Bautzener Silvesterlauf − BLV Rot-Weiß 90

BLV-Logo BLV-Logo
 

49. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2015

Alle Angaben ohne Gewähr.

Männer 10,6 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 3332 Rodewohl, Christoph Citylauf-Verein Dresden 10,6 km M20-29 38:09 1988 DEU
2 1 3003 Petzold, Maik Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M35-39 38:31 1978 DEU
3 1 3140 Pfeifer, Christian TV Dresden Spitzen Team 10,6 km M30-34 39:17 1981 DEU
4 2 3351 Scherer, Patrick DocWeingart 10,6 km M30-34 40:05 1983 DEU
5 2 3175 Döcke, Max Skiclub Sohland 1928 10,6 km M20-29 40:10 1990 DEU
6 1 3397 Jost, André OSSV Kamenz 10,6 km M40-44 41:07 1973 DEU
7 2 3321 Graff, Mario Radsportverein Bautzen 10,6 km M40-44 41:15 1971 DEU
8 3 3134 Mietko, Dirk Citylaufverein Dresden 10,6 km M30-34 41:30 1982 DEU
9 1 3081 Flachowsky, Stefan OSSV KAMENZ 10,6 km M45-49 42:17 1970 DEU
10 3 3142 Schwabe, felix TSV Dresden 10,6 km M20-29 42:20 1991 DEU
11 4 3130 Johne, Sven Bautzen 10,6 km M30-34 42:23 1984 DEU
12 4 3030 Kumpe, Clemens RSV Bautzen 10,6 km M20-29 42:32 1993 DEU
13 5 3367 Mühle, Tom PSV Zittau 10,6 km M30-34 42:45 1982 DEU
14 6 3370 Demuth, Jan rd mx-racing team 10,6 km M30-34 43:05 1982 DEU
15 5 3076 Zschorlich, Jacob fast-fair-serbija 10,6 km M20-29 43:07 1990 DEU
16 7 3057 Wieltsch, Dirk Triathlonverein Dresden 10,6 km M30-34 43:09 1984 DEU
17 2 3059 Schade, Silvio OSLV Bautzen 10,6 km M45-49 43:55 1969 DEU
18 8 3077 Masur, Marco Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M30-34 44:03 1982 DEU
19 1 3198 Petzold, Reinhard Bautzen 10,6 km M60-64 44:15 1952 DEU
20 3 3085 Walter, Mike TV Valtenberg 10,6 km M40-44 44:52 1973 DEU
21 3 3108 Günzel, André Team ERDINGER Alkoholfrei 10,6 km M45-49 44:55 1969 DEU
22 2 3161 Schröter, Falk Neusärchen 10,6 km M35-39 44:57 1977 DEU
23 4 3384 Stehr, Michael SBB 10,6 km M45-49 45:02 1970 DEU
24 9 3035 Wagner, Stephan Team ERDINGER Alkoholfrei 10,6 km M30-34 45:13 1984 DEU
25 4 3091 Goltsch, Heiko Biketeam Oberlausitz 10,6 km M40-44 45:40 1975 DEU
26 6 3053 Mirtschink, Roman Storcha 10,6 km M20-29 45:41 1987 DEU
27 7 3376 Wendt, Manuel Team Hit-Bikes 10,6 km M20-29 45:42 1987 DEU
28 8 3099 Lukas, Philipp Wilhelm-Röpke-Schule Ettlingen 10,6 km M20-29 46:10 1987 DEU
29 9 3338 Nutschan, Thomas Bautzen 10,6 km M20-29 46:13 1986 DEU
30 10 3377 Liebich, Philipp Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M20-29 46:33 1990 DEU
31 11 3002 Hofmann, Sven Kopfjaeger-Sports/besser-unabhängig.de 10,6 km M20-29 47:05 1986 DEU
32 10 3017 Berg, Thomas Hundesportverein Pfote drauf 10,6 km M30-34 47:10 1984 DEU
33 5 3208 Marzinek, Torsten Team Feldschlößchen 10,6 km M45-49 47:16 1967 DEU
34 11 3131 Lange, Tobias Bautzen 10,6 km M30-34 47:35 1983 DEU
35 5 3379 Zieger, Frank Rad-Land 10,6 km M40-44 47:47 1973 DEU
36 6 3007 Fiebag, Marco Running Team Süßmann 10,6 km M45-49 48:06 1970 DEU
37 7 3402 Pech, Steffen Bautzen 10,6 km M45-49 48:12 1968 DEU
38 8 3352 Hohlfeld, Uwe Königswartha 10,6 km M45-49 48:19 1967 DEU
39 9 3052 Dybek, Matthias Großpostwitz 10,6 km M45-49 48:22 1967 DEU
40 12 3174 Gleisenberg, Marcel Running Team Süßmann 10,6 km M30-34 48:29 1981 DEU
41 12 3362 Sauer, Simon Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M20-29 48:40 1987 DEU
42 1 3326 Mayer, Tilo Running Team Süßmann 10,6 km M50-54 48:47 1965 DEU
43 2 3213 Böhmak, Andreas SV Bautzen 10,6 km M50-54 48:50 1964 DEU
44 13 3347 Litzenberg, Jan Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M30-34 48:56 1981 DEU
45 3 3355 Lorek, Alfred Großröhrsdorf 10,6 km M50-54 48:58 1962 DEU
46 4 3193 Mehnert, Heiko DSC Sportfest Eulowitz 10,6 km M50-54 48:59 1964 DEU
47 10 3203 Neumann, Sven Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M45-49 49:30 1970 DEU
48 3 3212 Schäpe, Enrico Bautzen 10,6 km M35-39 49:33 1979 DEU
49 4 3381 Fischer, Heiko Taxi-Fischer Löbau 10,6 km M35-39 49:47 1979 DEU
50 6 3004 Böhme, Kay RepLack 10,6 km M40-44 50:06 1973 DEU
51 5 3169 Pavlovic, Radislav RAG Sport & Wettkampf 10,6 km M35-39 50:13 1980 DEU
52 11 3346 Seidel, Mirko Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M45-49 50:24 1970 DEU
53 6 3336 Krautschick, Mario Wöhlkjaner... 10,6 km M35-39 50:24 1977 DEU
54 1 3354 Reimann, Stefan See- und Tauchsportclub Knappenrode 10,6 km M55-59 50:37 1959 DEU
55 5 3202 Lehmann, Heiko Singwitz 10,6 km M50-54 50:40 1965 DEU
56 7 3185 Kreibich, Rene Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M35-39 50:43 1976 DEU
57 14 3155 Hensel, Thomas SC Sohland 10,6 km M30-34 51:22 1983 DEU
58 13 3380 Steffan, Denny Löbau 10,6 km M20-29 51:31 1986 DEU
59 12 3117 Stebich, Frank Bautzen 10,6 km M45-49 51:41 1970 DEU
60 8 3110 Rölke, Matthias Bautzen 10,6 km M35-39 51:53 1980 DEU
61 7 3123 Bjarsch, Silvio Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M40-44 51:55 1971 DEU
62 13 3385 Kother, Jörg Bischofswerda 10,6 km M45-49 51:58 1969 DEU
63 6 3152 Vogler, Friedhelm Schlungwitz 10,6 km M50-54 52:00 1962 DEU
64 15 3104 Scheibner, Philipp Eibau 10,6 km M30-34 52:06 1982 DEU
65 2 3103 Anders, Hartmut OL-Team Wehrsdorf 10,6 km M55-59 52:17 1956 DEU
66 14 3122 Gellrich, Stefan Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M45-49 52:20 1968 DEU
67 15 3055 Schurk, Thomas Leipzig 10,6 km M45-49 53:07 1969 DEU
68 2 3349 Ander, Gerd Schirgiswalde 10,6 km M60-64 53:14 1954 DEU
69 9 3382 Schwedler, Maik Freifunk Oberlausitz 10,6 km M35-39 53:52 1980 DEU
70 7 3156 Walther, Jörg Bautzen 10,6 km M50-54 53:56 1965 DEU
71 16 3158 Grünwald, Ralf Bautzen 10,6 km M45-49 54:10 1970 DEU
72 3 3411 Berger, Ralf Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M55-59 54:17 1959 DEU
73 17 3138 Grüner, Bodo Wehrsdorf 10,6 km M45-49 54:30 1966 DEU
74 3 3083 Kreibich, Bernd Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 10,6 km M60-64 54:42 1954 DEU
75 18 3406 Bruns, Wolfgang Hörnitz 10,6 km M45-49 54:52 1966 DEU
76 8 3127 Hoffmann, Karsten Uhyst 10,6 km M50-54 55:01 1961 DEU
77 9 3322 Vorwieger, Ralf Berlin 10,6 km M50-54 55:26 1963 DEU
78 19 3353 Leder, Steffen DAV 10,6 km M45-49 55:39 1969 DEU
79 10 3331 Knobloch, Veit Budissa Bautzen 10,6 km M50-54 55:43 1962 DEU
80 20 3119 Mosig, Thomas Doberschau 10,6 km M45-49 55:46 1970 DEU
81 10 3162 Richter, Markus Bautzen 10,6 km M35-39 55:48 1976 DEU
82 11 3120 Stange, Frank nicht quatschen, melden! 10,6 km M35-39 55:49 1976 DEU
83 12 3073 Effenberger, Danny KBV Bautzen 'Hechelkurs' 10,6 km M35-39 56:02 1977 DEU
84 13 3074 Lindemann, Lars KBV Bautzen 'Hechelkurs' 10,6 km M35-39 56:02 1976 DEU
85 21 3046 Pohner, Gyuszi FU Team Berlin 10,6 km M45-49 56:43 1970 HUN
86 4 3126 Hoffmann, Dieter Dresden / Malschwitz 10,6 km M55-59 57:11 1958 DEU
87 14 3401 Hornig, Sören Bautzen 10,6 km M35-39 57:13 1976 DEU
88 8 3019 Schlegel, Dirk concredis 10,6 km M40-44 57:19 1971 DEU
89 16 3075 Becker, Stephan Aachen 10,6 km M30-34 57:23 1982 DEU
90 9 3378 Woelke, Burkhard Bautzen 10,6 km M40-44 57:30 1971 DEU
91 22 3368 Krenitz, Heiko Cunewalde 10,6 km M45-49 57:48 1967 DEU
92 5 3184 Neumeister, Knut Siebitz 10,6 km M55-59 58:52 1957 DEU
93 17 3210 Fuchs, Marcus Team Feldschlößchen 10,6 km M30-34 59:33 1983 DEU
94 23 3102 Fuchs, Thomas Laufend aktiv 10,6 km M45-49 1:00:11 1967 DEU
95 14 3165 Rodriguez Robles, Javier Wels 10,6 km M20-29 1:01:23 1989 ESP
96 18 3125 Glausch, Oliver Dresden / Malschwitz 10,6 km M30-34 1:01:56 1985 DEU
97 6 3029 Beyerlein, Knut Hoyerswerda 10,6 km M55-59 1:02:07 1960 DEU
98 10 3037 Helta, Rene Doberschau 10,6 km M40-44 1:04:01 1972 DEU
99 4 3013 Müller, Hans Bautzen 10,6 km M60-64 1:05:18 1955 DEU
100 7 3118 Schneider, Peter nicht quatschen, machen 10,6 km M55-59 1:06:21 1957 DEU
101 11 3032 Pistrujew, Valentin Obergurig 10,6 km M40-44 1:07:14 1973 DEU
102 1 3345 Hermann, Heinz Traktor Spitwitz 10,6 km M65-69 1:08:02 1949 DEU

Frauen 10,6 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 3115 Finger, Annett TSG Glauchau 10,6 km W30-34 43:08 1981 DEU
2 1 3025 Bittner, Sophia Beiersdorf 10,6 km W20-29 44:01 1990 DEU
3 1 3095 Heiduschka, Claudia SG Crostwitz 1981 10,6 km W40-44 49:56 1974 DEU
4 1 3333 Zimmer, Katja TV Valtenberg 10,6 km W35-39 51:09 1978 DEU
5 2 3350 Krpal, Nadine TV Immenstadt 10,6 km W30-34 54:54 1982 DEU
6 2 3357 Krause, Claudia Fit4Marathon 10,6 km W35-39 55:07 1976 DEU
7 3 3034 Rothe, Kati Simonswald 10,6 km W35-39 55:40 1976 DEU
8 4 3001 Buchal, Stefanie Sissach 10,6 km W35-39 56:04 1980 DEU
9 5 3111 Schidun, Christin Bautzen 10,6 km W35-39 56:44 1979 DEU
10 3 3015 Seidler, Susann Mühlheim am Main 10,6 km W30-34 1:01:46 1981 DEU
11 1 3041 Lasner-Tietze, Cordula DKSB Laufgruppe Berlin 10,6 km W50-54 1:02:23 1964 DEU
12 2 3356 Metasch, Christine Weingasteu 10,6 km W20-29 1:03:47 1986 DEU
13 6 3045 Butzek, Tanja FU Team Berlin 10,6 km W35-39 1:07:30 1977 DEU

Männer 5,3 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 2116 Jalowi, Andreas Runners Point Team / TV Dresden 5,3 km M35-39 20:00 1976 DEU
2 1 2168 Stehr, Artur OSLV Bautzen 5,3 km mJU16 20:31 2001 DEU
3 1 2094 Schmidt, Toni FHPolBB BA15H1 5,3 km mJU20 21:47 1996 DEU
4 2 2028 Thun, Max Budissa Bautzen 5,3 km mJU16 22:24 2000 DEU
5 1 2093 Schmidt, Roberto FSVBlau- Weiss Milkel 5,3 km M40-44 22:26 1971 DEU
6 1 2023 Ehrnleitner, Thomas LC MKW Hausruck 5,3 km M30-34 22:31 1982 AUT
7 2 2329 Jannasch, Lars Cunewalde 5,3 km M40-44 23:29 1972 DEU
8 1 2051 Huml, Patrick Bautzen 5,3 km M20-29 23:42 1990 DEU
9 2 2143 Fremder, Lars OL-Team Wehrsdorf 5,3 km M35-39 23:56 1977 DEU
10 3 2201 Gehrmann, Stephan OSLV Bautzen 5,3 km M35-39 24:02 1977 DEU
11 2 2054 Schmalzrieth, Sven Ingolstadt 5,3 km M20-29 24:13 1990 DEU
12 1 2087 Walter, Moritz SC Riesa 5,3 km mJU14 24:39 2003 DEU
13 3 2394 Kosiolek, Jacob Professional Kitchen 5,3 km mJU16 24:41 2000 DEU
14 2 2186 Kreibich, Malte SC Riesa 5,3 km mJU14 24:45 2003 DEU
15 2 2149 Flack, Mario Wasserwacht Bautzen 5,3 km M30-34 24:45 1985 DEU
16 4 2079 Marschner, Louis Niederkaina 5,3 km mJU16 25:03 2001 DEU
17 3 2189 Kellermann, René Team Magno Cursu 5,3 km M40-44 25:05 1974 DEU
18 4 2071 Saring, Frank Team FraGu 5,3 km M40-44 25:11 1972 DEU
19 5 2044 Wiedemann, Franz RSV Bautzen 5,3 km mJU16 25:25 2001 DEU
20 1 2022 Mann, Viko Biathlonverein Ringenhain 5,3 km mJU18 25:36 1999 DEU
21 3 2151 Schaller, Norman Wasserwacht Bautzen 5,3 km M20-29 25:37 1988 DEU
22 2 2101 Helbig, John Die Quarkkeulen 5,3 km mJU20 25:51 1997 DEU
23 3 2124 Bjarsch, Fritz Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 5,3 km mJU14 25:56 2003 DEU
24 4 2405 Heidrich, Marcus Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 5,3 km M20-29 25:58 1988 DEU
25 5 2183 Scholz, Markus Hoyerswerda 5,3 km M20-29 25:58 1988 DEU
26 5 2369 Seidelmann, Michael KBV Bautzen 5,3 km M40-44 26:00 1972 DEU
27 6 2070 Klemm, Gunnar Team FraGu 5,3 km M40-44 26:29 1972 DEU
28 7 2359 Zimmermann, Steffen Bautzner LV ' Rot-Weiß 90' 5,3 km M40-44 26:31 1972 DEU
29 1 2153 Döttling, Stefan Wimsheim 5,3 km M50-54 26:38 1961 DEU
30 3 2395 Kosiolek, Marcus Professional Kitchen 5,3 km mJU20 27:14 1997 DEU
31 6 2100 Jähnichen, Felix SG Großdrebnitz 5,3 km M20-29 27:16 1995 DEU
32 1 2021 Patzer, Torsten MSV Bautzen 04 5,3 km M45-49 27:16 1969 DEU
33 2 2113 Hensel, Alexander SSV Kirschau 5,3 km M45-49 27:17 1967 DEU
34 3 2173 Steppat, Robin FSV BW Milkel 5,3 km M30-34 27:18 1982 DEU
35 4 2171 Kögler, Peter RAG Sport & Wettkampf 5,3 km M30-34 27:37 1982 DEU
36 4 2371 Lochno, Robert DynaMed 5,3 km M35-39 27:46 1976 DEU
37 3 2211 Radeck, Siggi Wartha 5,3 km M45-49 27:55 1966 DEU
38 6 2327 Zschorlich, Leo MSV Bautzen Volleyball 5,3 km mJU16 27:58 2001 DEU
39 2 2396 Kosiolek, Thomas Professional Kitchen 5,3 km M50-54 28:04 1965 DEU
40 1 2043 Dylla, Franz Bochum 5,3 km M65-69 28:12 1948 DEU
41 4 2366 Rettig, Till Ottobrunn 5,3 km mJU14 28:40 2002 DEU
42 8 2335 Nicht, Hartmut Görlitz 5,3 km M40-44 28:41 1974 DEU
43 4 2364 Buskies, Sören Bautzen 5,3 km M45-49 28:42 1969 DEU
44 7 2114 Hensel, Tim SSV Kirschau 5,3 km mJU16 28:42 2000 DEU
45 8 2159 Spengler, Christian Callenberg 5,3 km mJU16 28:43 2001 DEU
46 5 2383 Nitzsche, Julian-Paul TSV Ebersbach 5,3 km mJU14 28:57 2003 DEU
47 5 2139 Teschner, Ronny RSV Bautzen 5,3 km M35-39 29:31 1978 DEU
48 5 2216 Otto, Enrico Team Feldschlößchen 5,3 km M30-34 29:33 1981 DEU
49 1 2039 Hirsch, Peter RSV Bautzen 5,3 km M60-64 30:05 1954 DEU
50 9 2066 Salahshoori, Amir Bautzen 5,3 km M40-44 30:10 1973 IRN
51 1 2106 Pakoßnick, Gernot SV Kubschütz 5,3 km M70-74 30:11 1942 DEU
52 2 2121 Kögler, Albrecht RAG Sport & Wettkampf 5,3 km M65-69 30:39 1950 DEU
53 6 2410 Berger, Jens RAG Sport & Wettkampf 5,3 km M35-39 30:50 1978 DEU
54 1 2133 Körner, Ronald RSV Bautzen 5,3 km M55-59 31:50 1956 DEU
55 2 2190 Moraweg, Uwe Bautzen 5,3 km M55-59 31:54 1958 DEU
56 7 2342 Deutsch, Ronny Cunewalde 5,3 km M35-39 32:06 1977 DEU
57 2 2163 Huke, Karl-Heinz ESV Lok Bad Schandau 5,3 km M70-74 32:32 1945 DEU
58 1 2031 Pistrujew, Konstantin RSV Bautzen 5,3 km mKU12 32:34 2004 DEU
59 3 2141 Rasch, Dieter Bautzen 5,3 km M70-74 33:41 1942 DEU
60 2 2192 Casper, Wolfgang Semmichau 5,3 km M60-64 33:57 1953 DEU
61 6 2088 Mehnert, Raphael Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 5,3 km mJU14 34:37 2002 DEU
62 5 2386 Isem, Carol Bautzen 5,3 km M45-49 34:59 1970 DEU
63 4 2404 Patzer, Harry MSV Bautzen 04 5,3 km M70-74 35:18 1942 DEU
64 7 2374 Rothömel, Marc Bautzen 5,3 km M20-29 38:40 1989 DEU
65 8 2090 Pokorny, Marco RAG Sport & Wettkampf 5,3 km M20-29 39:35 1987 DEU
66 6 2065 May, Jürgen SG Wilthen 5,3 km M45-49 40:15 1967 DEU
67 1 2042 Wolf, Siegfried MsV Blau-Weiss Kreckwitz 5,3 km M75-79 51:35 1939 DEU

Frauen 5,3 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 2137 Reichwald, Lilli-Marlen OSLV Bautzen 5,3 km wJU20 21:19 1997 DEU
2 1 2191 Kleiner, Johanna OSLV Bautzen 5,3 km wJU16 21:31 2001 DEU
3 1 2038 Rose, Corinna Citylaufverein Dresden 5,3 km W40-44 23:21 1975 DEU
4 1 2160 Schröter, Annett Neusärchen 5,3 km W35-39 23:43 1977 DEU
5 2 2050 Richter, Cornelia Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 5,3 km W40-44 24:42 1975 DEU
6 1 2363 Sauer, Katja Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 5,3 km W30-34 24:51 1985 DEU
7 1 2148 Nowak, Jenny Skiclub Sohland 1928 5,3 km wJU14 25:02 2002 DEU
8 2 2172 Lebelt, Christin RAG Sport & Wettkampf 5,3 km W30-34 25:21 1985 DEU
9 1 2188 Tanzmann, Kathrin Callenberg 5,3 km W45-49 25:46 1969 DEU
10 2 2047 Warmuth, Nadine LG Nadine & Walter 5,3 km W35-39 26:46 1977 DEU
11 2 2040 Knebel, Simone Bischofswerda 5,3 km W45-49 26:51 1966 DEU
12 3 2209 Marzinek, Anja Team Feldschlößchen 5,3 km W45-49 27:09 1970 DEU
13 2 2318 Graff, Anna Schwimmverein Kirschau 5,3 km wJU14 27:11 2002 DEU
14 3 2078 Marschner, Darja Niederkaina 5,3 km W40-44 27:12 1973 DEU
15 4 2072 Ebert, Petra Ski & Bike Team Schirgiswalde 5,3 km W45-49 27:45 1969 DEU
16 3 2200 Gehrmann, Mandy OSLV Bautzen 5,3 km W35-39 27:55 1980 DEU
17 2 2187 Tanzmann, Maria Callenberg 5,3 km wJU16 28:28 2000 DEU
18 3 2026 Thomas, Nadine MSV Bautzen 04 5,3 km wJU16 28:30 2000 DEU
19 3 2150 Lehmann, Andrea Wasserwacht Bautzen 5,3 km W30-34 28:46 1985 DEU
20 1 2018 Berg, Madlen Hundesportverein Pfote drauf 5,3 km W20-29 28:48 1986 DEU
21 5 2069 Schmalzrieth, Sybille SV Radibor 5,3 km W45-49 28:58 1966 DEU
22 4 2179 Effenberger, Jeannette Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 5,3 km W35-39 29:18 1978 DEU
23 2 2372 Schneider, Susann Cölln 5,3 km W20-29 29:21 1986 DEU
24 4 2128 Hoffmann, Katharina Uhyst 5,3 km W30-34 29:37 1982 DEU
25 1 2324 Kramer, Freya Bautzen 5,3 km W50-54 29:54 1961 DEU
26 4 2084 Walter, Marie TV Valtenberg 5,3 km wJU16 30:13 2000 DEU
27 5 2157 Walther, Laura Bautzen 5,3 km wJU16 30:17 2000 DEU
28 5 2098 Barthel, Antje Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 5,3 km W30-34 30:21 1984 DEU
29 6 2089 Mehnert, Anabelle Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 5,3 km wJU16 30:29 2001 DEU
30 1 2341 Paul, Angelina Maltitz 5,3 km wKU12 30:40 2005 DEU
31 3 2180 Pink, Bianca Hoyerswerdaer SV 1919 5,3 km W20-29 30:52 1986 DEU
32 5 2194 Petzold, Tina Bautzen 5,3 km W35-39 31:46 1976 DEU
33 4 2058 Schneider, Nadin Bautzen 5,3 km W20-29 31:52 1995 DEU
34 2 2315 Eisenrauch, Katrin Bautzen 5,3 km W50-54 31:55 1965 DEU
35 5 2011 Hofmann, Madlen JTVG Fitness Coblenz 5,3 km W20-29 31:57 1988 DEU
36 6 2339 Paul, Katharina Maltitz 5,3 km W35-39 32:12 1980 DEU
37 6 2348 Hofmann, Anke Biathlonverein Ringenhain 5,3 km W45-49 32:16 1969 DEU
38 6 2181 Boran, Claudia Hoyerswerdaer SV 1919 5,3 km W20-29 32:31 1987 DEU
39 4 2027 Thomas, Nicolle SV Kleinwelka 1920 5,3 km W40-44 32:52 1975 DEU
40 7 2166 Rodriguez, Franka Kottmar 5,3 km W20-29 33:11 1988 DEU
41 5 2086 Hans, Kathrin TV Valtenberg 5,3 km W40-44 33:23 1972 DEU
42 7 2176 Frenzel, Petra Markersdorf 5,3 km W35-39 33:24 1977 DEU
43 6 2334 Gehring, Dana Bautzen 5,3 km W30-34 33:31 1981 DEU
44 7 2340 Paul, Lisanne Maltitz 5,3 km wJU16 34:24 2000 DEU
45 8 2316 Berge, Anna Bautzen 5,3 km W20-29 35:09 1986 DEU
46 7 2317 Müller, Constance Bautzen 5,3 km W45-49 35:11 1969 DEU
47 1 2398 Hörnig, Adelheit Hochhirsch 5,3 km W65-69 35:29 1950 DEU
48 2 2006 Fiebag, Irene Running Team Süßmann 5,3 km W65-69 35:50 1946 DEU
49 1 2164 Kaiser, Viola ESV Lok Bad Schandau 5,3 km W55-59 37:10 1959 DEU
50 3 2036 Diab, Sabine Bautzen 5,3 km W50-54 38:39 1962 DEU
51 7 2016 Klump, Cornelia Hundesportverein Pfote drauf 5,3 km W30-34 41:25 1985 DEU
52 4 2414 Heuke, Kerstin Bautzen 5,3 km W50-54 45:32 1963 DEU
53 2 2373 Plischke, Melanie Bautzen 5,3 km wJU20 50:55 1996 DEU
54 3 2393 Helm, Hella Königswarthaer SV 5,3 km W65-69 51:35 1946 DEU

Männer 2,5 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 1136 Mickan, Phil OSLV Bautzen 2,5 km mKU12 9:58 2004 DEU
2 1 1365 Sudermann, Bruno Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 2,5 km mKU10 11:15 2006 DEU
3 2 1360 Nuck, Janos OSLV Bautzen 2,5 km mKU12 11:35 2004 DEU
4 3 1082 Hennersdorf, Jerome Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 2,5 km mKU12 12:11 2004 DEU
5 2 1135 Mickan, Scott OSLV Bautzen 2,5 km mKU10 12:43 2007 DEU
6 3 1361 Nuck, Juraj OSLV Bautzen 2,5 km mKU10 12:51 2007 DEU
7 1 1196 Petzold, Pepe Bautzen 2,5 km mKU8 12:54 2008 DEU
8 4 1049 Warmuth, Jakob Post SV Dresden 2,5 km mKU10 12:55 2007 DEU
9 5 1080 Marschner, Laurin Niederkaina 2,5 km mKU10 13:03 2006 DEU
10 2 1061 Schade, Jarek OSLV Bautzen 2,5 km mKU8 13:10 2010 DEU
11 6 1146 Strosny, Jonas RAG Sport & Wettkampf 2,5 km mKU10 13:17 2006 DEU
12 7 1323 Vorwieger, Ferdinand Berlin 2,5 km mKU10 13:17 2007 DEU
13 1 1358 Sobe, Steffen Doberschau 2,5 km M50-54 13:49 1963 DEU
14 1 1415 Schlachte, Thomas Schier 2,5 km M35-39 14:30 1976 DEU
15 2 1343 Seidel, Mathias Carlsberg 2,5 km M50-54 14:30 1962 DEU
16 4 1416 Müller, Johann Sdier 2,5 km mKU12 14:31 2005 DEU
17 1 1144 Fremder, Dietmar OL-Team Wehrsdorf 2,5 km M55-59 14:47 1956 DEU
18 1 1390 Schneider, Heiko Bautzen 2,5 km M45-49 14:55 1970 DEU
19 3 1412 Reichelt, Hannes Grün Weiß Hochkirch 2,5 km mKU8 15:30 2008 DEU
20 8 1145 Fremder, Linus OL-Team Wehrsdorf 2,5 km mKU10 15:54 2007 DEU
21 1 1112 Nuck, Georg Bautzener LV 'Rot Weiß 90' 2,5 km M80-84 18:24 1934 DEU
22 9 1387 Förster, Felix Bautzen 2,5 km mKU10 19:34 2006 DEU
23 4 1388 Förster, René Doberschau 2,5 km mKU8 19:42 2008 DEU
24 5 1408 Wilke, Erik Dresden 2,5 km mKU8 20:53 2009 DEU
25 2 1409 Böttcher, Jörg Singwitz 2,5 km M55-59 21:00 1959 DEU
26 1 1375 Dutschmann, Gunter Bautzen 2,5 km M65-69 21:17 1946 DEU

Frauen 2,5 km

Total AK Stnr Name Verein Strecke AK Zeit Geb.-jahr Nation
1 1 1177 Mirtschink, Larissa OSLV Bautzen 2,5 km wJU14 11:41 2003 DEU
2 1 1109 Günzel, Paula Team ERDINGER Alkoholfrei 2,5 km wJU16 12:29 2000 DEU
3 1 1012 Hofmann, Xenia Großpostwitz 2,5 km wKU8 13:07 2008 DEU
4 1 1330 Nitschke, Sophia Bautzen 2,5 km W20-29 13:14 1994 DEU
5 2 1328 Nitschke, Jenny Bautzen 2,5 km W20-29 13:14 1995 DEU
6 1 1337 Patzer, Chantal MSV Bautzen 04 2,5 km wKU12 13:36 2004 DEU
7 1 1320 Graff, Lisa Schwimmverein Kirschau 2,5 km wKU10 13:37 2007 DEU
8 1 1178 Mirtschink, Corinna SV 1922 Radibor 2,5 km W50-54 13:45 1965 DEU
9 2 1214 Schroeter, Sarah OSLV Bautzen 2,5 km wJU16 14:18 2000 DEU
10 2 1391 Gärtner, Julia Bautzen 2,5 km wKU12 14:34 2004 DEU
11 2 1392 Gärtner, Elisa SG Bautzen NordcS 2,5 km wKU10 14:34 2007 DEU
12 1 1403 Spanier-Pech, Dorit Bautzen 2,5 km W45-49 15:01 1966 DEU
13 2 1060 Schade, Jitka OSLV Bautzen 2,5 km wKU8 15:26 2009 DEU
14 1 1413 Reichelt, Jana Laufgruppe Plotzen 2,5 km W40-44 15:29 1974 DEU
15 3 1048 Warmuth, Lena USV TU Dresden 2,5 km wKU12 16:45 2004 DEU
16 3 1319 Graff, Sarah Schwimmverein Kirschau 2,5 km wKU10 17:05 2006 DEU
17 2 1062 Schade, Ulrike OSLV Bautzen 2,5 km W40-44 17:29 1973 DEU
18 3 1389 Gärtner, Sandra Bautzen 2,5 km W40-44 17:50 1975 DEU
19 4 1399 Höhnel, Hanna Wlthen 2,5 km wKU10 18:11 2007 DEU
20 1 1400 Witt, Marita Sohland 2,5 km W65-69 18:25 1950 DEU
21 1 1097 Müller, Ramona Bautzen 2,5 km W55-59 18:51 1959 DEU
22 1 1407 Wilke, Anja Dresden 2,5 km W30-34 20:54 1981 DEU
23 3 1197 Petzold, Meggi Bautzen 2,5 km wKU8 21:05 2011 DEU

Quelle: www.baer-service.de

49. Bautzener Silvesterlauf

Ergebnisse

49. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2015

Bericht

Neuer Teilnehmerrekord beim Bautzener Silvesterlauf
03.01.2016 − Christoph Mehnert

Fotos

49. Bautzener Silvesterlauf (Strecke)
31.12.2015 − Christoph Mehnert (146 Fotos)
49. Bautzener Silvesterlauf (Start und Ziel)
31.12.2015 − Uwe Warmuth (218 Fotos)

Ergebnis-Archiv

49. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2015
48. Bautzener Silvesterlauf
31.12.2014
Jahresübersichten
 2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   Alle
Letzte Änderung: 15.04.2016  [Anfang]   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [Kontakt]   [Termine]  
© 1990-2016 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" e.V. >>> http://www.bautzener-silvesterlauf.de/Ergebnisse.html