette Radsportverein Bautzen 5,3 km W35-39 28:16 1979 DEU
13 3 2144 Ebert, Petra Ski & Bike Team Schirgiswalde 5,3 km W45-49 28:20 1969 DEU
14 1 2486 Lehmann, Helene Singwitz 5,3 km WKU12 28:36 2005 DEU
15 4 2150 Altmann-Freund, Kathrin Bautzen 5,3 km W35-39 28:47 1980 DEU
16 3 2113 Sroveleit, Julia MSV Bautzen 04 5,3 km W30-34 28:57 1986 DEU
17 2 2042 Thomas, Nadine MSV Bautzen 04 5,3 km WJU18 29:02 2000 DEU
18 3 2223 Kulke, Andrea Bautzen 5,3 km W40-44 29:02 1976 DEU
19 1 2506 Neururer, Andrea SC Sohland 5,3 km W50-54 29:10 1962 DEU
20 2 2222 Rubel, Jessy Lauffreunde Obercunnersdorf 5,3 km W20-29 29:11 1995 DEU
21 5 2219 Weber, Anna Tri-Team-Serbja 5,3 km W35-39 29:31 1979 DEU
22 2 2177 Guhr, Emelie Oberlausitzer Biathlon Berein Ringebhain 5,3 km WJU16 29:42 2002 DEU
23 3 2160 Walter, Marie TV Valtenberg 5,3 km WJU18 29:46 2000 DEU
24 6 2229 Herrmann, Kerstin Gaußig 5,3 km W35-39 29:50 1977 DEU
25 1 2051 Auerbach, Sonja LSV Pirna 5,3 km W55-59 30:14 1960 DEU
26 2 2427 Böhmak, Theresa Bautzen 5,3 km W50-54 30:16 1965 DEU
27 4 2481 Siebenbürger, Denise Niederguriger Hobbyläufer 5,3 km W30-34 30:24 1982 DEU
28 3 2504 Strosny, Elisa RAG Sport & Wettkampf 5,3 km WJU16 30:25 2002 DEU
29 4 2093 Graff, Anna Schwimm Sport Verein Kirschau 5,3 km WJU16 30:26 2002 DEU
30 3 2154 Erpel, Gesine DAV Sektion Potsdam 5,3 km W50-54 30:43 1962 DEU
31 1 2176 Pálfi, Edelgard Citylauf- Verein Dresden 5,3 km W60-64 30:43 1952 DEU
32 2 2100 Kramer, Freya privat 5,3 km W55-59 30:43 1961 DEU
33 7 2225 Effenberger, Jeannette Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km W35-39 30:44 1978 DEU
34 3 2084 Hesse, Petra LSV Pirna 5,3 km W55-59 30:45 1959 DEU
35 5 2046 Lukas, Doreen GO IN Aktiv Leben Bautzen 5,3 km W30-34 30:53 1984 DEU
36 3 2208 Kögler, Charlotte Zielgruppe 5,3 km W20-29 31:12 1995 DEU
37 6 2501 Bühler, Julia Energie Gaußig 5,3 km W30-34 31:38 1984 DEU
38 4 2183 Limbach, Diana Berlin 5,3 km W45-49 32:06 1971 DEU
39 4 2434 Alter, Sylvia Kleinwelka 5,3 km W55-59 32:15 1959 DEU
40 7 2428 Pink, Bianca Hoyerswerdaer FC 5,3 km W30-34 32:21 1986 DEU
41 8 2440 Rönsch, Yvonne Hochkirch 5,3 km W35-39 32:28 1981 DEU
42 8 2168 Pisching, Sandra Bautzen 5,3 km W30-34 32:32 1982 DEU
43 4 2201 Wunderlich, Claudia Gnaschwitz 5,3 km W20-29 33:07 1994 DEU
44 4 2226 Schulze, Anja Bautzen 5,3 km W40-44 33:07 1972 DEU
45 4 2489 Pflücke, Kathrin Woltersdorf 5,3 km W50-54 33:14 1963 DEU
46 9 2186 K., Juliane Spreeturbine Rodewitz 5,3 km W30-34 33:57   DEU
47 10 2556 Schicketanz, Ina Schmölln 5,3 km W30-34 34:03 1985 DEU
48 1 2157 Adelheit, Hörnig Hochkirch 5,3 km W65-69 34:28 1950 DEU
49 5 2043 Thomas, Nicolle Bautzen 5,3 km W40-44 34:29 1975 DEU
50 5 2499 Scheibe, Simone SV Obergurig 5,3 km W55-59 35:11 1960 DEU
51 5 2072 Golaszewski, Helena SG Frankenthal 5,3 km WJU16 35:13 2001 DEU
52 5 2519 Bär, Manuela SV Oberland Spree 5,3 km W45-49 35:15 1971 DEU
53 1 2054 Fiebag, Irene Running Team Süßmann 5,3 km W70-74 36:00 1946 DEU
54 5 2491 Scholz, Laura Hase und Igel 5,3 km W20-29 36:37 1995 DEU
55 6 2429 Boran, Claudia Hoyerswerdaer FC 5,3 km W20-29 36:47 1987 DEU
56 11 2537 Krotki, Annett Halbergmoos 5,3 km W30-34 37:46 1984 DEU
57 12 2572 Barsch, Katharina Wernau 5,3 km W30-34 38:05 1982 DEU
58 6 2069 Kloß, Kathrin Ebersbach 5,3 km W40-44 38:51 1975 DEU
59 9 2026 Hoffmann, Anja Susann Hoyerswerda 5,3 km W35-39 39:41 1981 DEU
60 5 2505 Diab, Sabine Bautzen 5,3 km W50-54 40:24 1962 DEU
61 13 2025 Klump, Cornelia HSV Pfote drauf 5,3 km W30-34 41:38 1985 DEU
62 2 2566 Petzold, Angela Bautzen 5,3 km W60-64 44:11 1956 DEU
63 6 2569 Heuke, Kerstin Bautzen 5,3 km W50-54 49:29 1963 DEU
64 2 2037 Helm, Hella Königswarthaer SV 1990 5,3 km W70-74 51:50 1946 DEU

Männer 5,3 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 2474 Jalowi, Andreas Triathlonverein Dresden 5,3 km M40-44 19:22 1976 DEU
2 2 2104 Wojnarowicz, Janusz EDI TEAM ZGORZELEC 5,3 km M40-44 20:10 1972 POL
3 1 2542 Stehr, Artur Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' / SC Riesa 5,3 km MJU16 20:26 2001 DEU
4 1 2490 Uhlig, Philipp Hase und Igel 5,3 km M20-29 21:13 1994 DEU
5 2 2439 Herkner, Norbert RSV Bautzen 5,3 km M20-29 21:25 1991 DEU
6 3 2467 Krause, Danilo Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M20-29 21:33 1989 DEU
7 1 2132 Schade, Silvio Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M45-49 21:51 1969 DEU
8 2 2164 Wiedemann, Franz RSV Bautzen 5,3 km MJU16 22:10 2001 DEU
9 2 2141 Schmidt, Roberto FSV Blau-weiß Milkel 5,3 km M45-49 22:12 1971 DEU
10 1 2472 Gehrmann, Stephan OSLV Bautzen 5,3 km M35-39 22:13 1977 DEU
11 4 2155 Sander, Maik Herrnhuter SV 5,3 km M20-29 22:20 1995 DEU
12 5 2441 Locke, Leonard Bautzen 5,3 km M20-29 22:55 1996 DEU
13 1 2074 Kreibich, Malte SC Riesa 5,3 km MJU14 23:16 2003 DEU
14 2 2464 Bjarsch, Fritz SC Riesa / Bautzener LV 5,3 km MJU14 23:29 2003 DEU
15 3 2162 Walter, Moritz SC DHfK Leipzig / LSP 5,3 km MJU14 24:05 2003 DEU
16 2 2526 Schäpe, Enrico Bautzen 5,3 km M35-39 24:45 1979 DEU
17 1 2152 Greulich, Michael DAV Sektion Potsdam 5,3 km M55-59 24:50 1959 DEU
18 3 2049 Dybek, Matthias Großpostwitz 5,3 km M45-49 24:51 1967 DEU
19 3 2436 Hiller, Jörg Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M35-39 24:51 1980 DEU
20 3 2123 Marschner, Louis Bautzen 5,3 km MJU16 24:52 2001 DEU
21 3 2215 Oppitz, Ronny Niedergurig 5,3 km M40-44 25:20 1976 DEU
22 1 2445 Lange, Chris Taekwondo 5,3 km MJU18 25:49 2000 DEU
23 4 2228 Herrmann, Ray Gaußig 5,3 km MJU16 25:50 2002 DEU
24 5 2446 Stöcker, Tobias Taekwondo 5,3 km MJU16 25:50 2001 DEU
25 6 2498 Spengler, Christian Schwimmverein Kirschau 5,3 km MJU16 25:51 2001 DEU
26 4 2217 Kliemann, David Tri-Team-Serbja 5,3 km M35-39 25:51 1977 DEU
27 1 2016 Lauermann, Thomas Wehrsdorf 5,3 km M50-54 25:52 1964 DEU
28 1 2170 Bühler, Markus Energie Gaußig 5,3 km M30-34 25:56 1986 DEU
29 4 2448 Kellermann, René Bautzen 5,3 km M40-44 26:05 1974 DEU
30 5 2218 Reiche, Sebastian Tri-Team-Serbja 5,3 km M40-44 26:08 1975 DEU
31 2 2080 Mann, Viko Biathlonverein Ringenhain 5,3 km MJU18 26:17 1999 DEU
32 6 2109 Lochno, Robert DynaMed 5,3 km M40-44 26:25 1976 DEU
33 4 2108 Thamm, Jörg SV Obergurig 5,3 km M45-49 26:35 1971 DEU
34 7 2052 Zimmermann, Steffen Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M40-44 26:38 1972 DEU
35 5 2027 Patzer, Torsten MSV Bautzen 04 5,3 km M45-49 26:40 1969 DEU
36 8 2075 Kreibich, Rene Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M40-44 26:58 1976 DEU
37 9 2438 Freudenberg, Pedro Neukirch 5,3 km M40-44 27:06 1974 DEU
38 10 2064 Klemm, Gunnar Team FraMiGu 5,3 km M40-44 27:08 1972 DEU
39 5 2136 Nitschke, Alexander Wasserwacht Bautzen 5,3 km M35-39 27:17 1977 DEU
40 6 2106 Bahnert, Mario TSV Einheit Claußnitz 5,3 km M35-39 27:48 1980 DEU
41 11 2105 Schubert, Dirk TSV Einheit Claußnitz 5,3 km M40-44 27:48 1975 DEU
42 6 2571 Patzer, Valentin RSV-Bautzen 5,3 km M20-29 28:14 1993 DEU
43 12 2473 Budar, Jan Serbja 5,3 km M40-44 28:26 1975 DEU
44 3 2509 Ammer, Julian Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km MJU18 28:32 2000 DEU
45 4 2543 Stehr, Oskar Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km MJU14 28:35 2004 DEU
46 6 2544 Stehr, Martin Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 5,3 km M45-49 28:36 1969 DEU
47 7 2145 Mosig, Thomas Feuerwehr Doberschau 5,3 km M45-49 28:36 1970 DEU
48 2 2485 Lehmann, Heiko Singwitz 5,3 km M50-54 28:37 1965 DEU
49 7 2088 Kley, Sascha Bautzen 5,3 km M35-39 28:47 1977 DEU
50 5 2151 Freund, Roméo Brayn Bautzen 5,3 km MJU14 28:47 2004 DEU
51 8 2181 Mitschke, Uwe NUSSER Racing Team 5,3 km M35-39 28:49 1977 DEU
52 7 2515 Engel, Felix Bautzen 5,3 km M20-29 28:53 1993 DEU
53 2 2430 Döttling, Stefan Wimsheim 5,3 km M55-59 28:58 1961 DEU
54 7 2455 Zschorlich, Leo MSV Bautzen 04 5,3 km MJU16 29:27 2001 DEU
55 3 2167 Piechozki, Jörn Jenkwitz 5,3 km M50-54 29:35 1963 DEU
56 1 2185 Heiber, Frank Spreeturbine Rodewitz 5,3 km M60-64 29:35 1956 DEU
57 3 2200 Paul, Frank Bischofswerda 5,3 km M55-59 29:37 1957 DEU
58 13 2502 Siebenbürger, Raul Niederguriger Hobbyläufer 5,3 km M40-44 29:39 1975 DEU
59 2 2494 Müller, Riccardo Bautzen 5,3 km M30-34 29:45 1984 DEU
60 4 2008 Hielscher, Martin Hamm / Westf. 5,3 km M50-54 29:49 1966 DEU
61 3 2209 Anders, Patrick Zielgruppe 5,3 km M30-34 30:15 1982 DEU
62 14 2533 Nicht, Hartmut ADFC Görlitz 5,3 km M40-44 30:16 1974 DEU
63 4 2112 Steube, René MSV Bautzen 04 5,3 km M30-34 30:16 1982 DEU
64 8 2099 Golbs, Michael Tauchclub Abyss Meißen 5,3 km M45-49 30:18 1970 DEU
65 2 2059 Hirsch, Peter RSV Bautzen 5,3 km M60-64 30:22 1954 DEU
66 1 2503 Strosny, Jonas RAG Sport & Wettkampf 5,3 km MKU12 30:26 2006 DEU
67 6 2071 Golaszewski, Jeremias SG Frankenthal 5,3 km MJU14 30:44 2003 DEU
68 9 2230 Effenberger, Danny KBV Crossfitteam Bautzen 5,3 km M35-39 30:45 1977 DEU
69 3 2083 Hesse, Andreas LSV Pirna 5,3 km M60-64 30:46 1956 DEU
70 1 2169 Pakoßnick, Gernot SV Kubschütz 5,3 km M70-74 30:50 1942 DEU
71 10 2133 Teschner, Ronny RSV Bautzen 5,3 km M35-39 31:03 1978 DEU
72 5 2563 Stark, Freddy Bautzen 5,3 km M50-54 31:04 1964 DEU
73 4 2508 Neururer, Alois PM Fitline 5,3 km M55-59 31:36 1959 AUT
74 5 2220 Kögler, Peter RAG Sport & Wettkampf 5,3 km M30-34 31:41 1985 DEU
75 1 2204 Kögler, Albrecht RAG Sport & Wettkampf 5,3 km M65-69 31:41 1950 DEU
76 5 2078 Moraweg, Uwe Bautzen 5,3 km M55-59 31:59 1958 DEU
77 4 2048 Körner, Ronald RSV Bautzen 5,3 km M60-64 32:12 1956 DEU
78 6 2435 Alter, Jürgen Kleinwelka 5,3 km M30-34 32:16 1982 DEU
79 15 2066 Kaufmann, Sven Wasserwacht Hoyerswerda 5,3 km M40-44 32:30 1972 DEU
80 5 2044 Müller, Hans Bautzen 5,3 km M60-64 32:39 1955 DEU
81 2 2452 Huke, Karl-Heinz ESV Lok Bad Schandau 5,3 km M70-74 32:42 1945 DEU
82 11 2076 Deutsch, Ronny Cunewalde 5,3 km M35-39 32:44 1977 DEU
83 6 2153 Erpel, Haiko DAV Sektion Potsdam 5,3 km M55-59 33:10 1961 DEU
84 16 2063 Saring, Frank Team FraMiGu 5,3 km M40-44 33:42 1972 DEU
85 17 2175 Grohmann, Tilo Seitschen 5,3 km M40-44 34:00 1975 DEU
86 18 2015 Scholze, Maik Team Meep Meep 5,3 km M40-44 34:19 1976 DEU
87 3 2090 Rasch, Dieter Bautzen 5,3 km M70-74 34:37 1942 DEU
88 6 2492 Scholz, Hartmut Hase und Igel 5,3 km M50-54 36:11 1963 DEU
89 6 2433 Casper, Wolfgang Semmichau 5,3 km M60-64 36:17 1953 DEU
90 7 2507 Hoffmann, Dietmar Storcha 5,3 km M60-64 36:31 1953 DEU
91 4 2560 Patzer, Harry MSV Bautzen 04 5,3 km M70-74 37:26 1942 DEU
92 12 2031 Krotki, Sebastian Hallbergmoos 5,3 km M35-39 37:46 1981 DEU
93 7 2206 Gatzke, Thilo Doberschau 5,3 km M55-59 38:22 1960 DEU
94 7 2070 Kloß, Uwe Ebersbach 5,3 km M50-54 38:51 1963 DEU
95 1 2178 Guhr, Eberhard DAV Dresden 5,3 km M75-79 39:19 1939 DEU
96 9 2111 May, Jürgen Wilthen 5,3 km M45-49 40:31 1967 DEU
97 8 2461 Scheibe, Andre SV Obergurig 5,3 km M60-64 42:17 1953 DEU
98 10 2182 Holz, Marco NUSSER Racing Team 5,3 km M45-49 45:19 1971 DEU
99 2 2047 Wolf, Siegfried GO IN Aktiv Leben Bautzen 5,3 km M75-79 49:06 1939 DEU

Frauen 2,5 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 1549 Eschler, Naja SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 2,5 km WKU10 10:35 2007 DEU
2 2 1191 Rentsch, Maris OSC Löbau 2,5 km WKU10 11:39 2007 DEU
3 1 1126 Letrari, Jasmin MSV Bautzen Abtlg. Schwimmen 2,5 km WJU16 12:29 2002 DEU
4 1 1203 Berger, Anna Bautzen 2,5 km WJU14 13:00 2003 DEU
5 3 1095 Graff, Lisa Schwimm Sport Verein Kirschau 2,5 km WKU10 13:40 2007 DEU
6 1 1128 Schade, Jitka OSLV Bautzen 2,5 km WKU8 14:10 2009 DEU
7 1 1134 Mirtschink, Corinna SV 1922 Radibor 2,5 km W50-54 14:10 1965 DEU
8 4 1487 Lehmann, Lotte Singwitz 2,5 km WKU10 14:10 2008 DEU
9 1 1568 Lindner, Paula Lindner Bande 2,5 km WKU12 14:13 2005 DEU
10 2 1450 Mann, Anke Sohland 2,5 km W50-54 14:46 1964 DEU
11 1 1484 Vogl, Dalija Landshut 2,5 km WJU18 14:46 2000 DEU
12 2 1469 Gärtner, Julia Bautzen 2,5 km WJU14 14:48 2004 DEU
13 5 1470 Gärtner, Elisa Bautzen 2,5 km WKU10 14:49 2007 DEU
14 1 1444 Reichelt, Jana Laufgruppe Plotzen 2,5 km W40-44 14:58 1974 DEU
15 1 1067 Seidel, Andrea Carlsberg 2,5 km W55-59 14:59 1961 DEU
16 3 1447 Lange, Cira Taekwondo 2,5 km WJU14 15:08 2003 DEU
17 1 1097 Marschke, Mandy Hbi Stuttgart-Weilimdorf 2,5 km W35-39 15:12 1977 DEU
18 2 1094 Graff, Sarah Schwimm Sport Verein Kirschau 2,5 km WKU12 15:30 2006 DEU
19 4 1137 Saring, Marie Die Nutella Girls 2,5 km WJU14 15:41 2004 DEU
20 1 1034 Petzold, Nadine Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km W30-34 16:21 1983 DEU
21 1 1550 Zeckei, Sylke SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 2,5 km W45-49 16:22 1970 DEU
22 2 1483 Stöcker, Tanja Landshut 2,5 km W40-44 16:28 1975 DEU
23 5 1030 Warmuth, Lena USV TU Dresden 2,5 km WJU14 17:03 2004 DEU
24 2 1546 Stahn, Timea Bautzen 2,5 km WKU8 17:11 2009 DEU
25 3 1468 Gärtner, Sandra Bautzen 2,5 km W40-44 17:23 1975 DEU
26 2 1453 Kaiser, Viola ESV Lok Bad Schandau 2,5 km W55-59 17:52 1959 DEU
27 6 1514 Hofmann, Sophie Wilthen 2,5 km WJU14 17:59 2003 DEU
28 4 1131 Schade, Ulrike SV Kleinwelka 1920 2,5 km W40-44 18:11 1973 DEU
29 3 1017 Müller, Ramona MSV 04 Hockey 2,5 km W55-59 18:52 1959 DEU
30 1 1091 Rasch, Gerlinde Bautzen 2,5 km W70-74 18:59 1944 DEU
31 1 1158 Witt, Marita Sohland 2,5 km W65-69 19:01 1950 DEU
32 7 1138 Dutschke, Saskia Die Nutella Girls 2,5 km WJU14 19:38 2004 DEU
33 3 1565 Petzold, Meggi Bautzen 2,5 km WKU8 20:10 2011 DEU
34 2 1500 Retzela, Karin Bautzen 2,5 km W65-69 22:04 1949 DEU

Männer 2,5 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 1548 Eschler, Finn SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 2,5 km MJU14 10:16 2004 DEU
2 2 1140 Preusche, Dustin Bautzen 2,5 km MJU14 10:20 2004 DEU
3 1 1547 Eschler, Ole SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 2,5 km MKU10 10:29 2007 DEU
4 1 1190 Göring, Maximilian RSC Waltershausen Gotha 2,5 km MJU16 11:12 2001 DEU
5 2 1210 Schröter, Vincent Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km MKU10 11:13 2007 DEU
6 1 1202 Berger, Paul Bautzen 2,5 km MKU12 11:21 2006 DEU
7 2 1096 Marschke, Richard Hbi Stuttgart-Weilimdorf 2,5 km MKU12 11:57 2005 DEU
8 1 1129 Schade, Jarek OSLV Bautzen 2,5 km MKU8 12:12 2010 DEU
9 3 1029 Warmuth, Jakob Post SV Dresden 2,5 km MKU10 12:28 2007 DEU
10 4 1231 Günther, Elias Joel TV 1848 Bischofswerda 2,5 km MKU10 12:32 2007 DEU
11 3 1139 Schneider, Bruno Bautzen 2,5 km MJU14 12:42 2003 DEU
12 5 1564 Petzold, Pepe Post Bautzen 2,5 km MKU10 12:45 2008 DEU
13 6 1180 Hantzsch, Otto Biathlonverein Ringenhain 2,5 km MKU10 12:45 2008 DEU
14 7 1482 Siebenbürger, Felix FSV Budissa Bautzen 2,5 km MKU10 12:50 2007 DEU
15 3 1122 Marschner, Laurin MSV Bautzen 04 2,5 km MKU12 12:56 2006 DEU
16 8 1443 Reichelt, Hannes SV Grün Weiß Hochkirch 2,5 km MKU10 13:01 2008 DEU
17 9 1437 Freudenberg, Nino Neukirch 2,5 km MKU10 13:18 2007 DEU
18 1 1567 Lindner, Jörg Lindner Bande 2,5 km M40-44 14:12 1976 DEU
19 1 1192 Fraunheim, Günter SV Kubschütz 2,5 km M70-74 14:28 1944 DEU
20 10 1562 Stark, Richard Budissa Bautzen 2,5 km MKU10 14:33 2007 DEU
21 1 1451 Sobe, Steffen Sohland 2,5 km M50-54 14:46 1963 DEU
22 1 1471 Schneider, Heiko Bautzen 2,5 km M45-49 14:49 1970 DEU
23 2 1068 Seidel, Mathias Carlsberg 2,5 km M50-54 14:59 1962 DEU
24 1 1462 Reinhard, Tilo Bautzen 2,5 km M55-59 15:46 1960 DEU
25 1 1224 Seifert, Sandro Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km M35-39 16:04 1978 DEU
26 2 1456 Bjarsch, Oliver Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km M45-49 16:40 1970 DEU
27 11 1163 Bjarsch, Emil SV Post Germania 2,5 km MKU10 16:40 2008 DEU
28 2 1575 Lehmann, Fritz Großpostwitz 2,5 km MKU8 17:11 2010 DEU
29 3 1545 Seyfert, Thomas Säschischer Radfahrerbund 2,5 km M50-54 17:53 1963 DEU
30 1 1040 Nuck, Georg Bautzener LV 'Rot-Weiß 90' 2,5 km M80-84 18:43 1934 DEU
31 4 1198 Becher, Connor HC Niesky 2,5 km MKU12 20:47 2005 DEU
32 2 1010 Becher, Björn Die Becher Runners 2,5 km M35-39 20:47 1978 DEU

Quelle: www.baer-service.de

50. Bautzener Silvesterlauf

Ergebnisse

50. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2016

Berichte

Der Bautzener Silvesterlauf beging seinen 50. Geburtstag - Viele Läuferinnen und Läufer dabei
01.01.2017 − Christoph Mehnert
Der Bautzener Silvesterlauf feiert seinen 50. Geburtstag - Einladung zum 50. Jubiläumslauf
18.12.2016 − Christoph Mehnert

Fotos

10,6 km: Spreetal + Stadion, Siegerehrung
31.12.2016 − Uwe Warmuth, Christoph Mehnert (153 Fotos)
5,3 km: Start (inkl 10,6 km), Spreetal + Stadion, Siegerehrung
31.12.2016 − Uwe Warmuth, Christoph Mehnert (117 Fotos)
5,3 km und 10,6 km: Spitzkehre
31.12.2016 − Anabelle Mehnert (120 Fotos)
2,5 km: Start, Spreetal, Siegerehrung
31.12.2016 − Uwe Warmuth (61 Fotos)
Alle Strecken: Parkplatz Bombardier
31.12.2016 − Mathias Herrmann (67 Fotos)
Eindrücke vom 50. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2016 − Christoph Mehnert, Uwe Warmuth, Mathias Herrmann, Anabelle Mehnert (68 Fotos)

Ergebnis-Archiv

50. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2016
49. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2015
Jahresübersichten
 2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Letzte Änderung: 15.03.2017  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Alle Termine]  
© 1990-2017 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.bautzener-silvesterlauf.de/Ergebnisse.html